Лайфхаки для DFM AX7 от DVS ...

Может вы имеете ввиду функцию "ограничитель скорости"?
Она не отключаемая и не корректируемая.....
нет я пробовал установить круиз контроль по скорости, не получилось, правда я еще не замарачивался,
 
В смысле не получилось? Какая комплектация у вас? В luxury же есть круиз-контроль и спокойно выставляется скорость.
 
Что я не "догоняю".Что значит активировать круиз контроль?
 
Ребята, делаю как написано в Руководстве, круиз включается, но задать скорость невозможно.
 
джойстиком на руле плюсуешь или минусуешь скорость. Все задается.
 
Начнем по шагам:
Активируется он нажатием на соответствующую клавишу с тем же значком спидометра на руле, но почему то у меня в отличие от других моих машин с круизом, включается он двойным нажатием на эту кнопку.
Т.е. сначала нажимаю два раза на кнопку на руле, появляется значок в нижней части экрана, потом разгоняется до нужной скорости, но не менее 40 км.ч и нажимаем тот же джойстик на котором включали круиз - вниз, причем нажатие не надо делать быстро, лучше нажали вниз и задержали положение на секунду. Тогда должна иконка спидометра позеленеть и отобразиться зафиксированная скорость.
 
Т.е. сначала нажимаю два раза на кнопку на руле, появляется значок в нижней части экрана
После одного нажатия левой кнопки джойстика появляется значок в нижней части экрана.

причем нажатие не надо делать быстро, лучше нажали вниз и задержали положение на секунду.
Вот не знал. Методом проб и ошибок пользовался недолго. Вроде делал и так. Надо будет попробовать еще разок...
Спасибо!
 
В дополнение, если тормоз нажимали, то потом при нажатии джойстиком вверх автоматически наберет (восстанавливает) предыдущую активную скорость
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте Друзья!

На полу каждого DFM AX7 уложены коврики. Эта фраза даже не вопрос, а констатация факта! Коврики бывают разных типов, видов, материалов и конструкций. "Все коврики хороши - выбирай на вкус!" - так и хочется перефразировать В.Маяковского! Однако кроме высокой лирики есть и сухая физика в сочетании с серой реальностью, в которой ... Многие коврики, особенно резиновые (на моём AX7 именно такие), страдают недостатком - во время езды, под воздействием движений ног водителя, коврик сдвигается вперёд и/или в сторону. Если этого не заметить, то у автомобилей других марок и моделей, бывало, сдвинувшийся коврик неожиданно нажимал педаль или не позволял её нажать/отпустить, а это уже влияет на безопасность. так вот ...
Чтобы такого на DFM AX7 не было, и этот замечательный кроссовер ещё больше радовал своих владельцев, а сдвигание ковриков испарилось из памяти и осталось уделом других автомобилей - Вашему вниманию лайфхак, который я весьма удачно применил на своём DFM AX7, испытания двумя неделями столичных пробок были пройдены удачно, и Вы, друзья=форумчане, можете смело "брать его на вооружение", модернизировать и усовершенствовать ...

Приобрести следует только пару "копеечных" изделий (я покупал на Joom, но с неменьшей экономией это можно приобрести через Алиэкспресс, Алибабу и др. интернет-площадки ...

3С0 864 521 9B9
3C0 864 523 9B9
... от VAG, но такие же (под другими артикулами) применяются у PSA Peugeot Citroen, GM и др.

Процесс монтажа прост и незатейлив, свидетельством чему этот коллаж ...

Крепление ковриков DFM AX7 Коллаж 01.jpg
 
Здравствуйте Друзья!

На полу каждого DFM AX7 уложены коврики. Эта фраза даже не вопрос, а констатация факта! Коврики бывают разных типов, видов, материалов и конструкций. "Все коврики хороши - выбирай на вкус!" - так и хочется перефразировать В.Маяковского! Однако кроме высокой лирики есть и сухая физика в сочетании с серой реальностью, в которой ... Многие коврики, особенно резиновые (на моём AX7 именно такие), страдают недостатком - во время езды, под воздействием движений ног водителя, коврик сдвигается вперёд и/или в сторону. Если этого не заметить, то у автомобилей других марок и моделей, бывало, сдвинувшийся коврик неожиданно нажимал педаль или не позволял её нажать/отпустить, а это уже влияет на безопасность. так вот ...
Чтобы такого на DFM AX7 не было, и этот замечательный кроссовер ещё больше радовал своих владельцев, а сдвигание ковриков испарилось из памяти и осталось уделом других автомобилей - Вашему вниманию лайфхак, который я весьма удачно применил на своём DFM AX7, испытания двумя неделями столичных пробок были пройдены удачно, и Вы, друзья=форумчане, можете смело "брать его на вооружение", модернизировать и усовершенствовать ...

