Клубный сервис AX7-club.ru: СТОА ОД "Дунфэн Отрадное" (Москва) - скидки от 10%, услуги и тёплый приём!

Кто где обслуживает свой авто:

• У Оф.дилера

Голосов: 28 82,4%
  • Сам с руками

Голосов: 6 17,6%
  • У дяди Васи в гараже

Голосов: 1 2,9%

• Всего проголосовало
    34

ИГОША

Главный по Таобао
Главный по Таобао
Симпатии
823
Город
Балашиха
Реальное имя
Игорь
Машина
Коплю на АХ7
комплект колодок и фильтра в салон и воздушный с топливным в китае закажи через игошу,у нас дороже
Меня тоже цена колодок восхитила... Можно и не в Китае, они и у нас в рознице в 5 раз дешевле есть...

Sergey73

Модератор
Команда форума
Симпатии
1.223
Город
Воронеж
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
Добрый вечер. Сегодня прошел ТО 30000 в нашем клубном сервисе.
Впечатления не однозначные. Пишу , как есть. Запись была на 16-00. Приехал вовремя. Машину приняли в 16-50. Извинились за задержку. Сказали ТО займет полтора часа. Я ушел на верх в кафе к телевизору и к розетке для смартфона:). Прошло полтора часа машины на камерах в техзоне я так и не увидел. Встретил нашего одноклубника Дениса, а по совместительству директора этого центра. Пообщались немного, он сообщил, что есть еще несколько постов не оборудованных камерами. Я вроде успокоился. И вот замечаю , на камере мою машину загоняют в 19-30!!!!! на пост 3. Я в шоке!!! Иду к приемщику - опять извините. Мы вам сделаем скидку за задержку.
Потом сказали , что требуется замена колодок. От озвученной цены я слегка ох.ел. Праис прилагаю.
Атмосфера в центре лучше чем в Химках, все приветливые.
А да , еще хотел переобуться на лето там. Заломили ценник в 3400. В Химках осенью переобувался за 2000. Завтра хочу записаться к ним на переобувку, отпишусь- просто боюсь доверять не ОД, датчики переломают.
В итоге я провел там больше 5 часов.
На любой СТО именно по выходным всегда оврал, когда на своей делал ТО записывался на будни, всегда быстрее и почти вовремя. По запуску движка смотрели?

ddd

Авторитет
Симпатии
102
Город
Мытищи
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
На любой СТО именно по выходным всегда оврал, когда на своей делал ТО записывался на будни, всегда быстрее и почти вовремя. По запуску движка смотрели?
Нет сказали приезжать в будний день, когда будет инженер по гарантии и оставлять на ночь.

Vyachgenov

Авторитет
Симпатии
184
Город
Москва
Реальное имя
Вячеслав
Машина
DFM AX7 2018 Luxury AT
А да , еще хотел переобуться на лето там. Заломили ценник в 3400. В Химках осенью переобувался за 2000. Завтра хочу записаться к ним на переобувку, отпишусь- просто боюсь доверять не ОД, датчики переломают.
Я менял в обычном шиномонтаже, обслуживаюсь там давно. Предупредите для спокойствия и все. Я менял за 2100 руб. (правда у меня скидка 20%)

Алексей 154

Авторитет
Симпатии
47
Город
Новосибирск
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018
Впечатления не однозначные. Пишу , как есть. Запись была на 16-00. Приехал вовремя. Машину приняли в 16-50. Извинились за задержку. Сказали ТО займет полтора часа. Я ушел на верх в кафе к телевизору и к розетке для смартфона:). Прошло полтора часа машины на камерах в техзоне я так и не увидел. Встретил нашего одноклубника Дениса, а по совместительству директора этого центра. Пообщались немного, он сообщил, что есть еще несколько постов не оборудованных камерами. Я вроде успокоился. И вот замечаю , на камере мою машину загоняют в 19-30!!!!! на пост 3. Я в шоке!!! Иду к приемщику - опять извините. Мы вам сделаем скидку за задержку.
Потом сказали , что требуется замена колодок. От озвученной цены я слегка опешил. Праис прилагаю.
Все сходится, тут главное это не забота о клиенте , а заработать денег. В ОД все делается по нормочасу - этим они и оправдывают свою дороговизну, и если человеку было сказано на 16.00 то там и должен был пост освободиться примерно 16.00 а не 19.30. Так что ОД нахапало машин и теперь извиняются, и ни какие нормо часы не совпадают

