Лайфхаки для DFM AX7 от DVS ...

Прикольно. Но, дьявол, как обычно, в деталях... :rolleyes:
1. Это никоим образом не спасает от намерзания льда на щётках. Только от примерзания непосредственно к стеклу (и то, с нашими ледяными дождями это ещё вопрос).
2. Намерзание льда на сам этот щелкунчик не приведёт к тому, что дворники будут елозить по стеклу этой самой силиконовой пяткой ?
3. Даже стесняюсь спросить про аэродинамические свойства этой вундервафли при скоростях за 120... :)
 
Поставил такие штуки и катаюсь ;) Посмотреть вложение 10243
А как ты на правую поставил, я не смог
Прикольно. Но, дьявол, как обычно, в деталях... :rolleyes:
1. Это никоим образом не спасает от намерзания льда на щётках. Только от примерзания непосредственно к стеклу (и то, с нашими ледяными дождями это ещё вопрос).
2. Намерзание льда на сам этот щелкунчик не приведёт к тому, что дворники будут елозить по стеклу этой самой силиконовой пяткой ?
3. Даже стесняюсь спросить про аэродинамические свойства этой вундервафли при скоростях за 120... :)
Все выше описанное не причиняет никаких неудобств в использовании, на второй уже машине использую, оч нравиться.
 
Прикольно. Но, дьявол, как обычно, в деталях... :rolleyes:
1. Это никоим образом не спасает от намерзания льда на щётках. Только от примерзания непосредственно к стеклу (и то, с нашими ледяными дождями это ещё вопрос).
2. Намерзание льда на сам этот щелкунчик не приведёт к тому, что дворники будут елозить по стеклу этой самой силиконовой пяткой ?
3. Даже стесняюсь спросить про аэродинамические свойства этой вундервафли при скоростях за 120... :)
Всегда думалось что вундервафля это блок с балансирами внитри ДВС
 
Я покупаю силиконовую смазку и брызгаю прямо на резинку щёток, щетки размазывают смазку по стеклу и получается эффект «АнтиДождь», первый день на стекле образуется немного мутная пленка, но поработав несколько раз дворниками с омывателем, мутная пленка исчезает, а эффект остаётся. В питерскую дождливую погоду много раз спасало от брызг рядом идущих авто
 
Сама щетка и мешает или у тебя поводки другие?
Нет ,поставить то можно, но наоборот ( автоматически работать не будет)
Смотри, как обещал, ничего не чистил, фоткал, как есть, видно, что щетки без снега и льда ;)
P_20210206_132722_1_p.jpg

P_20210206_132703_p.jpg
 
Последнее редактирование:
Зачёт, у меня нужно было бы как то подгибать крюк поводка, " ножка " в оккурат попадала на щётку. Забил и ставил одну .....
Не гнул, подобрал место и поставил. Думаю, надо пружины на поводках подтянуть, дохлые они какие-то :)
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте Друзья!

Делюсь с Вами ещё одним лайфхаком, полезным в любое время года, но зимой - особенно! ;) 👌

Аккумулятор у наших AX7 прижимается к площадке с помощью двух винтов и прижимной планки. Планка прижимается к АКБ с помощью двух гаек через шайбы. Если вдруг понадобилось снять аккумулятор с автомобиля, приходится добрый десяток минут вращать ключом эту неудобную гаечку, с которой ключ постоянно норовит соскочить, а в момент снятия, гаечка мечтает упрыгать куда-нибудь в недра подкапотного пространства. Если демонтаж АКБ ведётся на морозе, то количество негатива и матных слов становится обратно пропорционально цифре у столбика термометра. Так вот ...

Чтобы сделать снятие-установку аккумулятора максимально удобной и быстрой, рекомендую заменить эти долбаные гаечки - "барашками" (или барашковыми гайками). такие барашковые гайки можно купить в Леруа Мерлене, да и, наверное, в любом хозяйственном магазине, где продаются метизы.

AX7 барашек 01.jpgAX7 барашек 02.jpgAX7 барашек 03.jpg

Теперь, процесс снятия АКБ проходит заметно легче, и даже при сильном морозе не требует использования "чертей и матерей"!))))

P.S.
Барашковые гайки я использую на своих авто, наверное, уже лет двадцать. Их удобство - общеизвестно и неоспоримо. Но что меня всё время удивляет - почему ни один автопроизводитель в мире их не использует? Странно! Ну да - ладно ... Главное, что нам с вами использовать их никто не запрещает)))!!!
Всем - Добра!!!)))
 