Приобрести следует только пару "копеечных" изделий (я покупал на Joom, но с неменьшей экономией это можно приобрести через Алиэкспресс, Алибабу и др. интернет-площадки ...

3С0 864 521 9B9
3C0 864 523 9B9
... от VAG, но такие же (под другими артикулами) применяются у PSA Peugeot Citroen, GM и др.

Процесс монтажа прост и незатейлив, свидетельством чему этот коллаж ...

Посмотреть вложение 5990

Надо добавить: что конструкция и материал крючка для крепления коврика - очень хрупкий - при очередной мойке снимать его нужно аккуратно - а то сломается (и придется искать решение путем приклеивания крючка-самоклейки для кухонных полотенец такого же пластикового материала под наше отверстие..
 
Хмм.... А вот какой лайфхак есть, когда этот крюк уже отломали ))
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
Хмм.... А вот какой лайфхак есть, когда этот крюк уже отломали ))
Здравствуйте buble.kks!
Да. Такой лайфхак есть. В эти выходные как раз хотел его реализовать (но тут как получится - чуть ли не последний солнечно-тёплый день осени) на ковриках правой стороны, где крючок отсутствует априори. В любом случае - этот лайфхак в ближайшее время я реализую и разумеется размещу всё здесь. ;) 👌
 
Я приклеил ленту для карманов. Отлично сидит коврик
 
Давно уже хотим )))
Денис, с мая обещает уже. )))
 
Здравствуйте Друзья!

Вашему вниманию очередное рацпредложение про ... монеты ;)

В самом деле ... Монеты в автомобиле - где они только ни болтаются! Ладно если под рукой в маленькой кюветке на центральном тоннеле, а то ведь: и в подстаканниках, и в центральном кейсе и ... Так они ещё и могут звуки всякие издавать, что может и раздражать.
В общем ... Монеты в автомобиле - штука, с одной стороны - нужная, с другой стороны - создающая беспорядок!
Да и не комильфо, когда весь этот госбанковский "хэвиметал" болтается в кармане водителя, оттягивая брюки и звеня не по делу :ROFLMAO:

Решение - ЕСТЬ! 👌👍

Глобальные интернет-площадки Джум, Алиэкспресс, Пандао и др. предлагают МОНЕТНИЦУ, которая практически идеально приспособлена для хранения монет в DFM AX7 - она компактна, вместительна, её в случае чего можно положить в карман, но главное - эта монетница будто бы специально приспособлена для размещения в небольшой кюветке на центральном тоннеле AX7 прямо под рукой водителя DFM AX7!!!

Цена монетницы - сущая мелочь: на Джуме - 182 рубля, на Алиэкспресс вообще в районе 100 руб. Монетница предлагается в разных цветах (я выбрал чёрный, но не настаиваю) и вмещает всю номенклатуру монет России всех массовых номиналов.

Выглядит это вот так ....

Монетница Joom 02.jpg
Монетница Joom 03.jpg
Монетница Joom 01.jpg


Очень удобно! Рекомендую! ;) 👌
 
Здравствуйте Друзья!

Вашему вниманию очередное рацпредложение про ... монеты ;)

В самом деле ... Монеты в автомобиле - где они только ни болтаются! Ладно если под рукой в маленькой кюветке на центральном тоннеле, а то ведь: и в подстаканниках, и в центральном кейсе и ... Так они ещё и могут звуки всякие издавать, что может и раздражать.
В общем ... Монеты в автомобиле - штука, с одной стороны - нужная, с другой стороны - создающая беспорядок!
Да и не комильфо, когда весь этот госбанковский "хэвиметал" болтается в кармане водителя, оттягивая брюки и звеня не по делу :ROFLMAO:

Решение - ЕСТЬ! 👌👍

Глобальные интернет-площадки Джум, Алиэкспресс, Пандао и др. предлагают МОНЕТНИЦУ, которая практически идеально приспособлена для хранения монет в DFM AX7 - она компактна, вместительна, её в случае чего можно положить в карман, но главное - эта монетница будто бы специально приспособлена для размещения в небольшой кюветке на центральном тоннеле AX7 прямо под рукой водителя DFM AX7!!!

Цена монетницы - сущая мелочь: на Джуме - 182 рубля, на Алиэкспресс вообще в районе 100 руб. Монетница предлагается в разных цветах (я выбрал чёрный, но не настаиваю) и вмещает всю номенклатуру монет России всех массовых номиналов.

Выглядит это вот так ....

Посмотреть вложение 7100Посмотреть вложение 7101Посмотреть вложение 7099

Очень удобно! Рекомендую! ;) 👌
Хорошая штучка. У меня в пепельнице мелочь и очень удобно.
 

Назад
Сверху Снизу