Круиз контроль

Миша

Участник
Регистрация
18 Авг 2020
Сообщения
24
Симпатии
2
Возраст
35
Город
Уфа
Реальное имя
Миша
Машина
DFM AX7 2019
Мужики, как у нас включается круиз? Пробовал по инструкции , не получается
 
У меня работает.
 
Мужики, как у нас включается круиз? Пробовал по инструкции , не получается
После 40 км\ч жмешь на правой спице руля левую кнопку. На приборке значек серый появляется (типа спидометра) потом джойстиком правым вниз и появляется значение скорости текущей. Дальше либо отпускаешь газ, либо настраиваешь скорость как джойстиком либо разгоняясь и опять нажимая джойстик вниз, для обновления скорости круиза. При нажатии на тормоз круиз выключается и для его активации джойстик вверх. Пойдет набор скорости до заданной.
 
Благодарю
Вот ещё вопрос, а как сделать , что бы зеркала не складывались после закрытия машины? Заранее спасибо
После 40 км\ч жмешь на правой спице руля левую кнопку. На приборке значек серый появляется (типа спидометра) потом джойстиком правым вниз и появляется значение скорости текущей. Дальше либо отпускаешь газ, либо настраиваешь скорость как джойстиком либо разгоняясь и опять нажимая джойстик вниз, для обновления скорости круиза. При нажатии на тормоз круиз выключается и для его активации джойстик вверх. Пойдет набор скорости до заданной.
Вот ещё вопрос, а как сделать , что бы зеркала не складывались после закрытия машины? Заранее спасибо
 
Последнее редактирование:
Благодарю
Вот ещё вопрос, а как сделать , что бы зеркала не складывались после закрытия машины? Заранее спасибо

Вот ещё вопрос, а как сделать , что бы зеркала не складывались после закрытия машины? Заранее спасибо
На заглушенном авто нажать клавишу складывания зеркал и закрыть авто, потом перед пуском не забыть ее отключить, а то складутся при пуске авто.
 
Круиз-контроль:
Выехал за город, на 80 км\ч вкл. круиз-контроль. Дистанция около 300 м и отстаю, джойстиком добавил +1 и началось: рывок вперёд, смотрю а там 135 км\ч. В прошлом году один раз было такое, но только раз. Сейчас работает всё в норме. Как лечится (?) это, ...
 
Круиз-контроль:
Выехал за город, на 80 км\ч вкл. круиз-контроль. Дистанция около 300 м и отстаю, джойстиком добавил +1 и началось: рывок вперёд, смотрю а там 135 км\ч. В прошлом году один раз было такое, но только раз. Сейчас работает всё в норме. Как лечится (?) это, ...
У меня был случай, год назад и только один раз. Разогнался до 100 км/ч, включил круиз и он сам начал прибавлять скорость с интервалом в 5 км/ч, то есть потом 105, 110... Я начал скидывать его, а кнопка не реагирует, начал давить на тормоз и кнопки нажимать и потом он отключился, но не сразу, пришлось по нервничать, хорошо было рано утром и на дороге никого не было.
Я предполагаю, что все завязано в педалью газа. Во время включения круиза нога была на педали.
Глюки со произвольным увеличением звука, тоже, мне кажется, были из-за педали газа.
Теперь при включении круиза и или переключения уровня громкости, на педаль газа не давлю, и глюков больше не было, ни с круизом ни со звуком.

Еще был глюк с поворотниками, причем я заметил, что это из-за активным пользованием складыванием зеркал.
То есть, если в летнее время все время ставлю на сигналку и складываю зеркала, то 1 раз из 10, потом когда еду домой, поворотники не работают, аварийка работает. В последний раз, когда был такой глюк, остановился, заглушил машину, завел и ничего не изменилось. Снова заглушил машину, сложил зеркала, посвил на сигналку, потом снял с сигналки, завел и все стало работать.
Теперь зеркала не складываю.
 
У меня был случай, год назад и только один раз. Разогнался до 100 км/ч, включил круиз и он сам начал прибавлять скорость с интервалом в 5 км/ч, то есть потом 105, 110... Я начал скидывать его, а кнопка не реагирует, начал давить на тормоз и кнопки нажимать и потом он отключился, но не сразу, пришлось по нервничать, хорошо было рано утром и на дороге никого не было.
Я предполагаю, что все завязано в педалью газа. Во время включения круиза нога была на педали.
Глюки со произвольным увеличением звука, тоже, мне кажется, были из-за педали газа.
Теперь при включении круиза и или переключения уровня громкости, на педаль газа не давлю, и глюков больше не было, ни с круизом ни со звуком.

Еще был глюк с поворотниками, причем я заметил, что это из-за активным пользованием складыванием зеркал.
То есть, если в летнее время все время ставлю на сигналку и складываю зеркала, то 1 раз из 10, потом когда еду домой, поворотники не работают, аварийка работает. В последний раз, когда был такой глюк, остановился, заглушил машину, завел и ничего не изменилось. Снова заглушил машину, сложил зеркала, посвил на сигналку, потом снял с сигналки, завел и все стало работать.
Теперь зеркала не складываю.
Нервничал точно так же. Еле выключил (на камеру успел заснять, хорошо рядом человек сидел!).А выключить смог после того как отключил климат-контроль, и то случайно - ибо не знал что нажимать.. Теперь всё работает : и то и другое. И часто стал (при выезде из дома) просто не включаться и если так, то жди +5 +10 и тд. Но если круиз-контроль включить после 15-30 мин обычной езды, то всё ok!, всё работает, глюков нет....
Жизнь полна сюрпризов..
 
Продолжаю тему Круиз-контроль, если кому интересно.
Сложилось так, что к оф\дилеру 300 км. Вчера возвращался домой.Дорого хорошая.Решил проверить предыдущий глюк круиза и получилось! Вот скрины снятые телефоном в пути к оф\дилеру по порядкку нажатия джйстика: одно фото - одно нажатие правым джойстиком на выключение круиз-контроля.

круизfull-1.jpg


Проверку круиз прошёл на 5!, глюкнул сразу - не включился не с первого, не со второго нажатия кн. включения!! Но есть и новое (а пишу потому, что парни из сервиса здесь на форуме присутствуют). Итак: теперь точно круиз (проверено) не включается сразу, а через 15-20 мин движения авто, НО! если отключить климат-контроль (так и хочется написать сплит-система), то всё в норме,- круиз и вкл\выкл, и добавит\убавит скорость и тд, - всё штатно и без проблем. А теперь о новом: если левым джойстиком (мультируль) добавить громкость плеера *+*, то звук уходит на max за две секунды; если нажать громкость джойстиком на *-*, то также быстро звук уходит на ноль и всё - больше не добавить его вообще. Регулятором громкости крутишь, индикатор пытается двигаться от нуля , но только дергается - а звука нет. Отключаю климат-контроль и счастье вернулось - всё работает штатно,и звук, и круиз - *мелко, а приятно* как говорится ! Вот такое исследование*


PS: ГЛОНАСС оставил у оф\дилера на перепрошивку ,ехал без него; и остались только вопросы: ЭТО ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ?
Мультируль -
https://clck.ru/UxCsq
 

Назад
Сверху Снизу