Sergey73

Модератор
Команда форума
Симпатии
1.223
Город
Воронеж
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
Все сходится, тут главное это не забота о клиенте , а заработать денег. В ОД все делается по нормочасу - этим они и оправдывают свою дороговизну, и если человеку было сказано на 16.00 то там и должен был пост освободиться примерно 16.00 а не 19.30. Так что ОД нахапало машин и теперь извиняются, и ни какие нормо часы не совпадают
Что за детское восприятие? В выходные практически всегда все часы расписаны, но возникают проблемы по авто и их устранение требуют дополнительного времени, соответственно очередь сдвигается!

Алексей 154

Авторитет
Симпатии
47
Город
Новосибирск
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018
Что за детское восприятие? В выходные практически всегда все часы расписаны, но возникают проблемы по авто и их устранение требуют дополнительного времени, соответственно очередь сдвигается!
да не детское восприятие, 3.30 от намеченного времени это много. ОД надо реально смотреть на вещи . Я тоже наблюдал разные картины, когда машина тупо выстаивается , а ОД время тянет, разные были города . Так что не очень то оправдывайте . А то что выходные - да действительно люди стараются в выходные, ну и записывай их как то а не всех

ddd

Авторитет
Симпатии
102
Город
Мытищи
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
ну в + можно отнести, что стоимость автомойки я не нашел.

ИГОША

Главный по Таобао
Главный по Таобао
Симпатии
823
Город
Балашиха
Реальное имя
Игорь
Машина
Коплю на АХ7
да не детское восприятие, 3.30 от намеченного времени это много. ОД надо реально смотреть на вещи . Я тоже наблюдал разные картины, когда машина тупо выстаивается , а ОД время тянет, разные были города . Так что не очень то оправдывайте . А то что выходные - да действительно люди стараются в выходные, ну и записывай их как то а не всех
Ну если и не "детское", но точно не восприятие человека, который был связан с этим изнутри. Причём тут нахапали? Есть нормо-часы, утверждённые производителем, владелец записывается и заявляет - мне нужно сделать это, это и вот это, ему всё (заявленное) складывают по нормо-часам и исходя из этого объявляют время. Но в работе выясняется, что проблема гораздо серьёзнее и плюс к заявленному надо делать вообще другое и то другое ещё и больше времени требует - вот тебе и сдвиг. А когда человек приехал к 16.00, а перед ним с 9 утра у нескольких уже понабралось подобных неучтённых проблем, пусть у каждого по полчаса даже - так и 3 часа не выглядят чем-то невообразимым.

Dema

Авторитет
Симпатии
174
Город
Москва
Реальное имя
Вадим
Машина
DFM AX7 2017 Prestigе
Потом сказали , что требуется замена колодок. От озвученной цены я слегка опешил. Праис прилагаю.
Возможно колодки оригинал.?так как мне когда меняли сказали,что оригинальных нет,есть какие-то не дорогие в районе 1200 рублей. Я согласился так как задние колодки были стёрты полностью, пока притираются свистят неприятно.надеюсь свист пройдет.ценик второго ТО(20000км) тоже в районе 14000.но мне кажется ,что это не дорого учитывая ,что заменены колодки,я правда ещё по акции за 1000 рублей промывку двигателя(масленой системы) заказал+ машину помыли .Да я тоже с16:30 до 20:00 там пробыл.

Vyachgenov

Авторитет
Симпатии
184
Город
Москва
Реальное имя
Вячеслав
Машина
DFM AX7 2018 Luxury AT
Но в работе выясняется, что проблема гораздо серьёзнее и плюс к заявленному надо делать вообще другое и то другое ещё и больше времени требует - вот тебе и сдвиг. А когда человек приехал к 16.00, а перед ним с 9 утра у нескольких уже понабралось подобных неучтённых проблем, пусть у каждого по полчаса даже - так и 3 часа не выглядят чем-то невообразимым.
Но с другой стороны клиента не должны волновать внутренние проблемы. Пока получается, что Вы говорите, что это нормально и не должно возмущать человека. Возможно присутствует не правильное распределение ресурсов или желание записывать всех желающих. Меня бы тоже, как клиента мало интересовало, что там у записанных с 9 утра возникло, так как каждый человек распределяет свое время и планирует какие то дела.

