"Кожаный салон"

Nod

Авторитет
Симпатии
70
Город
Тольятти
Реальное имя
Денис
Машина
DFM AX7 2017 AT
всем привет, у меня это первое авто с "кожей" - от сюда вопрос/проблема - (в н30 было всё прекрасно!) постоянно МОКРАЯ спина....и как следствие все вытекающие проблемы( - я один такой "потный"?)) что делать - есть может какие майки/чехлы? у товарища на хавале тоже самое.....сейчас езжу на небольшой подушке - но не удобно.

Fisiko

Авторитет
Симпатии
107
Город
Москва
Реальное имя
Евгений
Машина
DFM AX7 Premium МКПП
Последнее редактирование:

fat76

Авторитет
Симпатии
127
Город
Курская обл., г.Железногорск
Реальное имя
Евгений
Машина
DFM AX7 2017
всем привет, у меня это первое авто с "кожей" - от сюда вопрос/проблема - (в н30 было всё прекрасно!) постоянно МОКРАЯ спина....и как следствие все вытекающие проблемы( - я один такой "потный"?)) что делать - есть может какие майки/чехлы? у товарища на хавале тоже самое.....сейчас езжу на небольшой подушке - но не удобно.
Я тоже потею прилично - накидки спасают
Тыц

ИГОША

Главный по Таобао
Главный по Таобао
Симпатии
676
Город
Балашиха
Реальное имя
Игорь
Машина
пока пешеход
Раньше, ещё в ТАЗах, пользовался накидкой из деревянных костяшек-шариков - тоже преотличнийшая вещь, спина вообще не потеет, да ещё и массажируется, поэтому на дальняках даже из "десятки" выходил с нормальной спиной, а не как инвалид...

Вложения

DVS

Авторитет
Симпатии
562
Город
Москва, Королёв
Реальное имя
Денис
Машина
DFM AX7 2.0 АКПП LUXURY White Pearl 2018
Приветствую Друзей!
1) может тему лучше перенести в более соответствующую?
2) кайф кожаного салона особенно ощущаешь, когда .... в семье появляются дети. У меня их - двое дочек. Сейчас уже достаточно взрослые (10 и 17). Но когда они были меньше - кожаный салон спасал ВСЁ!!! В то время у нас была еще одна небольшая машина с тканевым салоном ... после 3-й за месяц капитальной чистки на ее кресла одел полиэтиленовые пакеты, ибо пылесосить и отмывать от "естественных (умилительных, но) выделений стало порождать озлобленность, что недопустимо, когда в семье дети ... И мой "броненосец", изначально " представительский", стал - семейным, и выполнил своим кожаным салоном эту миссию на 200%!!!)))
Дочки выросли .... Старшая уже сама "рулит" под отцовским оком. Младшая, сидя на коленях папы, тоже узнала что такое "руль" и мечтает сесть в карт ... Но!!!
Будущий наш авто, по общему мнению, будет - с кожаным салоном! И тут ...
Как раз "служебкой" мне АХ7 Luxury.
Да, спина на "дальняках" - потеет. Но! А АХ7 она у меня потеет заметно меньше, чем в Рено Флюэнс (об ушедших с рынка либо хорошо, либо никак, но), где салон скорее - резиновый. А в Крете я, уж извините, в совсем нескромных местах, что было совсем не к месту и вообще, из этого пепелаца я вышел с больной спиной, несмотря на довольно короткую поездку (105 км). Не скажу плохо - доехали и обратно, и слава Богу! .... Неее есть еще более крутой (это сарказм) кожаный салон у Kia Soul GT - при каждом торможении движение тела вперед спасали только ремни безопасности - более скользкого салона нигде никогда не припомню!
На "служебке" АХ7 я наездил около 10К. Да, спина иногда потеет. Но ... не настолько, чтобы входя в офис от меня воняло ;-) Даже проделав путь Москва - Питер-Москва одежда оставалась в достаточной кондиции, чтобы улыбка секретарши шефа оставалась приветливой))))

Оденьте на кресло черную "майку" или реальную майку, если действительно проблемы. Понимаю. Сам мужик.
Поверьте, кожа салона у АХ7 - весьма на уровне. А, благодаря прострочкам и швам еще немного и "дышит", в отличие, например, от одного из корейских (у племянницы) российских " бестселлеров".

Хотелка: фрагменты на креслах из Алькантары и/или из перфорированной кожи. Сервисы такие - есть. Будь АХ7 моим - заморочился бы.

Всё прочитанное Вами выше - сугубое ИМХО!!!

Последнее редактирование:

Сверху Снизу