Климат-контроль

Радиатор без повреждений. Значит к дилеру... Жаль.
 
Съездил к дилеру в Химках по поводу некорректной с моей точки зрения работы климата. Мастер потыкал по кнопочкам, поменял режим с 0 на 4 и еще что-то, может и калибровку заслонок. Разговорившись, он сказал что климат по температуре адекватно работает только в автоматическом режиме, при ручном режиме возможна "неправильная" работа. При изменении температуры в автоматическом режиме температура воздуха меняется, но не скажу что прям контрастно. Сказал также, что полное открытие печки на горячий воздух возможен только в режиме "хай", если поставить на 30-31°С то заслонка полностью на горячий воздух не откроется. Не знаю на сколько это правда. Ну а так проверка блока климата происходит только заменой его на новый, но это нужно в будни делать.
Просьба есть одна, можете проверить примерную температуру на 30° и в режиме "хай", будет ли разница. Только на прогретом и заведенном двигателе желательно сделать.
 
Здравствуйте! Сегодня починили кондиционер у ОД. Закачали хладагент и все стало холодить. Присутствовал при обслуживании. Мастер-приемщик сказал, что я первый на AX7 с такой проблемой (отсутствие хладагента в системе кондиционирования).
 
Ну вот. Все хорошо закончилось. Теперь мерзнешь?)))
 
Нет, теперь спокоен-в жару будет комфортно.))
 
Работа климата неадекватная!o_O
 
У меня прежнее авто Н30 cross.... там тоже было так. А не замечали такое, что если климат стоит в режиме АВТО, то машина едет резвее?
Нежели если в так называемом ручном режиме.
 
Доброго времени суток, господа! Наступили холода, и я начал замечать такую вещь, воздух дует только на лобовое и боковые стёкла, больше никуда. Причём горячий воздух дует постоянно только на режиме обдува стекла, на других режимах он сначала дует горячим, а потом начинает дуть холодным. В режиме авто всё тоже самое, что бы он не ставил, обдув только на лобовое. Регулировку заслонок включал, ничего не изменилось. Прошлой зимой было всё в порядке, да и летом вроде тоже не замечал ничего странного. Может кто сталкивался с такой бесовщиной?
 
Доброго времени суток, господа! Наступили холода, и я начал замечать такую вещь, воздух дует только на лобовое и боковые стёкла, больше никуда. Причём горячий воздух дует постоянно только на режиме обдува стекла, на других режимах он сначала дует горячим, а потом начинает дуть холодным. В режиме авто всё тоже самое, что бы он не ставил, обдув только на лобовое. Регулировку заслонок включал, ничего не изменилось. Прошлой зимой было всё в порядке, да и летом вроде тоже не замечал ничего странного. Может кто сталкивался с такой бесовщиной?
в этой теме смотрите ст2 сообщение #25 , вы почитайте всю тему
 
в этой теме смотрите ст2 сообщение #25 , вы почитайте всю тему
Да тему читал не всю, но кто то писал, что нужно зажать одновременно кнопку подогрева заднего стекла и кнопку рециркуляцию воздуха (в салоне, с улицы). После этого у меня тоже помигал человечек, но ничего не изменилось. Сегодня попробую понажимать, как там написано. Вообще, это не нормально, что над новой машиной нужно производить какие то танцы с бубном, если не поможет, то начну молиться Китайским драконам:)
 
Да тему читал не всю, но кто то писал, что нужно зажать одновременно кнопку подогрева заднего стекла и кнопку рециркуляцию воздуха (в салоне, с улицы). После этого у меня тоже помигал человечек, но ничего не изменилось. Сегодня попробую понажимать, как там написано. Вообще, это не нормально, что над новой машиной нужно производить какие то танцы с бубном, если не поможет, то начну молиться Китайским драконам:)
Не поможет, этим ( то что вы описали ) настраивается температура, вам надо провести инициацию заслонок ....
 
С удовольствием , но зто ж надо читать, искать, а так лень....,🤣
 
С удовольствием , но зто ж надо читать, искать, а так лень....,🤣
Сегодня попробовал все возможные комбинации по диагностики климата, ничего не помогло. Нашел в интернете, что у Ховеров такая же проблема. Нужно разбирать торпеду и смотреть механическую хрень, которая отвечает за переключение заслонок.
 
Вопросик по климату если температуру 27 выставить и нажать авто,у всех в ноги начинает дуть???если да то какой смысл,зимой окна задубеют сразу в режиме авто!
 
Там принцип такой, что пока холодно прогревается салон, то дует вниз, так как теплый воздух поднимается наверх. Как прогреется переключиться в лицо. Но при коротких поездках не успевает, конечно.
 
Вот спасибо теперь ясно !
 

Назад
Сверху Снизу