Клубный сервис AX7-club.ru: СТОА ОД "Дунфэн Отрадное" (Москва) - скидки от 10%, услуги и тёплый приём!

Кто где обслуживает свой авто:

• У Оф.дилера

Голосов: 33 78,6%
  • Сам с руками

Голосов: 9 21,4%
  • У дяди Васи в гараже

Голосов: 1 2,4%

• Всего проголосовало
    42

Ser

Авторитет
Симпатии
87
Город
Москва
Реальное имя
Андрей
Машина
DFM AX7 2018
Я вообще на 1750 проходил, планирую длительные поездки под праздники

Valera

Авторитет
Симпатии
65
Город
Москва
Реальное имя
Валерий
Машина
DFM АX7 2018 Luxury
....
У мастера приемщика выяснил, что вибрация при переключении коробки в драйв, это нормальное явление при заводе авто "на холодную"
...
А что они вам еще скажут!? Конечно, нормально! Если скажут что это "не нормально", значит есть проблема и ее нужно решать! А так, сказал что " Нормально" - и никаких проблем.

buble.kks

Участник
Симпатии
53
Город
Москва
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018
Добрый день. Проходил ТО3 в Отрадном. Записался, сдал. Немного пафосно, Долго оформляют, много посетителей ждет в сервисной зоне. По сути обычный сервис при салонах.
Машину сдал - улетел в командировку, предупредил о том что заберет жена или дочка. Долго оформляли доверенность, в связи с тем что я не собственник. Но попросил решить проблему со скрипом (так и ездил со старой болячкой). Менеджер сослался на то что машина для них неизвестная, и они как бы только по двигателю "родственники" французам - попробуют подумать и посмотреть.
Позвонили позже и уже мастер сказал что есть подозрение что при нагревании расширяется гофра выхлопной трубы и по всей вероятности трется о декор имитации выхлопной. Будут пробовать подогнуть крепление так чтобы при расширении не цеплялось.
ТО сделали по сертификату - особо не проверял. Что то заплатили порядка тысячи или полутора, сейчас не помню. Мойка, демонтаж/монтаж защиты и что то еще по мелочи.
Но самое главное - скрип устранили - все тихо.

Алексей 154

Авторитет
Симпатии
50
Город
Новосибирск
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018
Добрый день. Проходил ТО3 в Отрадном. Записался, сдал. Немного пафосно, Долго оформляют, много посетителей ждет в сервисной зоне. По сути обычный сервис при салонах.
Машину сдал - улетел в командировку, предупредил о том что заберет жена или дочка. Долго оформляли доверенность, в связи с тем что я не собственник. Но попросил решить проблему со скрипом (так и ездил со старой болячкой). Менеджер сослался на то что машина для них неизвестная, и они как бы только по двигателю "родственники" французам - попробуют подумать и посмотреть.
Позвонили позже и уже мастер сказал что есть подозрение что при нагревании расширяется гофра выхлопной трубы и по всей вероятности трется о декор имитации выхлопной. Будут пробовать подогнуть крепление так чтобы при расширении не цеплялось.
ТО сделали по сертификату - особо не проверял. Что то заплатили порядка тысячи или полутора, сейчас не помню. Мойка, демонтаж/монтаж защиты и что то еще по мелочи.
Но самое главное - скрип устранили - все тихо.
А где скрипело то

buble.kks

Участник
Симпатии
53
Город
Москва
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018
"Старая история моего скрипа". Где-то на просторах форума есть видео со жутким скрежетом в районе выхлопной. Это звук не смогли локализовать и исправить сотрудники в Химках и с этим позорным звуком мы объехали пол Европы. Где мало того что все с удивлением смотрели на новую марку, так и еще она скрипела как ржавая кровать.
Нашел..

• Мне нравится
Симпатии: Admin

SWAT007

Участник
Симпатии
37
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2017
Добрый день Денис Владимирович, у меня вот такой вопрос, у меня комплектация Престиж, нет кнопки старт-стоп, вот думаю, можно ли у Вас установить родную и сколько будет стоить под ключ? Планирую на ТО 0 к Вам, может и сподоблюсь на установку, если делаете.

