Конденсат внутри потолка

Dolphin

Опытный
Симпатии
102
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
Dfm Ax7 2017
Всем привет. Сегодня открылась неприятная неожиданность авто. Всему виной резкий перепад температур и сильная влажность. Заметил несколько капель на потолке вытекающих из щелей очечника. Разобрал тут же плафон и ох... л. Весь потолок в конденсате, см. Фото. Вот теперь не знаю что делать. Убирать то его однозначно надо, и просушивать. К дилеру походу ехать придётся. Проверьте у себя внимательно, плафон легко разобрал с помощью перачинного ножичка интуитивно за 2 мин, особенно кто находится в том же климате что и я (Москва и МО). Кстати, перед тем как заметил воду, не смог завести машину, аккум вообще не определялся машиной. Открыл капот, подергал минус, и вроде как сразу акуум определился. Вот не знаю теперь, связано это было с конденсатом было или нет. Друзья, может кто сталкивался, подскажите как лучше действовать в борьбе с этой проблемой. Спасибо.

Тряпкой через дырку собрал очень много воды. Надеюсь что точка росы возникла только там где есть воздушная прослойка между кузовом и утиплителем. Фоткаю телефоном после тряпки, кажется 90 процентов я убрал, из того что видно по крайней мере.
А в интернете оказывается очень много на эту тему. Данное физическое явление присутствует от эконом до машин премиум-класса.Т.е.чем сильнее в морозы прогреваешь машину (без шумо-,теплоизоляции крыши) и после поездок не проветриваешь салон, тем больше образуется конденсата на внутренней стороне крыши любого авто, который кристаллизуется в лёд и при температуре наружного воздуха выше 0С начинает превращаться в воду.

Вложения

• IMG_20210122_150357.jpg
    IMG_20210122_150357.jpg
    336,6 KB · Просмотры: 65
  • IMG_20210122_145123.jpg
    IMG_20210122_145123.jpg
    325,9 KB · Просмотры: 64
  • IMG_20210122_145106.jpg
    IMG_20210122_145106.jpg
    373,5 KB · Просмотры: 69
Последнее редактирование:

GIZZ

Авторитет
Симпатии
153
Город
Москва
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 ФенЛУ19
Оба- на:(

Sergey73

Модератор
Симпатии
2.125
Город
Воронеж
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
На предыдущих авто на которых не делал шумку потолка аналогичные явления были, это физика...

Митя

Авторитет
Симпатии
92
Город
Вологда
Реальное имя
Александр
Машина
DFM AX7 2017
У меня на тойоте королла зимой потолок часто мокрый был, на этой пока не замечал.

Денисс

Авторитет
Симпатии
245
Город
Санкт Петербург
Реальное имя
Денис
Машина
DFM AX-7 2019 LUXURY
Я частенько открываю шторку люка и так езжу ;) какое то время, а ещё после поездок зимой "вымораживаю" салон и пока ниоткуда ничего не капало.

ТИМ

Старейшина
Симпатии
590
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX7 Luxury 2018
Я в зимний период шторку люка вообще не открываю, так как считаю из-за этого может образоваться конденсат на крыше.

Кирюха

Опытный
Симпатии
42
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Кирилл
Машина
DFM AX7 2019
Я частенько открываю шторку люка и так езжу ;) какое то время, а ещё после поездок зимой "вымораживаю" салон и пока ниоткуда ничего не капало.
Я тоже так делаю, тьфу тьфу тьфу конденсата не наблюдал

vodila3664

Старейшина
Симпатии
1.101
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
Всем привет. Сегодня открылась неприятная неожиданность авто. Всему виной резкий перепад температур и сильная влажность. Заметил несколько капель на потолке вытекающих из щелей очечника. Разобрал тут же плафон и ох... л. Весь потолок в конденсате, см. Фото. Вот теперь не знаю что делать. Убирать то его однозначно надо, и просушивать. К дилеру походу ехать придётся. Проверьте у себя внимательно, плафон легко разобрал с помощью перачинного ножичка интуитивно за 2 мин, особенно кто находится в том же климате что и я (Москва и МО). Кстати, перед тем как заметил воду, не смог завести машину, аккум вообще не определялся машиной. Открыл капот, подергал минус, и вроде как сразу акуум определился. Вот не знаю теперь, связано это было с конденсатом было или нет. Друзья, может кто сталкивался, подскажите как лучше действовать в борьбе с этой проблемой. Спасибо.

Тряпкой через дырку собрал очень много воды. Надеюсь что точка росы возникла только там где есть воздушная прослойка между кузовом и утиплителем. Фоткаю телефоном после тряпки, кажется 90 процентов я убрал, из того что видно по крайней мере.
А в интернете оказывается очень много на эту тему. Данное физическое явление присутствует от эконом до машин премиум-класса.Т.е.чем сильнее в морозы прогреваешь машину (без шумо-,теплоизоляции крыши) и после поездок не проветриваешь салон, тем больше образуется конденсата на внутренней стороне крыши любого авто, который кристаллизуется в лёд и при температуре наружного воздуха выше 0С начинает превращаться в воду.
Ниче се как в гараже моем такие же капельки

GIZZ

Авторитет
Симпатии
153
Город
Москва
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 ФенЛУ19
У многих потеет ПОТ

Alish

Участник
Симпатии
40
Город
Екатеринбург
Реальное имя
Алишер
Машина
DFM AX7 2019
После первых морозов открыл шторку и увидел конденсат, который прошёл с прогревом салона. Сейчас езжу с приоткрытой на 3-5 см шторкой, помогает и не отвлекает.

Сверху Снизу