Комбинация приборов

СМ

Участник
Регистрация
28 Окт 2020
Сообщения
26
Симпатии
12
Возраст
69
Город
Серпухов
Реальное имя
Станислав
Машина
DFM Ax7 2019 белый LUXURY
с циферблатами надо что-то делать. при солнечной погоде все значения на тахометре и спидометре не читаемы, видны только стрелки. яркость установлена на фулл.
 
За 2 года эксплуатации по этому поводу ни разу не запарился ....
Лобовуху затонируй.
 
Тоже не испытывал такого дискомфорта, все читается отлично.
 
с циферблатами надо что-то делать. при солнечной погоде все значения на тахометре и спидометре не читаемы, видны только стрелки. яркость установлена на фулл.
как только будет возможность сделаю фото, выложу. а насчет тонировки - я не сторонник.
 
Что-то новое 🤷‍♂️
 
Происходит это (засвет шкалы) в определенном положении головы по направлению к приборке + угол солнечного света. Кто-то с этим постоянно сталкивается, а кто ростом (выше или ниже) не наблюдает таких моментов. Выход один, либо доклеивать козырьки, либо найти более подходящее комфортному вождению положение.
 
Происходит это (засвет шкалы) в определенном положении головы по направлению к приборке + угол солнечного света. Кто-то с этим постоянно сталкивается, а кто ростом (выше или ниже) не наблюдает таких моментов. Выход один, либо доклеивать козырьки, либо найти более подходящее комфортному вождению положение.
класс! а что, над этим из поднебесной никто не задумывался? пока пасмурно... как будет солнце сфотографирую. а решение такое простое - сделать значения шкал тахометра и спидометра видимыми не только подсвечиваемыми, но и без подсветки - рельефно, как на тех же стрелках...
 
с циферблатами надо что-то делать. при солнечной погоде все значения на тахометре и спидометре не читаемы, видны только стрелки. яркость установлена на фулл.
Сколько, по каким дорогам и при каком только освещении не ездил на AX7 - никогда дискомфорта с приборкой не испытывал!!! Наоборот ... Часто ловил себя на мысли - слава Богу, что у меня не какой-нибудь Ху...й или Киа, с их врождённой слепотой приборок!!!
Разумеется, что по цвету и вкусу фломастеры даже одного бренда могут быть разными!!!)))))
 
наберитесь терпения! будут солнечные дни - убедитесь. выложу фото. меня не убеждают аргументы типа "никогда не было и вот опять..." только факты, господа.
 
ну вот наконец-то дождался солнечной погоды. кто может прочитать показания?
 

Вложения

  • IMG_1834.JPG
    IMG_1834.JPG
    500 KB · Просмотры: 178
ну вот наконец-то дождался солнечной погоды. кто может прочитать показания?
Топливо есть, температура в норме, скорость не превышена,обороты оборачиваются.))))) Ну засвечивает иногда,но всё же понятно.
 
У вас включен "Моментальный расход топлива" это 1.8 литра.....
Запас топлива на 200 км.....
 
Запас топлива на 200 км.....
[голосом Слонёнка из "33 попугаев"]...На 290, извините... :)
Ну, и до кучи, скорость, по спидометру, 70 км/ч (хотя, реально, по GPS около 65 км/ч), обороты 1430-1450, пол-бака бензина, температура в норме, на одометре 5565 км.
Габариты и прочая светотехника выключена, передвигаетесь на ДХО. Дворники отключены, до этого работали в медленном режиме, видимо, был небольшой дождь или шли по трассе периодически смахивая водяную пыль/грязь.
А, да, держалка для телефона Дефендеровская... :ROFLMAO:
 
Парни, все правильно считали;), Подтверждаю
ну вот наконец-то дождался солнечной погоды. кто может прочитать показания?
Не заморочавайтесь, ничего идеального нет и солнце постоянно так не будет светить(y)
 
Парни, все правильно считали;), Подтверждаю

Не заморочавайтесь, ничего идеального нет и солнце постоянно так не будет светить(y)
Нет стабильности, как жить, кошмар
Парни, все правильно считали;), Подтверждаю

Не заморочавайтесь, ничего идеального нет и солнце постоянно так не будет светить(y)
Нет стабильности, как жить, кошмар
 
ну вот наконец-то дождался солнечной погоды. кто может прочитать показания?
Это с подсветкой?
[голосом Слонёнка из "33 попугаев"]...На 290, извините... :)
Ну, и до кучи, скорость, по спидометру, 70 км/ч (хотя, реально, по GPS около 65 км/ч), обороты 1430-1450, пол-бака бензина, температура в норме, на одометре 5565 км.
Габариты и прочая светотехника выключена, передвигаетесь на ДХО. Дворники отключены, до этого работали в медленном режиме, видимо, был небольшой дождь или шли по трассе периодически смахивая водяную пыль/грязь.
А, да, держалка для телефона Дефендеровская... :ROFLMAO:
Про пыль на торпедо не написал)))
 