Здравствуйте Друзья!

Делюсь с Вами ещё одним лайфхаком, полезным в любое время года, но зимой - особенно! ;) 👌

Аккумулятор у наших AX7 прижимается к площадке с помощью двух винтов и прижимной планки. Планка прижимается к АКБ с помощью двух гаек через шайбы. Если вдруг понадобилось снять аккумулятор с автомобиля, приходится добрый десяток минут вращать ключом эту неудобную гаечку, с которой ключ постоянно норовит соскочить, а в момент снятия, гаечка мечтает упрыгать куда-нибудь в недра подкапотного пространства. Если демонтаж АКБ ведётся на морозе, то количество негатива и матных слов становится обратно пропорционально цифре у столбика термометра. Так вот ...

Чтобы сделать снятие-установку аккумулятора максимально удобной и быстрой, рекомендую заменить эти долбаные гаечки - "барашками" (или барашковыми гайками). такие барашковые гайки можно купить в Леруа Мерлене, да и, наверное, в любом хозяйственном магазине, где продаются метизы.

Посмотреть вложение 10341Посмотреть вложение 10342Посмотреть вложение 10343

Теперь, процесс снятия АКБ проходит заметно легче, и даже при сильном морозе не требует использования "чертей и матерей"!))))

Всем - Добра!!!)))
В прошлом году еще поставил, вместе с быстросъемными клеммами ;)
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте Друзья!

Делюсь с Вами ещё одним лайфхаком, полезным в любое время года, но зимой - особенно! ;) 👌

Аккумулятор у наших AX7 прижимается к площадке с помощью двух винтов и прижимной планки. Планка прижимается к АКБ с помощью двух гаек через шайбы. Если вдруг понадобилось снять аккумулятор с автомобиля, приходится добрый десяток минут вращать ключом эту неудобную гаечку, с которой ключ постоянно норовит соскочить, а в момент снятия, гаечка мечтает упрыгать куда-нибудь в недра подкапотного пространства. Если демонтаж АКБ ведётся на морозе, то количество негатива и матных слов становится обратно пропорционально цифре у столбика термометра. Так вот ...

Чтобы сделать снятие-установку аккумулятора максимально удобной и быстрой, рекомендую заменить эти долбаные гаечки - "барашками" (или барашковыми гайками). такие барашковые гайки можно купить в Леруа Мерлене, да и, наверное, в любом хозяйственном магазине, где продаются метизы.

Посмотреть вложение 10341Посмотреть вложение 10342Посмотреть вложение 10343

Теперь, процесс снятия АКБ проходит заметно легче, и даже при сильном морозе не требует использования "чертей и матерей"!))))

P.S.
Барашковые гайки я использую на своих авто, наверное, уже лет двадцать. Их удобство - общеизвестно и неоспоримо. Но что меня всё время удивляет - почему ни один автопроизводитель в мире их не использует? Странно! Ну да - ладно ... Главное, что нам с вами использовать их никто не запрещает)))!!!
Всем - Добра!!!)))
Давно так сделал
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
Все сделали,но никто не написал диаметр резьбы в гаечке,? Помоги себе сам.
 
Последнее редактирование:
Все сделали,но никто не написал диаметр резьбы в гаечке,? Помоги себе сам.
А в чем проблема произвести замер самостоятельно? , я вот не помню уже по моему 6ка резьба на шпильке но это не точно, а у вас претензии что ну прямо надо привезти вам домой барашки и желательно установить:rolleyes:
 
А в чем проблема произвести замер самостоятельно? , я вот не помню уже по моему 6ка резьба на шпильке но это не точно, а у вас претензии что ну прямо надо привезти вам домой барашки и желательно установить:rolleyes:
Сергей, мне нетрудно и квалификация позволяет. У меня СТО все в одном лице (директор,слесарь,электрик,водитель) это я сам.
Завтра гляну и обнародую,просто к слову написал. Если кого обидел извините,больше не буду.
 
Я попробовал поставить вот такой удлинитель сиденья. Удобно или нет не скажу. Надо в пробках поездить и куда-то дальше чем работа)))58749762-5CBC-476A-9FAD-7815621252A3.png
 
Я попробовал поставить вот такой удлинитель сиденья. Удобно или нет не скажу. Надо в пробках поездить и куда-то дальше чем работа)))Посмотреть вложение 10346
Ждем отчет у меня тоже нога в бедре болеть начинает более200 км если проезжаешь неудобно сидеть все же.
 

Назад
Сверху Снизу