ИГОША

Главный по Таобао
Главный по Таобао
Симпатии
823
Город
Балашиха
Реальное имя
Игорь
Машина
Коплю на АХ7
Мне нравится, когда начинают приписывать свои фантазии к моим словам - прикольно выглядит со стороны...))) А если серьёзно - ни о том, что это нормально, ни в прямую, ни в контексте мною сказанного, я не говорил. Я лишь описал возможные причины. И если это разовый случай - то это моё описание вполне применимо к объяснению происшедшего. Если же это система, если так происходит постоянно - тогда понятно, что надо что-то подправлять "в консерватории"...
Возможно колодки оригинал.?
Оригинал на Тао стоят 1200 руб., +доставка, но даже для ОД с их накрутками 4500 руб. как-то больно круто... Хотя "3 цены" - обычная для ОД вещь...
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.5-c-s.w4002-18148561844.90.608f683dFYUmws&id=563559635255

Вложения

Последнее редактирование:

Олег Кр-к

Участник
Симпатии
21
Город
Красноярск
Реальное имя
Олег
Машина
DFM AX 7 2018
Но с другой стороны клиента не должны волновать внутренние проблемы. Пока получается, что Вы говорите, что это нормально и не должно возмущать человека. Возможно присутствует не правильное распределение ресурсов или желание записывать всех желающих. Меня бы тоже, как клиента мало интересовало, что там у записанных с 9 утра возникло, так как каждый человек распределяет свое время и планирует какие то дела.
...а могли бы и в 14-15 перезвонить и и извинениями пригласить на 2-3 часа позже !!!
Мне нравится, когда начинают приписывать свои фантазии к моим словам - прикольно выглядит со стороны...))) А если серьёзно - ни о том, что это нормально, ни в прямую, ни в контексте мною сказанного, я не говорил. Я лишь описал возможные причины. И если это разовый случай - то это моё описание вполне применимо к объяснению происшедшего. Если же это система, если так происходит постоянно - тогда понятно, что надо что-то подправлять "в консерватории"...

Оригинал на Тао стоят 1200 руб., +доставка, но даже для ОД с их накрутками 4500 руб. как-то больно круто... Хотя "3 цены" - обычная для ОД вещь...
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.5-c-s.w4002-18148561844.90.608f683dFYUmws&id=563559635255
https://www.exist.ru/Price/?pid=EB80DF74&sr=106
Dongfeng 4586009 5.0
7 шт.11 дн. 1 944 ₽

Последнее редактирование:

Smelchak14

Участник
Симпатии
45
Город
Железнодорожный
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2017 Luxury
Интересно а охлаждающую жидкость решили не менять? Вроде должна быть замена или нет? Просто тоже ТО 30000 подходит....

ddd

Авторитет
Симпатии
102
Город
Мытищи
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
Интересно а охлаждающую жидкость решили не менять? Вроде должна быть замена или нет? Просто тоже ТО 30000 подходит....
Видимо решили не менять.
Вчера, кстати, переобулся в Химках за 2500.

DVS

Авторитет
Симпатии
638
Город
Москва, Королёв
Реальное имя
Денис
Машина
DFM AX7 2.0 АКПП LUXURY White Pearl 2018
Здравствуйте Дмитрий ddd!
Спасибо огромное за сигнал! Больше 5 часов - это действительно, "из ряда вон"! Когда мы расстались (примерно в 19:00) у меня была полная уверенность, что всё ОК. Происшедшее бросает тень на клубный сервис и вообще всё дело, которым я руковожу, поэтому сейчас буду разбираться, виновные получат в соответствии с тяжестью содеянного "на всю катушку", чтобы ничего подобного в будущем не повторялось. Уверен, что это стало результатом какого-то форс-мажора, но, как абсолютно правильно сказал наш с Вами форумчанин Vyachgenov, внутренние проблемы волновать клиента не должны. Так что - приношу самые отчистосердечные извинения за доставленные негативные эмоции, во всём разберусь, виновных накажем, выводы сделаем и ничего подобного в клубном сервисе больше не повторится! ;)👌

Сверху Снизу