• Мне нравится
Симпатии: DVS

Вольдемар103

Авторитет
Симпатии
150
Город
Москва
Реальное имя
Владимир
Машина
АХ7
Добрый день Денис Владимирович, у меня вот такой вопрос, у меня комплектация Престиж, нет кнопки старт-стоп, вот думаю, можно ли у Вас установить родную и сколько будет стоить под ключ? Планирую на ТО 0 к Вам, может и сподоблюсь на установку, если делаете.
Зачем? Только создать себе проблему.

SWAT007

Участник
Симпатии
37
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2017

DVS

Авторитет
Симпатии
744
Город
Москва, Королёв
Реальное имя
Денис
Машина
DFM AX7 2.0 АКПП LUXURY White Pearl 2018
Здравствуйте SWAT007!
Честно говоря, пока таких заказов "в металле" мы не воплощали, хотя и "прицеливались" к возможности оного. ;) Тут всё упирается в наличие у комплектации Luxury системы бесключевого доступа, которая в Prestige отсутствует и на которую "завязана" кнопка Start/Stop - соответственно и CAN-шина в этом месте у них разная. Так что теоретически это сделать можно, но времени это займёт очень много, да и по цене будет вряд ли адекватно полученному удобству. Однако мы ненавидим слово "нет", поэтому предлагается два промежуточных решения ...
1) "Вживить" кнопку Start/Stop в уже имеющуюся систему зажигания, как это сделано у некоторых Honda: мы садимся в автомобиль, поворачиваем ключ и нажимаем кнопку Start/Stop - двигатель запускается. Тут конечно тоже не всё так просто, придётся поколдовать с проводкой и коммутацией, это будет несколько проще и дешевле изначального варианта.
2) Оснастить автомобиль сигнализацией с автозапуском. Тут вообще можно о кнопке Stop/Start не задумываться - нажимаете кнопку на брелоке и всё само начинает работать. Разве что, усевшись в кресло, надо будет не забыть всё-таки повернуть ключ и нажать педаль тормоза, иначе автомобиль заглохнет, думая что его кто-то хочет угнать. Этот вариант самый недорогой из перечисленных и уж точно самый комфортный в зимнее время года.
Какой из вариантов Вам будет более удобен конечно решать Вам, но если запуск ключом зажигания настолько нелюбим, то я б выбрал 2-й вариант. ;):unsure:

SWAT007

Участник
Симпатии
37
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2017
Здравствуйте SWAT007!
Честно говоря, пока таких заказов "в металле" мы не воплощали, хотя и "прицеливались" к возможности оного. ;) Тут всё упирается в наличие у комплектации Luxury системы бесключевого доступа, которая в Prestige отсутствует и на которую "завязана" кнопка Start/Stop - соответственно и CAN-шина в этом месте у них разная. Так что теоретически это сделать можно, но времени это займёт очень много, да и по цене будет вряд ли адекватно полученному удобству. Однако мы ненавидим слово "нет", поэтому предлагается два промежуточных решения ...
1) "Вживить" кнопку Start/Stop в уже имеющуюся систему зажигания, как это сделано у некоторых Honda: мы садимся в автомобиль, поворачиваем ключ и нажимаем кнопку Start/Stop - двигатель запускается. Тут конечно тоже не всё так просто, придётся поколдовать с проводкой и коммутацией, это будет несколько проще и дешевле изначального варианта.
2) Оснастить автомобиль сигнализацией с автозапуском. Тут вообще можно о кнопке Stop/Start не задумываться - нажимаете кнопку на брелоке и всё само начинает работать. Разве что, усевшись в кресло, надо будет не забыть всё-таки повернуть ключ и нажать педаль тормоза, иначе автомобиль заглохнет, думая что его кто-то хочет угнать. Этот вариант самый недорогой из перечисленных и уж точно самый комфортный в зимнее время года.
Какой из вариантов Вам будет более удобен конечно решать Вам, но если запуск ключом зажигания настолько нелюбим, то я б выбрал 2-й вариант. ;):unsure:
Денис, в связи с тем, что нет у меня подогрева сидух, а я пользую это, то все равно ближе к зиме намеревался исполнить вариант № 2, так что вопрос снялся сам собой. Спасибо.

Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: DVS

Вольдемар103

Авторитет
Симпатии
150
Город
Москва
Реальное имя
Владимир
Машина
АХ7
Владимир, а что с ней не так, что то не нашел по ней тем, может не туда смотрел?
У меня тоже ключ. Вариант с кнопкой рассмотрю при отказе контактов замка зажигания и то если проводов хватит до кнопки.Наращивать их не хочу. Управление стартером "кнопка" не новое,помнится вроде ПАЗик одно время был с кнопкой(или ошибаюсь).Ножкой работали(носок на стартер,пяткой подгазовываешь)-зато проблем с втягивающим-никогда.

DVS

Авторитет
Симпатии
744
Город
Москва, Королёв
Реальное имя
Денис
Машина
Здравствуйте Друзья!

Информирую Вас, что в клубном сервисе "Дунфэн Отрадное" стартует комплекс летних пакетных услуг "ОХЛАЖДАЕМ ЖАРУ НА DONGFENG"!

Комплекс этих технических мероприятий направлен на подготовку Вашего автомобиля DONGFENG к надёжной и уверенной летней эксплуатации при любой жаре, даже тропической. Чтобы отправляясь в любое по длительности и дальности путешествие, на борту Вашего DFM AX7 воздух в салоне был свеж и прохладен, кондиционер работал комфортно и спокойно, а двигатель сохранял штатный температурный режим в самых жестоких столичных пробках, на затяжных подъёмах в горах и в пыли степных и пустынных дорог.

5204

Итак, что же это за услуги ...

Пакет №1
Дизбактеризация системы кондиционирования – 1 350 руб. (вместо 2 740 руб.)

Пакет №2
Дизбактеризация системы кондиционирования + замена салонного фильтра (включая его стоимость) – 2 450 руб. (вместо 4 670 руб.)

Пакет №3
Дизбактеризация + заправка системы кондиционирования + замена салонного фильтра (включая его стоимость) – 4 860 руб. (вместо 8 360 руб.)

Пакет №4
Дизбактеризация + заправка системы кондиционирования + замена салонного фильтра (включая его стоимость) + промывка пакета радиаторов (внешняя, со снятием) - 9 350 руб. (вместо 13 430 руб.)

Пакет "Чистые Радиаторы"
Промывка системы радиаторов (внешняя, со снятием) - 4 980 руб. (вместо 7 860 руб.)

Пакетные услуги включают в себя диагностику обслуживаемых систем.
Пакетные услуги можно рационально совместить с прохождением ТО и/или установкой сетки радиаторной решётки (7 500 руб.)

Уместно напомнить, что для участников клуба AX7-club.ru в клубном сервисе "Дунфэн Отрадное" действует дополнительная скидка 10% от указанной цены!
bs
Вам достаточно будет сохранить на смартфон или распечатать иллюстрацию этого поста и предъявить её на бюро приёмки СТОА "Дунфэн Отрадное", и для Вас цены будут ещё меньше и выгоднее. Ждём Вас в "Дунфэн Отрадное"!
bi
az

Последнее редактирование:

DVS

Авторитет
Симпатии
744
Город
Москва, Королёв
Реальное имя
Денис
Машина
Здравствуйте Друзья!

Информируем Вас, что наш с Вами клубный ДЦ "Дунфэн Отрадное" теперь является официальным дилером знаменитой шинной марки NOKIAN TYRES!

5214

Какие выгоды и преимущества это обеспечивает участникам клуба "AX7-Club.ru" …

- Любые шины NOKIAN TYRES по ценам интернет-магазинов. Действительно, как Вы наверняка знаете, шины NOKIAN никогда не были дешёвыми и лучшие их модели могли себе позволить лишь владельцы дорогих премиальных авто. Мы в "Дунфэн Отрадное" решили ликвидировать эту социальную несправедливость, и считаем, что автомобили Dongfeng (DFM) достойны иметь на колёсах лучшие в мире шины. Статус официального дилера Nokian Tyres обеспечит наше предложение владельцам Dongfeng (DFM) шин Nokian по минимальным ценам, и теперь Вы легко сможете себе позволить приобрести шины Nokian в "Дунфэн Отрадное", которые раньше считали непозволительно дорогими, а теперь они стали для Вас вполне доступными;

- Очень удобно – шиномонтаж прямо здесь, можно совместить с ТО и никуда не надо ездить. Владельцам DFM AX7 и других моделей Dongfeng теперь не надо ломать голову над покупкой, выбором и заказом шин в интернет-магазинах, тратить своё драгоценное время, и волноваться есть ли нужные шины нужной размерности в наличии в традиционной межсезонной суматохе! Любые шины Nokian, и зимние, и летние, нужных для DFM AX7 и др. размерностей и типов будут в "Дунфэн Отрадное" в наличии всегда. Поменять летние шины на зимние и зимние на летние можно будет в любой момент, удобно совместив это мероприятие с плановыми ТО. Это удобно, быстро и спокойно.

