Климат-контроль

Вложения

  • Screenshot_2021-05-19-22-51-06-743_com.whatsapp.jpg
    Screenshot_2021-05-19-22-51-06-743_com.whatsapp.jpg
    723,3 KB · Просмотры: 61
Возобновим обсуждение!
При повороте ключа зажигания (думаю и при нажатии на кнопу "пуск" двигателя) в течении нескольких секунд ,раздаётся треск трущихся шестерёнок.Это заслона "ловит" своё положение .
Вопрос следующий.Кто нибудь устранял эту -"гавню".Где и что нужно делать.
Честно признаться ,достал это занудливый скрежет.Уже года два так катаюсь.Может решим - проблему ;) ;) ;) !
 
Приветствую друзья.
Так как приобрел авто только что, впечатлений много и одним фактом хотел поделиться.
На предыдущем авто ,КИА Спортейдж , климат был двухзонный но суть не в этом, выставленной температуры в 20 С* хватало и в -25С*, на АХ что то прохладно и на 23-24С* выставленных при том ,что на улице -5 -7С*, это только на моем так?
Мне прохладно в нем, на максимум ставлю и как то не очень при минус 25, греется долго. Менял термостат не помогло. В общем зимой не очень
 
Приветствую друзья.
Так как приобрел авто только что, впечатлений много и одним фактом хотел поделиться.
На предыдущем авто ,КИА Спортейдж , климат был двухзонный но суть не в этом, выставленной температуры в 20 С* хватало и в -25С*, на АХ что то прохладно и на 23-24С* выставленных при том ,что на улице -5 -7С*, это только на моем так?
Мне прохладно в нем, на максимум ставлю и как то не очень при минус 25, греется долго. Менял термостат не помогло. В общем зимой не очень
Не знаю.у меня ташкент
 
Возобновим обсуждение!
При повороте ключа зажигания (думаю и при нажатии на кнопу "пуск" двигателя) в течении нескольких секунд ,раздаётся треск трущихся шестерёнок.Это заслона "ловит" своё положение .
Вопрос следующий.Кто нибудь устранял эту -"гавню".Где и что нужно делать.
Честно признаться ,достал это занудливый скрежет.Уже года два так катаюсь.Может решим - проблему ;) ;) ;) !
Честно не разу не замечал, только когда жму принудительно инициализацию заслонок тогда слышу но тупо их привод так должно быть, если у вас лязг тогда разбор и смазка Серёга недавно купил смазку для рельс люка думаю вполне сгодится.
Мне прохладно в нем, на максимум ставлю и как то не очень при минус 25, греется долго. Менял термостат не помогло. В общем зимой не очень
Зимой климат вообще не о чем, как делал я чтобы было тепло, крутилка на HI, инициализация заслонок и вуаля жара в салоне.
 
Привод ,года два назад разбирал.Все шестерёнки были обильно смазаны с завода.Всё промыл ,заново набил хорошей смазкой.За одно, под микроскопом смотрел износ канавок.На тот момент всё было в идеальном состоянии.Собрал ,поставил на место - результат тот же.Так и езжу.
Думаю может не там копал....
На сегодня ,хруст чуть громче прежнего,доносится из недр торпеды.
Где он это "хруст" живёт ,не пойму!
 
Летом тоже скрип. Зимой нет такого
 
Да,зимой меньше,тоже прикидывал.Почему так???
 
сегодня отремонтировали подсветку климат контроля. на все полтора часа и 2000 р. Делал у установщиков сигнализаций. все снимали и ставили сами.
 
Это заслона "ловит" своё положение .
Вопрос следующий.Кто нибудь устранял эту -"гавню
Это самодиагностика происходит, такая фишка есть в любом МФУ или принтере офисном. Сделано как защита от некоректного выключения. Только в мфу это через 1..4 и тд мин, а тут сразу, чтоб не парился в ожидании (и обливался *потом*), а сразу мог включить систему охлаждения (или обогрева). Ну а шум, скрип, трах-бах звуки - это уже другая тема.
 
Менял фильтр салона и там чётко видно эти привода шестерни пластмассовые и под крышку можно заглянуть, кто то переключает другой смотрит откуда скрип идёт.
 
Менял фильтр салона и там чётко видно эти привода шестерни пластмассовые и под крышку можно заглянуть, кто то переключает другой смотрит откуда скрип идёт.
эти привода что с наружи точно не скрепят а вот внутри да.
 
эти привода что с наружи точно не скрепят а вот внутри да.
Я с боку видел на приводе 5-6 болтов, думается можно крышку снять боковую с привода и оценить что там и как двигаться
 
Есть какой то аналог компрессора кондиционера? ,родных нету в продаже
 
Есть какой то аналог компрессора кондиционера? ,родных нету в продаже
От Peugeot\Citroën наверняка подберете! В частности, модели: 307, 407, 607, 807, С4, С5 и С8 с движками семейства EW
 
От Peugeot\Citroën наверняка подберете! В частности, модели: 307, 407, 607, 807, С4, С5 и С8 с движками семейства EW
Тоесть компрессор тесно связан с маркой движка?
 

Назад
Сверху Снизу