Комбинация приборов

СМ

Участник
Реакции
7
Город
Серпухов
Реальное имя
Станислав
Машина
DFM Ax7 2019 белый LUXURY
с циферблатами надо что-то делать. при солнечной погоде все значения на тахометре и спидометре не читаемы, видны только стрелки. яркость установлена на фулл.

Gerald42

Опытный
Реакции
79
Город
Москва
Реальное имя
Геннадий
Машина
DFM AX7 2018 Luxury, Серебро
За 2 года эксплуатации по этому поводу ни разу не запарился ....
Лобовуху затонируй.

vodila3664

Старейшина
Реакции
747
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
Тоже не испытывал такого дискомфорта, все читается отлично.

СМ

Участник
Реакции
7
Город
Серпухов
Реальное имя
Станислав
Машина
с циферблатами надо что-то делать. при солнечной погоде все значения на тахометре и спидометре не читаемы, видны только стрелки. яркость установлена на фулл.
как только будет возможность сделаю фото, выложу. а насчет тонировки - я не сторонник.

Vadim777rus

Авторитет
Реакции
265
Город
Москва
Реальное имя
Вадим
Машина
DFM AX7 2019 Luxury
Что-то новое 🤷‍♂️

Sergey73

Модератор
Реакции
1.931
Город
Воронеж
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
Происходит это (засвет шкалы) в определенном положении головы по направлению к приборке + угол солнечного света. Кто-то с этим постоянно сталкивается, а кто ростом (выше или ниже) не наблюдает таких моментов. Выход один, либо доклеивать козырьки, либо найти более подходящее комфортному вождению положение.

СМ

Участник
Реакции
7
Город
Серпухов
Реальное имя
Станислав
Машина
Происходит это (засвет шкалы) в определенном положении головы по направлению к приборке + угол солнечного света. Кто-то с этим постоянно сталкивается, а кто ростом (выше или ниже) не наблюдает таких моментов. Выход один, либо доклеивать козырьки, либо найти более подходящее комфортному вождению положение.
класс! а что, над этим из поднебесной никто не задумывался? пока пасмурно... как будет солнце сфотографирую. а решение такое простое - сделать значения шкал тахометра и спидометра видимыми не только подсвечиваемыми, но и без подсветки - рельефно, как на тех же стрелках...

DVS

Старейшина
Реакции
2.113
Город
Москва, Королёв
Реальное имя
Денис
Машина
DFM AX7 2.0 АКПП LUXURY White Pearl 2018
Сколько, по каким дорогам и при каком только освещении не ездил на AX7 - никогда дискомфорта с приборкой не испытывал!!! Наоборот ... Часто ловил себя на мысли - слава Богу, что у меня не какой-нибудь Ху...й или Киа, с их врождённой слепотой приборок!!!
Разумеется, что по цвету и вкусу фломастеры даже одного бренда могут быть разными!!!)))))

СМ

Участник
Реакции
7
Город
Серпухов
Реальное имя
Станислав
Машина
наберитесь терпения! будут солнечные дни - убедитесь. выложу фото. меня не убеждают аргументы типа "никогда не было и вот опять..." только факты, господа.

СМ

Участник
Реакции
7
Город
Серпухов
Реальное имя
Станислав
Машина
ну вот наконец-то дождался солнечной погоды. кто может прочитать показания?

Вложения

• IMG_1834.JPG
    IMG_1834.JPG
    500 KB · Просмотры: 121

кокка72

Авторитет
Реакции
157
Город
Мытищи
Реальное имя
Николай
Машина
Рено Флюенс 1.6,МКПП,2010
Топливо есть, температура в норме, скорость не превышена,обороты оборачиваются.))))) Ну засвечивает иногда,но всё же понятно.

Тишина

Авторитет
Реакции
246
Город
Приморско-Ахтарск
Реальное имя
Анатолий
Машина
DONGFENG AX7 Premium Белый-Белый
У вас включен "Моментальный расход топлива" это 1.8 литра.....
Запас топлива на 200 км.....

Simpleuser

Опытный
Реакции
37
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2018 лухари
Запас топлива на 200 км.....
[голосом Слонёнка из "33 попугаев"]...На 290, извините... :)
Ну, и до кучи, скорость, по спидометру, 70 км/ч (хотя, реально, по GPS около 65 км/ч), обороты 1430-1450, пол-бака бензина, температура в норме, на одометре 5565 км.
Габариты и прочая светотехника выключена, передвигаетесь на ДХО. Дворники отключены, до этого работали в медленном режиме, видимо, был небольшой дождь или шли по трассе периодически смахивая водяную пыль/грязь.
А, да, держалка для телефона Дефендеровская... :ROFLMAO:

GIZZ

Авторитет
Реакции
112
Город
Москва
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Лухари 19
Парни, все правильно считали;), Подтверждаю
Не заморочавайтесь, ничего идеального нет и солнце постоянно так не будет светить(y)

