Климат-контроль

Вопросик по климату если температуру 27 выставить и нажать авто,у всех в ноги начинает дуть???если да то какой смысл,зимой окна задубеют сразу в режиме авто!
У Меня на Мурано и Саабе тоже вниз дует с самого начала. Как было написано в инструкции к автомобилю Сааб, это чтобы избежать потрескивания лобового стекла.
 
Сегодня попробовал все возможные комбинации по диагностики климата, ничего не помогло. Нашел в интернете, что у Ховеров такая же проблема. Нужно разбирать торпеду и смотреть механическую хрень, которая отвечает за переключение заслонок.
Я делал на ховере н5 регулировал заслонку так чтоб в ноги меньше дуло когда на авто режиме. И все хорошо получилось . Где-то в моем борт журнале по ховеру есть .
 
Там принцип такой, что пока холодно прогревается салон, то дует вниз, так как теплый воздух поднимается наверх. Как прогреется переключиться в лицо. Но при коротких поездках не успевает, конечно.
Сегодня на 22©° грел машину до талого,и нихрена не переключилась с ног,хотя при этом дует на стекло лобовое немного.
 
Ну почти два года назад открыл эту тему и уже тогда понял что "бороться" с нашим климатом , гиблое дело. С тех пор и не ставлю АВТО никогда, ручками надёжнее.
 
На то он и климатконтроль чтоб норм температуру поддерживать, а не на стекла дуть. Надо на стекло нажми спецкнопку и все. А так он нормально он работает. Я уже две зимы откатал
 
У меня тоже претензий нет. Климат отрабатывает нормально.
 
На то он и климатконтроль чтоб норм температуру поддерживать, а не на стекла дуть. Надо на стекло нажми спецкнопку и все. А так он нормально он работает. Я уже две зимы откатал
Алексей вы о чем??Мне на мой вопрос ответили что климат переключается в режиме авто при наборе нужной температуры с ног в другие части тулова,я написал что у меня не переключает а вы мне про кнопку пишите это и дураку ясно,хочется понять только у меня так или у всех.
 
у меня такая же хрень с новья-тупо дует на авто в ноги-на ТОне помогли-да потом и дилер сбежал,забил сам регулирую
 
Алексей вы о чем??Мне на мой вопрос ответили что климат переключается в режиме авто при наборе нужной температуры с ног в другие части тулова,я написал что у меня не переключает а вы мне про кнопку пишите это и дураку ясно,хочется понять только у меня так или у всех.
При нагреве или охлаждении салона печка дует толтко в ноги(по показанию стрелки). На самом деле, часть потока идет на стекло. При прогреве или при охлаждении салона климат меняет потоки воздуха- ноги+дефлекторы на панели. Но... Климат живет своей жизнью и работает как попало- то не прогревает, то не охлаждает и дует как угарелый. Что в таком случае я делаю- выставляю температуру на HI, обороты печки на 2 палочки и надимаю одновременно кнопки обогрева заднего стекла и кондея. На дисплее мигает человечек(идет корректировка заслонок), как милать перестал, выключаю кондей, обогоев заднего стекла и выставляю температуру 22-23 гр.в авто режиме и все, в салоне приятно. Настройка заслонок слетает частенько. Да, еще. В корректировке температуры у меня выставлено -5.
 
Алексей вы о чем??Мне на мой вопрос ответили что климат переключается в режиме авто при наборе нужной температуры с ног в другие части тулова,я написал что у меня не переключает а вы мне про кнопку пишите это и дураку ясно,хочется понять только у меня так или у всех.
Да это нормально, у меня вообще дует только на стекло, в любых режимах, хоть все кнопки обнажимайся, ничего не меняется
 
vodila3664, да когда холодно он будет дуть вниз всегда. Теплый воздух поднимается наверх и прогревает весь салон. Если будет дуть на лицо или стекло то ноги замерзнут. Как еще объяснить это на всех машинах так. Это так же как в квартире батареи внизу, а кондей наверху.
 
vodila3664, да когда холодно он будет дуть вниз всегда. Теплый воздух поднимается наверх и прогревает весь салон. Если будет дуть на лицо или стекло то ноги замерзнут. Как еще объяснить это на всех машинах так. Это так же как в квартире батареи внизу, а кондей наверху.
Просто странный тот факт что показывает ноги ,а дует и не стекло,это не в коем случае не плохо но на механической регулировке такого не бывает на других авто,вот это странно надо попробовать заслонки откалибровать.
 
Всем привет, да, такого бестолкового климата, я ещё не видал нигде, да да бестолковый!!! Особенно когда на улице дождь, включаешь на авто, дует в ноги, а окна полностью по кругу запотели, поезжай как хочешь. Без кондиционер вообще никак, интересно а если бы его вообще небыло, то тут полный абзац!! Блин как он раздражал, но как говорится - с терпится, слюбится. Вообщем всяко пробовал без кондиционера НИКАК! Ребят, может я чего-то не так делаю,? Ну блин в Чери Аризо 7 такого не было безобразия, стоит в авто, климат вуаля работает, куда надо туда и дует, кондиционер включает и выключает. Вообщем смирился и человек ковсему привыкает!!! Удачи Всем..
 
да к нашему климату нужно привыкать, слово контроль тут совсем не к месту. Контролировать приходится все самому
 
да к нашему климату нужно привыкать, слово контроль тут совсем не к месту. Контролировать приходится все самому
Точно!!! Верно глаголите!! Почти уже и привык!
 
Не ленимся, ручками , ручками......
 
Александр приветствую, нееее.... Не ленимся, мы трудяга народ))))..
 
Скоро китайцы сделают электронную приблуду "укротитель климат контроля" (есть же бустеры и тп) и будет всем счастье, а пока кондиционер чтоб не запотеть
 
Всем привет, да, такого бестолкового климата, я ещё не видал нигде, да да бестолковый!!! Особенно когда на улице дождь, включаешь на авто, дует в ноги, а окна полностью по кругу запотели, поезжай как хочешь. Без кондиционер вообще никак, интересно а если бы его вообще небыло, то тут полный абзац!! Блин как он раздражал, но как говорится - с терпится, слюбится. Вообщем всяко пробовал без кондиционера НИКАК! Ребят, может я чего-то не так делаю,? Ну блин в Чери Аризо 7 такого не было безобразия, стоит в авто, климат вуаля работает, куда надо туда и дует, кондиционер включает и выключает. Вообщем смирился и человек ковсему привыкает!!! Удачи Всем..
Да, климат у нас немного странноватый. И проблема запотевания окон в дождь существует, но она легко решаема. Либо нажимаем кнопку обогрева лобового стекла, либо смотрим на указатель температуры за бортом и в режиме авто ставим такую же температуру в салоне и все ОК.
 

Назад
Сверху Снизу