Климат-контроль

При длительной поездки все таки можно увидеть в авторежиме, когда дует прямо. ))) Вчера по трассе прокатился.

Посмотреть вложение 6404

Мне в нашем климате не нравится только то, что регулирует в авторежиме все - направление обдува, температуру. И бывает такой момент, что дует в ноги, так как салон не прогрелся, а если дождливо, то запотевают окна. Тогда перехожу в ручной режим и изменяю направление обдува на стекло. У меня на прошлой машине (Opel Astra) в авторежиме регулировал температуру, а направление выставлялось вручную и это было очень удобно. У меня всегда стояло Ноги-Стекло, а температура автоматически поддерживалась.
Сегодня с Липецка ехал тепло было быстро в авто режиме переключился в ноги и лицо.
У меня в последнее время после пуска движка несколько секунд в районе управления климатом слышно потрескивание как вроде сервопривод зубцами трещит. Что то рождается плохое предчувствие. Как бы не "крякнул" привод климата. А так работой климата доволен. В дождливую погоду периодически правда приходится просушивать направлением на стекло, но считаю это мелочь.
Да это стремная тема сам сталкивался на вайбе с такой бедой треск звучный был от заслонки печки снял привод разодрав руки в хлам ,а там нет пары зубьев и направляющая шестерни сломалась,перевернул шестерню на 360гр.и железную направляйку от оси игрушечной машинки спасибо опять же предыдущему форому.
 

Вложения

  • Screenshot_2019-11-06-21-22-58-282_com.google.android.apps.photos.png
    Screenshot_2019-11-06-21-22-58-282_com.google.android.apps.photos.png
    826,3 KB · Просмотры: 295
Последнее редактирование:
У меня в последнее время после пуска движка несколько секунд в районе управления климатом слышно потрескивание как вроде сервопривод зубцами трещит. Что то рождается плохое предчувствие. Как бы не "крякнул" привод климата. А так работой климата доволен. В дождливую погоду периодически правда приходится просушивать направлением на стекло, но считаю это мелочь.
Такая же песня в последнее и у меня.При запуске движка некоторые рычание и скрежет(так не громкий,будто не смазанные шестерни становятся в нужное положение).Думаю что это как раз и есть привод заслонки
(нок)- трещит.
Нужно будет на следующем ТО сказать пусть меняют!Вот интересно это гарантийный случай :rolleyes: ?Или плати деньги?
 
Такая же песня в последнее и у меня.При запуске движка некоторые рычание и скрежет(так не громкий,будто не смазанные шестерни становятся в нужное положение).Думаю что это как раз и есть привод заслонки
(нок)- трещит.
Нужно будет на следующем ТО сказать пусть меняют!Вот интересно это гарантийный случай :rolleyes: ?Или плати деньги?
А если при запуске климат выключить? И включить через минуту после запуска двигателя?
 
А если при запуске климат выключить? И включить через минуту после запуска двигателя?
Наоборот при включенном климате вроде не прослушивается звук, а при выключенном слышно почти всегда.
 
А если при запуске климат выключить? И включить через минуту после запуска двигателя?
При повороте ключа,не заводя двигатель или завел его - не зависимо!Климат контроль отключен!Когда не заводишь -лучше,так как ни каких шумов в салоне нет , кроме не громкого рокота шестерней , который продолжается секунды три.Сидел "репу" долго чесал🤔 ,что это может быть.Сначала грешил на вентилятор(попало что нибудь)-но он отключен!И пришёл к выводу что это привод положения заслонок.
 
Последнее редактирование:
Я не против ,пусть тестирует-только молча ;).Ну блин, почему этот тэст выбрал именно мою машину:D?
У меня тоже когда авто заглушена бывает что-то урчит в районе климата , это звук напоминает дисковод старых автомагнитол как будто диск загружает , не кретично
 
У меня тоже когда авто заглушена бывает что-то урчит в районе климата , это звук напоминает дисковод старых автомагнитол как будто диск загружает , не кретично
Я уверен, что у всех есть эти звуки. Просто заслонки выставляются в нулевую позицию. Тестируются! 👍
 
У меня тоже когда авто заглушена бывает что-то урчит в районе климата , это звук напоминает дисковод старых автомагнитол как будто диск загружает , не кретично
Может это электронный ручник?,а еще жужжит лампа света на потолке при отключении.
 
А у меня вообще ничего не жужит, да, ручник когда встает в свое положение жужит, и всё, но это не напрягает совсем, в остальном тишина, даже есди печку на всю вкл и то, я бы не сказал, что громко, на др автл и громче было.
 
Последнее редактирование:
Добрый день всем, подскажите как включить обдув для задних пассажиров? Все режимы перепробовал, воздух не идёт.
 
Добрый день всем, подскажите как включить обдув для задних пассажиров? Все режимы перепробовал, воздух не идёт.
Добрый день. Надо включить направление обдува в лицо.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Rdfs
  • Мне нравится
Симпатии: Rdfs

Назад
Сверху Снизу