Алексей 154

Старейшина
Реакции
205
Город
Новосибирск
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018

Не заморочавайтесь, ничего идеального нет и солнце постоянно так не будет светить(y)
Нет стабильности, как жить, кошмар

Нет стабильности, как жить, кошмар

vodila3664

Старейшина
Реакции
747
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
Это с подсветкой?
[голосом Слонёнка из "33 попугаев"]...На 290, извините... :)
Ну, и до кучи, скорость, по спидометру, 70 км/ч (хотя, реально, по GPS около 65 км/ч), обороты 1430-1450, пол-бака бензина, температура в норме, на одометре 5565 км.
Габариты и прочая светотехника выключена, передвигаетесь на ДХО. Дворники отключены, до этого работали в медленном режиме, видимо, был небольшой дождь или шли по трассе периодически смахивая водяную пыль/грязь.
А, да, держалка для телефона Дефендеровская... :ROFLMAO:
Про пыль на торпедо не написал)))

СМ

Участник
Реакции
7
Город
Серпухов
Реальное имя
Станислав
Машина
ну что ж друзья, поздравляю! вижу, что вы умеете работать с фокусом на снимке. увеличили, прочитали, ок. а если вы за рулем, а не за компом? теперь по сути. 1. я не писал о температуре, уровне топлива, расходе, частицах пыли на "торпедо" (хотя это не торпедо, а кнопка сигнала на рулевом колесе) и т.д. я писал о скорости и показаниях тахометра, значения которых "подсвечиваются" комбинацией приборов. 2. я часто езжу на дальние дистанции и ситуация, когда солнце длительно светит именно так, к сожалению не редкость. конечно, для тех, кто ездит по городу, где дома "фонят", заслоняя солнце и вы каждые 2...3 минуты меняете азимут, да еще едете не более 60 - это не проблема. а теперь представьте трассу, когда вы долго едете "разрешенные" 110 или более, и не можете определить скорость, согласитесь, не очень комильфо. а тут еще наши "друзья" гайцы. только не пишите, что не надо нарушать. я не нарушаю😁, но хочется знать скорость, чтобы не нарушать. тахометр мне не так важен - движок сам подскажет, а спидометр нужен. а вообще я машиной пока очень доволен - цена/качество на мой взгляд вне конкуренции.

vodila3664

Старейшина
Реакции
747
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
ну что ж друзья, поздравляю! вижу, что вы умеете работать с фокусом на снимке. увеличили, прочитали, ок. а если вы за рулем, а не за компом? теперь по сути. 1. я не писал о температуре, уровне топлива, расходе, частицах пыли на "торпедо" (хотя это не торпедо, а кнопка сигнала на рулевом колесе) и т.д. я писал о скорости и показаниях тахометра, значения которых "подсвечиваются" комбинацией приборов. 2. я часто езжу на дальние дистанции и ситуация, когда солнце длительно светит именно так, к сожалению не редкость. конечно, для тех, кто ездит по городу, где дома "фонят", заслоняя солнце и вы каждые 2...3 минуты меняете азимут, да еще едете не более 60 - это не проблема. а теперь представьте трассу, когда вы долго едете "разрешенные" 110 или более, и не можете определить скорость, согласитесь, не очень комильфо. а тут еще наши "друзья" гайцы. только не пишите, что не надо нарушать. я не нарушаю😁, но хочется знать скорость, чтобы не нарушать. тахометр мне не так важен - движок сам подскажет, а спидометр нужен. а вообще я машиной пока очень доволен - цена/качество на мой взгляд вне конкуренции.
Дружище ты уж прости нас за сарказм, но за 2 года эксплуатации не разу с этим не столкнулся щитаю ваши придирки излишними, судя по фото на мой взгляд как будто у вас подсветка комбинации приборов не работает, а про проблему спидометра у меня именно такая, когда по трассе езжу руль опускаю на всю + толстая оплетка на руле и мне не видно спидометр чтобы посмотреть приходится пригнуться по этой причине в одном селе в разные дни попал за скорость 2 раза.

СМ

Участник
Реакции
7
Город
Серпухов
Реальное имя
Станислав
Машина
спасибо, дружище за поддержку. пока солнца нет все прекрасно, и подсветка и стрелки. жаль, что ты попался на скорость, сочувствую. по секрету скажу, что с этой проблемой на трассе я нашел выход - ставлю круиз контроль и не попадаюсь (чур меня).

• Мне нравится
Реакции: GIZZ

GIZZ

Авторитет
Реакции
112
Город
Москва
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Лухари 19
Дружище, чутка потроллили, извини. Да читается плохо, но ничто не идеально. Я всегда подрубаю навигатор даже на знакомой дороге и смотрю по нему скорость и камеры. Боюсь с панелью только козырек колхозить или забить. По мне так не проблема, тем более если привык ездить на грани правил ДД.

Сверху Снизу