ну что ж друзья, поздравляю! вижу, что вы умеете работать с фокусом на снимке. увеличили, прочитали, ок. а если вы за рулем, а не за компом? теперь по сути. 1. я не писал о температуре, уровне топлива, расходе, частицах пыли на "торпедо" (хотя это не торпедо, а кнопка сигнала на рулевом колесе) и т.д. я писал о скорости и показаниях тахометра, значения которых "подсвечиваются" комбинацией приборов. 2. я часто езжу на дальние дистанции и ситуация, когда солнце длительно светит именно так, к сожалению не редкость. конечно, для тех, кто ездит по городу, где дома "фонят", заслоняя солнце и вы каждые 2...3 минуты меняете азимут, да еще едете не более 60 - это не проблема. а теперь представьте трассу, когда вы долго едете "разрешенные" 110 или более, и не можете определить скорость, согласитесь, не очень комильфо. а тут еще наши "друзья" гайцы. только не пишите, что не надо нарушать. я не нарушаю😁, но хочется знать скорость, чтобы не нарушать. тахометр мне не так важен - движок сам подскажет, а спидометр нужен. а вообще я машиной пока очень доволен - цена/качество на мой взгляд вне конкуренции.
 
ну что ж друзья, поздравляю! вижу, что вы умеете работать с фокусом на снимке. увеличили, прочитали, ок. а если вы за рулем, а не за компом? теперь по сути. 1. я не писал о температуре, уровне топлива, расходе, частицах пыли на "торпедо" (хотя это не торпедо, а кнопка сигнала на рулевом колесе) и т.д. я писал о скорости и показаниях тахометра, значения которых "подсвечиваются" комбинацией приборов. 2. я часто езжу на дальние дистанции и ситуация, когда солнце длительно светит именно так, к сожалению не редкость. конечно, для тех, кто ездит по городу, где дома "фонят", заслоняя солнце и вы каждые 2...3 минуты меняете азимут, да еще едете не более 60 - это не проблема. а теперь представьте трассу, когда вы долго едете "разрешенные" 110 или более, и не можете определить скорость, согласитесь, не очень комильфо. а тут еще наши "друзья" гайцы. только не пишите, что не надо нарушать. я не нарушаю😁, но хочется знать скорость, чтобы не нарушать. тахометр мне не так важен - движок сам подскажет, а спидометр нужен. а вообще я машиной пока очень доволен - цена/качество на мой взгляд вне конкуренции.
Дружище ты уж прости нас за сарказм, но за 2 года эксплуатации не разу с этим не столкнулся щитаю ваши придирки излишними, судя по фото на мой взгляд как будто у вас подсветка комбинации приборов не работает, а про проблему спидометра у меня именно такая, когда по трассе езжу руль опускаю на всю + толстая оплетка на руле и мне не видно спидометр чтобы посмотреть приходится пригнуться по этой причине в одном селе в разные дни попал за скорость 2 раза.
 
спасибо, дружище за поддержку. пока солнца нет все прекрасно, и подсветка и стрелки. жаль, что ты попался на скорость, сочувствую. по секрету скажу, что с этой проблемой на трассе я нашел выход - ставлю круиз контроль и не попадаюсь (чур меня).
 
  • Мне нравится
Симпатии: GIZZ
ну что ж друзья, поздравляю! вижу, что вы умеете работать с фокусом на снимке. увеличили, прочитали, ок. а если вы за рулем, а не за компом? теперь по сути. 1. я не писал о температуре, уровне топлива, расходе, частицах пыли на "торпедо" (хотя это не торпедо, а кнопка сигнала на рулевом колесе) и т.д. я писал о скорости и показаниях тахометра, значения которых "подсвечиваются" комбинацией приборов. 2. я часто езжу на дальние дистанции и ситуация, когда солнце длительно светит именно так, к сожалению не редкость. конечно, для тех, кто ездит по городу, где дома "фонят", заслоняя солнце и вы каждые 2...3 минуты меняете азимут, да еще едете не более 60 - это не проблема. а теперь представьте трассу, когда вы долго едете "разрешенные" 110 или более, и не можете определить скорость, согласитесь, не очень комильфо. а тут еще наши "друзья" гайцы. только не пишите, что не надо нарушать. я не нарушаю😁, но хочется знать скорость, чтобы не нарушать. тахометр мне не так важен - движок сам подскажет, а спидометр нужен. а вообще я машиной пока очень доволен - цена/качество на мой взгляд вне конкуренции.
Дружище, чутка потроллили, извини. Да читается плохо, но ничто не идеально. Я всегда подрубаю навигатор даже на знакомой дороге и смотрю по нему скорость и камеры. Боюсь с панелью только козырек колхозить или забить. По мне так не проблема, тем более если привык ездить на грани правил ДД.
 

Назад
Сверху Снизу