Лайфхаки для DFM AX7 от DVS ...

Спасибо за подсказку. Что-то я не уловил этот момент ((( Не подскажите какую нужно заливать? Может есть артикул для заказа? Заранее спасибо!Посмотреть вложение 7706
Я купил желтый антифриз, шприцем взял образец и смешал. Если смешается в однородную смесь, то можно доливать. Но я не утверждаю, а просто пишу как сделал Я!
 

Вложения

  • 1F619FA1-CDAD-4AB3-80BA-109ED65EBC99.jpeg
    1F619FA1-CDAD-4AB3-80BA-109ED65EBC99.jpeg
    204,1 KB · Просмотры: 122
Здравствуйте Друзья!

Вашему вниманию "зимний" лайфхак, который поможет защитить щётки стеклоочистителя во время зимней стоянки от обледенения. Этот способ также поможет Вам быстро освободить щётки из ледяного плена и упростить очистку лобового стекла от снега.

В Леруа Мерлене я купил теплоизоляционную трубку из вспененного винила. Цена - реально "копеечная"! Трубка уже разрезана вдоль. Остаётся лишь дорезать её до конца и нарезать отрезки нужной длины в соответствии с длиной щёток. Рекомендую отрезки делать на пару сантиметров длиннее щёток. У меня получилось: 620 мм на "длинную переднюю", 460 мм на "короткую переднюю" и 400 мм на заднюю.
Способ крепления получившихся "чехлов" на щётки хорошо виден на фото ...

001.jpg002.jpg003.jpg004.jpg005.jpg007.jpg008.jpg009.jpg

Рекомендую использовать именно виниловые трубки! Есть ещё из вспененного каучука - они слишком нежные и мгновенно рвутся. Виниловые порвать практически невозможно, они не впитывают талую воду, сохраняют достаточную эластичность даже при -30-40С и не оказывают отрицательного воздействия на резину щёток.
Разумеется, при установке таких "трубчатых чехлов" на щётки нужно соблюдать определённую аккуратность, т.к. "с дуру можно и ... резьбу сорвать")))), но это совсем несложно.
Лайфхак изобретён и проверен мною на протяжении пяти зим (ещё на "прошлой" Peugeot 605, а теперь и DFM AX7) с позитивным результатом, поэтому с радостью делюсь этой "фишкой" с Вами!!!

P.S.
Кстати, пользуясь случаем - не забывайте смазывать ось "перелома" поводков (у основания, у жабо) стеклоочистителя какой-нибудь морозостойкой проникающей смазкой. Заметил, что на морозе оськи иногда "заедают" и щётки неплотно прилегают к стеклу.
 
Последнее редактирование:
Спасибо, Денис, за совет!
Я купил трубку большего диаметра, чтобы её не разрезать и полностью изолировать щетку и поводок от снега и воды.

2021-01-30 12-06-13.JPG
 
Спасибо, Денис, за совет!
Я купил трубку большего диаметра, чтобы её не разрезать и полностью изолировать щетку и поводок от снега и воды.

Посмотреть вложение 10242
Ещё заклейте торец из этого же материала чтоб меньше туда поподал снег и вода.
 
тенты закрывать всю машину, это конечно здорово, но на люлителя, вечером накрыл, утром снег убрал , снял. Летом на даче класс
 
тенты закрывать всю машину, это конечно здорово, но на люлителя, вечером накрыл, утром снег убрал , снял. Летом на даче класс
Тут тоже как посмотреть, навалит снег и откарывай эти бананы!!!
 
Поставил такие штуки и катаюсь ;)
изображение_2021-02-05_135358.png
 

Назад
Сверху Снизу