Лайфхаки для DFM AX7 от DVS ...

Прикольно!
Я монеты храню в стакане - пепельнице = так как давно бросил курить и этот стакан не используется мной ни для чего другого, то его использование = идеально для мелочи.
 
Здравствуйте Друзья!

Вашему вниманию очередное рацпредложение про ... монеты ;)

В самом деле ... Монеты в автомобиле - где они только ни болтаются! Ладно если под рукой в маленькой кюветке на центральном тоннеле, а то ведь: и в подстаканниках, и в центральном кейсе и ... Так они ещё и могут звуки всякие издавать, что может и раздражать.
В общем ... Монеты в автомобиле - штука, с одной стороны - нужная, с другой стороны - создающая беспорядок!
Да и не комильфо, когда весь этот госбанковский "хэвиметал" болтается в кармане водителя, оттягивая брюки и звеня не по делу :ROFLMAO:

Решение - ЕСТЬ! 👌👍

Глобальные интернет-площадки Джум, Алиэкспресс, Пандао и др. предлагают МОНЕТНИЦУ, которая практически идеально приспособлена для хранения монет в DFM AX7 - она компактна, вместительна, её в случае чего можно положить в карман, но главное - эта монетница будто бы специально приспособлена для размещения в небольшой кюветке на центральном тоннеле AX7 прямо под рукой водителя DFM AX7!!!

Цена монетницы - сущая мелочь: на Джуме - 182 рубля, на Алиэкспресс вообще в районе 100 руб. Монетница предлагается в разных цветах (я выбрал чёрный, но не настаиваю) и вмещает всю номенклатуру монет России всех массовых номиналов.

Выглядит это вот так ....

Посмотреть вложение 7100Посмотреть вложение 7101Посмотреть вложение 7099

Очень удобно! Рекомендую! ;) 👌
На али 179р;)
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
Даже меньше 100 руб ...
88,02 руб. https://a.aliexpress.ru/c4qRNu6O
Я смотрел первую попавшуюся;)
Даже меньше 100 руб ...
88,02 руб. https://a.aliexpress.ru/c4qRNu6O
Я вот видел ;) 179,87 руб. 41%СКИДКА | Новый Авто органайзер для монет, коробка для хранения, автомобильный евро чехол для монет, держатель для хранения, контейнер для денег
 

Вложения

  • Screenshot_20200106-145954_AliExpress.jpg
    Screenshot_20200106-145954_AliExpress.jpg
    269,2 KB · Просмотры: 228
Последнее редактирование:
Монеты стараюсь не держать, да и наличка не всегда есть ))). Все картой.
 
Сегодня при проезде пару лежачих полицейских на скорости, при разгоне появился резонируюший звук явно от глушителя, по ощущениям как бы его оторвало, но вылез посмотрел это он об фальш накладку гремел ,ногой его во внутрь толкнул звук исчез, ИМХО Денисову приблуду (резинку) надо ставить поголовно!
 
Сегодня при проезде пару лежачих полицейских на скорости, при разгоне появился резонируюший звук явно от глушителя, по ощущениям как бы его оторвало, но вылез посмотрел это он об фальш накладку гремел ,ногой его во внутрь толкнул звук исчез, ИМХО Денисову приблуду (резинку) надо ставить поголовно!
Че за резинка? А то слышел но не понял какая . У меня пока нормально не чего не цепляет не гремит и зазор есть. Может в дальнейшем пригодится;)
 
Че за резинка? А то слышел но не понял какая . У меня пока нормально не чего не цепляет не гремит и зазор есть. Может в дальнейшем пригодится;)
Резинка в начале темы 1 стр., тоже думал не понадобится а вот сползает глушак на лежаках
 
Резинка в начале темы 1 стр., тоже думал не понадобится а вот сползает глушак на лежаках
А понял, у меня пока всё чётко и зазор большой да и потёртостей нет. Да и стуков нет от выхлопной.
 
Здравствуйте Друзья!

Настала пора "материализовать" 2-годичный опыт общения с DFM AX7 в виде полезных рационализаторских предложений, чтобы этот замечательный автомобиль, который по мере увеличения цифры на одометре радует всё больше и больше, был ещё более замечательным и радовал Вас не меньше (а ещё лучше - больше), чем мой "белый дельфин" .... Итак ... начнём!!!

__________________________________________________________________________________

Вашему вниманию один из возможных способов устранения стуков и жмякающих :p звуков, иногда слышных сзади на DFM AX7 при проезде «острых» препятствий.
Наверняка Вы уже читали о жалобах некоторых владельцев DFM AX7 на вышеописанные неприятные звуковые эффекты. Источник этих звуков до сих пор не был известен, но теперь Вы будете об этом знать!
К слову, иногда их источником становится запасное колесо, трущееся своими боками о металл кузова – достаточно проложить его «кольцами», вырезанными из ворсового материала (как то раз я уже предложил этот способ с чертежами этих "колец"), и звуки исчезают. Но не совсем …
Итак …

Источник стуков и жмякающих звуков – трение корпуса и кронштейнов глушителя о внутреннюю часть декоративного раструба выхлопной трубы.