- 100% Гарантия на все шины, в том числе и фирменная "пожизненная" HAKKA от NOKIAN TYRES. Не секрет, что многие интернет-магазины "забывают" оформить гарантийный талон на шины Nokian, пользуясь незнанием или забывчивостью покупателей, тем самым снимая с себя всю послепродажную ответственность за проданный товар. В "Дунфэн Отрадное" такое исключено априори – фирменная Гарантия Nokian Tyres, в том числе и "пожизненная на шины HAKKA, будет распространяться абсолютно на любые шины Nokian, приобретённые и установленные в нашем с Вами клубном автоцентре DFM.

- ВСЯ номенклатура любых шин NOKIAN TYRES – на Ваш выбор, предпочтения и "хотелки". Обычно выбор шин превращается в адовы муки – там эти есть в наличии, но задорого, а вон там задёшево, но в наличии нет, а вон там хотят предоплату, а вот эти шины по тестам вроде лучше тех, а по другим тестам те лучше … Голову сломать можно. В "Дунфэн Отрадное" ничего ломать не нужно, а достаточно просто позвонить, а ещё лучше приехать и проконсультироваться! Сотрудники отдела дополнительного оборудования "Дунфэн Отрадное" недавно прошли специальное обучение в учебном центре Nokian Tyres и расскажут Вам о них всё – начиная от технологии изготовления и заканчивая тонкостями поведения автомобиля на тех или иных моделях шин Nokian. Вы даже не представляете – какая широкая номенклатура моделей зимних и летних шин у Nokian Tyres! И все они абсолютно официально поставляются в Россию, и любые из них Вы абсолютно спокойно можете приобрести в "Дунфэн Отрадное", а мы подскажем какие лучше подходят для конкретно Вашего автомобиля, Вашего стиля езды и дорогам, по которым Вы предпочитаете ездить. Никаких секретов, вплоть до таких, что более дорогие шины совершенно не значит, что будут лучше для Вас и Вашего автомобиля. И есть здесь одна тонкость, на которую мало кто обращает внимание …

Дело в том, что шины NOKIAN TYRES знают в России в подавляющем большинстве, как производителя исключительно лучших ЗИМНИХ шин! Действительно – марка NOKIAN TYRES прославилась во всём мире именно благодаря своим знаменитым зимним шинам HAKKAPELITTA! Однако большая часть гаммы NOKIAN TYRES предоставляет выбор ЛЕТНИХ шин лучшего мирового класса (!) с высочайшими характеристиками всех типов и видов: начиная от бюджетных шин для маленьких городских пепелацев и заканчивая гоночными шинами для сверхскоростных болидов PORSCHE, FERRARI или McLAREN, рассчитанными на скорости до 400 км/ч! Чтобы выправить такое несправедливое несоответствие в России компания NOKIAN TYRES предлагает свои летние шины по очень выгодным ценам, чтобы её летнюю продукцию распробовали и оценили по достоинству. Так, например летние шины NOKIAN HAKKA моделей BLACK 2 и BLUE 2 сейчас проходят "любительские" испытания на мощных Peugeot нескольких сотрудников ДЦ Отрадное (марки Peugeot, Citroen и разумеется Dongfeng) и эти шины уже заслужили самые положительные отзывы. При этом проходящие тест шины Nokian имеют розничную (!) цену в 1.3-1.7 раз меньшую по сравнению с французскими и немецкими шинными конкурентами. Есть над чем позитивно призадуматься! Но важнее другое – для автомобилей Dongfeng и для Вас, дорогие форумчане, такое предложение – то что нужно!

Так что – ждём Вас у нас в "Дунфэн Отрадное"! Поговорим о шинах NOKIAN TYRES! Тем более, что есть у нас для Вас, владельцы и потенциальные покупатели кроссовера DFM AX7, один очень приятный сюрприз, который Вы уже сейчас можете увидеть в шоу-руме и о чём чуть-чуть позже мы обязательно здесь иллюстрированно расскажем …

Сверху Снизу