Кто каким оператором сотовой связи пользуется

SWAT007

Авторитет
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
470
Симпатии
300
Возраст
46
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2017
Всем привет. Не видел такую тему, решил создать, т.к. для меня сейчас это актуально, ну и другим будет интересно или полезно. В связи с тем, что мне приходится сейчас много ездить по командировкам, к своему ШГУ через свой телефон подключал интернет по Wi-Fi, оператор Мегафон. Использую в основном для навигации, когда стою или жду, Ютуб глазею, иногда серфинг по инету, бывает apk файлы загружаю, если в Маркете нет нужной проги, но очень редко. Вот так я пользую инет в ШГУ. Но начались командировки, по регионам, и как я заметил мой оператор не везде ВАУ, про тариф и деньги молчу, пока. Сейчас же я ставлю 4G модем с Wi-Fi и встает вопрос к какому оператору, из нашей четвертки, бежать за симкой? У кого какой и где оператор используется? Буду благодарен за активное участие. У меня сроку до покупки симки среда следующей недели. Сюда бы голосовалку, но думаю не корректная будет, т.к. надо будет учесть оператор+регион, последнего которого на просторах нашей родины очень много.
 
У меня Мегафон.
 
У меня Мегафон.
Я сейчас, в основном, сижу здесь в сотовом, и в мобильной версии не видно кто от куда, я из Мск, оператора выше написал, и не всех знаю, поэтому встречный вопрос от куда Вы? Многие могут жить в одном месте, а постоянно или очень часто ездить в другое место и при этом могут иметь два оператора, какой выгоднее и лучше берет для конкретного места. Вот у меня, в Москве пользую Мегафон, а на ближней даче по Новой Риге он не берет, там МТС рулит, а на дальней даче в Тверской губернии, Мегафон опять не пашет, МТС не ахти, кое как, а местные, говорят, сидят на Билайне. Как то так.
 
У меня Теле2/ Ростелеком. В Москве проблем нет по сути... ну скорость может не сильно большая, но для мобильного серфинга хватает и тоже бывает фильм смотрю и не испытываю проблем. На даче по Дмитровке ничего толком не ловило, только на улице. Но в том году поставили вышку Теле2 недалеко и стал уверенный прием. По регионам бываю периодически в Рязанской области. Тоже никаких проблем. По трассе бывают провалы (низинки, лес и так далее) но там у всех бывают операторов, ибо раньше ездил с Мегафоном и представляю примерную картину.
Так же был в Ярославской области. Раньше не был Теле 2 представлен, но там автоматом цеплялся Билайн (был договор у Теле2), сейчас Теле2 сами стали представлены в Ярославской области.

Теперь про Ростелеком. Летом перешел на Ростелеком, хотя он работает на вышках Теле2 и принадлежит Ростелекому, но перешел, так как есть там семейный тариф. Один счет, общие пакеты и просто подключаешь свои номера. Это оказалось удобно, так как кто то из членов больше говорит, кто то тратит Интернет, а все пакетные тарифы, как правило включат минуты+Интернет. В общем с семейным тарифом удобнее.

Кстати, большой плюс у Теле2/ Ростелеком, что неиспользованные минуты и гигабайты переносятся на следующий месяц.
 
Последнее редактирование:

Вложения

  • HyperScr_211119-213326_Browser.png
    HyperScr_211119-213326_Browser.png
    648,4 KB · Просмотры: 245
Попробую изложить личное мнение (кажется, что вопрос "ветки" поставлен некорректно): наверно, очень сложно "подстроиться" (или, если хотите, настроиться) на уверенный прием интернета по мобильной связи (так как коллеги правильно отметили, что даже в пределах одного региона напряженность вектора поля "скачет" значительно). Тоже приходится перемещаться и уверенный интернет - всегда "игра в догонялки" - в более новом смартфоне стоят СИМ от МЕГАФОН и МТС, в стареньком "китайце" - БИЛАЙН и Теле-2...вот так и "играешь", ловя хороший прием....Но (если серьезно заниматься вопросом - в нашем случае "ездить по одинаковым маршрутам") - то тогда только четкая работа/взаимодействие с Технической Службой Оператора Мобильной Связи...
 
Всем привет. Не видел такую тему, решил создать, т.к. для меня сейчас это актуально, ну и другим будет интересно или полезно. В связи с тем, что мне приходится сейчас много ездить по командировкам, к своему ШГУ через свой телефон подключал интернет по Wi-Fi, оператор Мегафон. Использую в основном для навигации, когда стою или жду, Ютуб глазею, иногда серфинг по инету, бывает apk файлы загружаю, если в Маркете нет нужной проги, но очень редко. Вот так я пользую инет в ШГУ. Но начались командировки, по регионам, и как я заметил мой оператор не везде ВАУ, про тариф и деньги молчу, пока. Сейчас же я ставлю 4G модем с Wi-Fi и встает вопрос к какому оператору, из нашей четвертки, бежать за симкой? У кого какой и где оператор используется? Буду благодарен за активное участие. У меня сроку до покупки симки среда следующей недели. Сюда бы голосовалку, но думаю не корректная будет, т.к. надо будет учесть оператор+регион, последнего которого на просторах нашей родины очень много.
Ни один оператор по регионам не работает на отлично,в идеале надо 4 симки возить с собой.
 
Блин, но 4 штуки затратно. Да и девайса всего 2, один на 2 симки, ну и модем на одну. А если в целом посчитать сколько на сотовую связь я трачу денег в семье, то за голову можно схватитьмч, поэтому и хочу найти сначала более менее стабильного оператора по покрытию, ну а потом и с ценой определиться. Пока у меня намечаются два претендента МТС, которого я не навижу, по субъективным причинам, и Билайн, которым я пользовался в последний раз, когда к нас только появилась сотовая связь и продовались лоченные телефоны.
 
Последнее редактирование:
Блин, но 4 штуки затратно. Да и девайса всего 2, один на 2 симки, ну и модем на одну. А если в целом посчитать сколько на сотовую связь я трачу денег в семье, то за голову можно схватитьмч, поэтому и хочу найти сначала более менее стабильного оператора по покрытию, ну а потом и с ценой определиться. Пока у меня намечаются два претендента МТС, которого я не навижу, по субъективным причинам, и Билайн, которым я пользовался в последний раз, когда к нас только появилась сотовая связь и продовались лоченные телефоны.
Но ведь так и есть что в одном регионе хорошо работает в другом не ловит ни фига проверено на себе,скажем так достаточно зайти на сайты операторов мобильных сетей ,то увидим что Мегафон больше всех покрывает площадь но это было 2 года назад сейчас хз.
 
Но ведь так и есть что в одном регионе хорошо работает в другом не ловит ни фига проверено на себе,скажем так достаточно зайти на сайты операторов мобильных сетей ,то увидим что Мегафон больше всех покрывает площадь но это было 2 года назад сейчас хз.
Да, именно так! "Ветка", ведущая в никуда...некорректно сформулированный вопрос.....очень тяжело реализовать (при значительной географии поездок).
 
Строго МТС.
Больше 5 симок.
 
В машину в итоге поставил Ростелеком, ну и свой номер Мегафона, на него же и перевожу, т.к. Ростелеком берет у меня там, где Мегафон не может, да и тарифы начал задирать Мегафон
 
Забудьте ради бога про МТС
Хоть тарифы еще и приемлемые, зато связь да интернет просто убогий в городе надо еще постараться поймать нормальную связь)))
 
Забудьте ради бога про МТС
Хоть тарифы еще и приемлемые, зато связь да интернет просто убогий в городе надо еще постараться поймать нормальную связь)))
Катя,наверное уже забыл:).Это было в прошлом году.....
 
Забудьте ради бога про МТС
Хоть тарифы еще и приемлемые, зато связь да интернет просто убогий в городе надо еще постараться поймать нормальную связь)))
Каждому своё. Меня полностью устраивает.
 
Пользуюсь МТС с 1999 г.
Не идеализирую, они ещё те крохоборы, как, собственно, и все остальные, но в "плюс" МТСу занесу то, что практически на всём протяжении М11, от Москвы и до Питера, сотовая связь и интернет, за редким исключением - есть. Жёлто-полосатые, Зелёные и Чёрно-белые по М11 "отваливаются" уже за Клином и редко где "возвращаются" снова. Во время автопробега "Ласточки летят на Юг" по маршруту Москва - Краснодар - Ейск - Москва со связью от МТС нигде не было никаких проблем ... в отличие от других операторов.
Повторюсь - МТС не идеализирую.
 
Тоже использую МТС уже очень давно, связь во всех крупных и не очень населенных пунктах моего региона (Свердловская область), но как только заезжаешь в какую нибудь отдаленную деревушку, там только МОТИВ (региональный оператор), поэтому приходится пользоваться 2-мя симками, так как на даче только МОТИВ.
А вообще, у МТС есть много интересных тарифных планов, у меня был SMART+ все устраивало, но пришлось сменить так как на работе предложили интересный тарифный план.
 

Назад
Сверху Снизу