Мне удалось практически полностью «победить» и устранить этот (небольшой!) недостаток и удалить источник звуков с помощью «копеечного» U-образного автомобильного резинового уплотнителя от автомобилей ВАЗ (см. иллюстрацию).

U-образный уплотнитель, в виде двух отрезков (или им красиво можно «обернуть» весь периметр внутренней части декоративного раструба), достаточно просто одеть (можно предварительно его «поджать», чтобы плотнее «сел») на тонкий металл, в местах контакта корпуса и кронштейнов глушителя с раструбом, и … все звуки пропадают!

Посмотреть вложение 5382

Испытания я провёл на собственном DFM AX7 и за 5000 км, которые я проехал с отрезком U-образного уплотнителя на раструбе – он не утерян, плотно держится на металле, не «сгорел» (температуры в том месте не настолько высоки, чтобы нанести резине какой-то вред), не проржавел, а значит такое решение проблемы можно вполне применить для устранения жалоб владельцев DFM AX7.

Разумеется, можно предложить и применить и более изящные материалы и решения – моей целью было отыскать источник звука и устранить его, а Вы, в чём я абсолютно уверен, примените намного более эффективные способы!!! ;-)
Прошу учесть, что при нахождении кроссовера на подъёмнике или на яме установка отрезка U-образного уплотнителя не вызывает абсолютно никаких затруднений! «С земли» устанавливать его, как минимум, неудобно.

Рассмотреть снаружи одетый на внутреннюю часть декоративного раструба отрезок уплотнителя крайне трудно, и поэтому его присутствие не нанесёт никакого декоративного вреда и никак не испортит внешний вид красивого автомобиля.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ещё один лайфхак ...

Хороший бачок омывателя лобового стекла у DFM AX7 – перефразируя нашего знаменитого сатирика Аркадия Райкина – "Бальшоооой! Ёоомкай!". Аж 5-литровая канистра вливается ещё и место остаётся!

К горловине этого бачка у AX7 – тоже никаких особых нареканий. Но вот только ... особенно зимой, когда от холода трясутся не только руки, а порой и всё тело – то и дело промахиваешься струёй мимо отверстия, жидкость льётся вокруг, а рядом фара и идущие к ней провода. Да и другие провода недалеко. В общем – хочется, чтобы брызги не попадали куда не надо …. И решение не заставило себя долго ждать …

В ближайшем магазине "Всё по 50" (или другом подобном) была куплена силиконовая "Крышка для чашки" аккурат за 50 рублей (говорят, в некоторых магазинах она вообще стоит 10 рублей). Дома, с помощью "маленькой стопки" для водки (водка разумеется была употреблена по назначению))), используемой в качестве кондуктора, и обычного офисного ножа-резака, была аккуратно вырезана центральная часть (можно применить в качестве пробки для кухонной мойки или для умывальника).

Посмотреть вложение 5383

Получившийся поясок в виде блюдца был одет на горловину бачка омывателя лобового стекла DFM AX7. Силикон весьма эластичен, поэтому, чтобы одеть поясок-блюдце на горловину не потребовалось даже снимать с горловины пробку.

Дырочку получившегося пояска-блюдца полезно расположить напротив паза для открытия пробки горловины бачка омывателя, чтобы ночью не напрягать зрение и осязание в судорожных попытках нащупать "где же ты открываешься")))), а теперь всё прекрасно видно и ощутимо.

Прошло 3000 зимних километров, и … Поясок-блюдце также прочно держится на горловине и отлично выполняет свою функцию – защищает пространство вокруг горловины от ненужных брызг "незамерзайки" или жидкости для омывателя лобового стекла.
Подскажите пожалуйста, какой примерно ширины и длины будет достаточно?
 

Вложения

  • 6509949481328480870.jpg
    6509949481328480870.jpg
    220,7 KB · Просмотры: 208
Последнее редактирование:
Крепление заднего номера
msAAAgIBbeA-960.jpg
YyAAAgIBbeA-960.jpg
OqAAAgIBbeA-960.jpg
 
Крепление заднего номера
Посмотреть вложение 7617Посмотреть вложение 7618Посмотреть вложение 7619
Ну сейчас то можно и номер на квадратный поменять.
 
Крышка-воронка
Артикул: VAG 6V0955485
K8AAAgCt7eA-480.jpg
 
Крышка-воронка
Артикул: VAG 6V0955485
Посмотреть вложение 7699
Вадим! Может мне плохо видно, но на всякий случай Проверьте уровень охлаждающей жидкости.
 
А я вчера заказал на Али, с доставкой вышло 600 с копейками
 
А я вчера заказал на Али, с доставкой вышло 600 с копейками
600 с копейками , это Али вкладывает. Раньше в детстве такие были , мелочь на газ воду ,а щас куда эту мелочь
 
Вадим! Может мне плохо видно, но на всякий случай Проверьте уровень охлаждающей жидкости.
Спасибо за подсказку. Что-то я не уловил этот момент ((( Не подскажите какую нужно заливать? Может есть артикул для заказа? Заранее спасибо!
IMG_2020-04-05_161853.jpg
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу