Клубный сервис AX7-club.ru: СТОА ОД "Дунфэн Отрадное" (Москва) - скидки от 10%, услуги и тёплый приём!

Кто где обслуживает свой авто:

• У Оф.дилера

Голосов: 39 79,6%
  • Сам с руками

Голосов: 10 20,4%
  • У дяди Васи в гараже

Голосов: 1 2,0%

• Всего проголосовало
    49

Олег Кр-к

Опытный
Симпатии
41
Город
Красноярск
Реальное имя
Олег
Машина
DFM AX 7 2018
Можно было уже тогда ответить, что ждать ничего не стоит, явно этот вопрос решился не в течении недели.
Если учесть мою лояльность к тому, что 2 дня я оставался без автомобиля, когда якобы пытались прописать датчики, а как оказалось даже не было настроено оборудование для работы с DFM, а так же ожидание с апреля, когда сервис решит все организационные моменты с настройками своего оборудования, которые тоже видимо не решались.
И кто на Руси главный по DFM? Явки - пароли!

AVL

Авторитет
Симпатии
158
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
DFM AX7 2018
Как и был, АвтоТехИнвест в Химках и Серпухове
Ну коли уж (для коллег, не сошедших еще с гарантии)..к сожалению, DF-Отрадное прекратило обслуживать "гарантийщиков", то есть еще всякие Альтеры и Торгмаши...

AVL

Авторитет
Симпатии
158
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
DFM AX7 2018
Коллеги и соклубники! Посетила такая неожиданная мысль (возможно, она касается "околомосковского" региона...чисто географически и, наверно, одноклубников, еще не "сошедших" с гарантии, в том числе, имеющих "сертификаты халявного ТО"): поддерживать Клубный Сервис (ну и заодно, заезжать на чашку совместного кофепития) прибытием на межсервисное ТО (ну, хотя бы на межсервисную замену моторного масла и масляного фильтра..а там уж как пойдет..) в DongFeng-Отрадное (или как бы СТОА не называлась после снятия "клейма" официального дилера). Наша "бурная жизнь" (в смысле, московские пробки) и практика, показывают, что замена маслица в межсервисный интервал (в среднем, через 5 тысяч км) никому еще не вредила. Налитое нам в машину масло Лукойл (у дилера на севере столицы) да еще и по какой-то смешной цене за литр (чуть дешевле растительного из "Пятерочки") рассматривали как "промывочное"...поездили малость и заменили через 3 тыс. км на "правильное"...ну и далее - по графику! Ну вот как-то так придумалось...(просто сейчас находимся в поездке и мысли всякие посещают). Всем - хорошего нового дня!

DVS

Старейшина
Симпатии
1.209
Город
Москва, Королёв
Реальное имя
Денис
Машина
DFM AX7 2.0 АКПП LUXURY White Pearl 2018
Про масло в Отрадном у Дениса тоже 5.5 умудрились залить это как так если объем 4.7 как тут писалось?
Доказательства - в студию! В Отрадном 5.5 литра масла в двигатель EW10A залить ну никак не смогут, как ни будут пытаться ;) 👌 ))). 5.0 теоретически - можно, практически - невозможно. А теперь подумайте и порассуждайте - почему 5.5 литра моторного масла в Отрадном залить в EW10A невозможно? Затмите мой "складный звон" блеском своих мыслей и рассуждений ;)

vodila3664

Авторитет
Симпатии
80
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
Доказательства - в студию! В Отрадном 5.5 литра масла в двигатель EW10A залить ну никак не смогут, как ни будут пытаться ;) 👌 ))). 5.0 теоретически - можно, практически - невозможно. А теперь подумайте и порассуждайте - почему 5.5 литра моторного масла в Отрадном залить в EW10A невозможно? Затмите мой "складный звон" блеском своих мыслей и рассуждений ;)
Завтра сфоткаю заказ наряд

Достаточно доказательств!

Вложения

Последнее редактирование:

Vyachgenov

Авторитет
Симпатии
288
Город
Москва
Реальное имя
Вячеслав
Машина
DFM AX7 2018 Luxury AT
Это сейчас скажут, что выписывают больше "на случай" или "на корректировку уровня". :) Хотя масло льется с бочки и на случай точно не надо. У меня тоже в заказ-наряде 5,5. Кстати, 5,5 то может и не льют, значит просто берут больше денег.

Денис, тут было не мало претензий к качеству работ и обслуживания в сервисе Отрадное, которые Вы пропустили, а те, которые прокомментировали в стиле "все вокруг ...., один я Дартаньян".

ddd

Авторитет
Симпатии
152
Город
Мытищи
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
у меня из отрадного тоже 5,5. из Химок -5

vodila3664

Авторитет
Симпатии
80
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
Так я ведь спросил мастера почему 5,5 литра(хотя не знал ещё заправочной емкасти) на что последовал ответ мы столько выписываем,гм немой вопрос а что не 10л.тогда

ddd

Авторитет
Симпатии
152
Город
Мытищи
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
а я только сейчас , после вашего сообщения , рассматривая квитанцию- заметил, что они мне еще и все фильтра посчитали, хотя я был со своими.

vodila3664

Авторитет
Симпатии
80
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
а я только сейчас , после вашего сообщения , рассматривая квитанцию- заметил, что они мне еще и все фильтра посчитали, хотя я был со своими.
Может установку(замену) посчитали,не могли же они полную стоимость фильтров включить если вы со своими были?

ddd

Авторитет
Симпатии
152
Город
Мытищи
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
ну замена должна входить в стоимость ТО, в Химках по крайней мере так

Вложения

vodila3664

Авторитет
Симпатии
80
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе

ddd

Авторитет
Симпатии
152
Город
Мытищи
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
Это ООООтрадное
Еще тогда я там провел 6 часов- это было жесть. Туда больше ни ногой
Развели по полной

Malder

Авторитет
Симпатии
148
Город
Домодедово
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
О, мне в Химках колодки меняли, к машине пойду тоже заказ наряд захвачу..и по ТО отрадное возьму поглядеть.

Только наверно надо в другой теме это написать...Всё же про Питер тема))

Последнее редактирование:

DVS

Старейшина
Симпатии
1.209
Город
Москва, Королёв
Реальное имя
Денис
Машина
DFM AX7 2.0 АКПП LUXURY White Pearl 2018

Алексей 154

Авторитет
Симпатии
83
Город
Новосибирск
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018
Отрадное, прямо отрадно радует, молодцы

технолог

Участник
Симпатии
8
Город
Тотьма
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 Luxury 2018 Белый перламутр
Насчет 5,5 л. сделаю предположение. При замене масла остатки отработанного вымывают небольшой порцией свежего, около 1 л. Вроде тут как раз.

Алексей 154

Авторитет
Симпатии
83
Город
Новосибирск
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018
Насчет 5,5 л. сделаю предположение. При замене масла остатки отработанного вымывают небольшой порцией свежего, около 1 л. Вроде тут как раз.
Не открою Америки, но на старом Ипсуме. один гаражник, трубочкой мягкой тонкой "отсасывал" через сливную пробку остаток масла из картера при замене. А так проще может промывку сделать маслом и потом слить, ну что бы оправдать лишнее масло.

vodila3664

Авторитет
Симпатии
80
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
Ну сам себе может и сделаешь так и то я б не стал ,литр масла 500р когда можно промывочным так сделать за 100р,да и на сто врят ли кто будет так делать.
Да и какая там промывка на новом движке при пробеге 2.5 тыр масло светлое было еще.

Сверху Снизу