Климат-контроль

Так после этого нажмите опять кнопку авто и все
D45CAF52-3B39-47E9-9E95-4B0D48577E49.jpeg
Просто ещё зависит от температуры. К примеру если принудительно включить кондиционер и потом режим «Авто», то климат включает рециркуляцию и начинает охлаждать.
image.jpg

Сделал фото в одно время.
 
Последнее редактирование:
Все правильно, и опять включается рециркуляция. Т.е забор воздуха с салона.
 
Ну так когда охладит возможно включит забор с улицы. Просто пока у нас нет потребности в кондиционере.
 
Буду наблюдать дальше, но пока в автомате на наружний воздух не переходил.
 
Приветствую друзья.
Так как приобрел авто только что, впечатлений много и одним фактом хотел поделиться.
На предыдущем авто ,КИА Спортейдж , климат был двухзонный но суть не в этом, выставленной температуры в 20 С* хватало и в -25С*, на АХ что то прохладно и на 23-24С* выставленных при том ,что на улице -5 -7С*, это только на моем так?
Посмотрите здесь, я так сделал и реально ощутимо теплее стало в минуса)) https://ax7-club.ru/threads/Увеличение-тепла-печки.286/
 
Я опять о своем. Сегодня пол дня мотался с рабочим климатом, и в итоге на автомате работает только на рециркуляции. Нажму забортный воздух, отключается авто, нажимаю опять авто переходит на забор воздуха из салона. Что то здесь не так.
 
Что то здесь не так.
Видимо такая ситуация из-за того, что охладить салонный воздух легче, чем горячий уличный. У меня также работает. В помещении когда работает кондиционер - окна тоже закрыты. ;)
 
У всех так работает.
 
Видимо такая ситуация из-за того, что охладить салонный воздух легче, чем горячий уличный. У меня также работает. В помещении когда работает кондиционер - окна тоже закрыты. ;)
В помещении окна закрыты, но основной блок работает на улице. Я на предыдущих машинах об этом и не думал. Вручную установил нужное охлаждение он с улицы брал воздух, прогонял через охладитель и все. Только было рекомендовано за пару минут до остановки движка остановить компрессор кондишена для избежания появления влаги на поверхности.
 
Записал видео по калибровке климат-контроля. Первый мой видос(не блогер)), немного подтормаживаю
Записал видео по калибровке климат-контроля. Первый мой видос(не блогер)), немного подтормаживаю
Извиняюсь, не то видео залил сначала)) записал 2, скинул самое косячное, до собственного субъективного теста климата.
 
Последнее редактирование:
Добрый день, столкнулся с проблемкой. Может кто поможет советом, намеком. Выставляю разную температуру (от 17 до 30), а ощутимой разницы не чувствуется в температуре. Как дует так и дует, с прогревом машины немного теплее начинается. Если ставить кондей, low или high, то холод и жара появляются. Воздух в системе охлажления был, прожал трубки и пузырьки вышли, все или нет сказать не могу, но если снять шланг с печки и открывать крышку бачка, то из печки сразу течет антифриз.
 
А какая наружная температура на тот момент?
 
Сейчас +20 где то. Зимой долго прогревалась в мороз, когда выпустил воздух из системы стало потеплее, но не чтоб уж очень сильно, малыш гетц намного быстрее и оучше прогревался. А потом потеплее и вроде норм. А тут чего то решил на максимум поставить а горячий воздух не пошел, машина после поездки, прогретая.
 
Здравствуйте! Владею машиной совсем немного и столкнулся вот с какой проблемой: на минувших выходных стояла жаркая погода и предстояла небольшая поездка. "Вот-думаю,-и проверю климат-контроль...". В холод не ездил, как греет не знаю, но при установке 18С все сработало, как описано выше, но холода, даже минут через 10 не было. Дует воздух слегка прохладный. На улице показывало 32С. При уменьшении оборотов вручную до 3 делений дует попрохладнее немного, но салон не успевает охлаждаться от нагрева солнечными лучами. Температура воздуха не меняется при переключении рециркуляция/внешний забор воздуха. Сделал калибровку с мигающим человечком. Ситуация не изменилась. Калибровку с прибавлением/убавлением температуры относительно ноля делать не стал. При стоящей машине слышно, когда включается компрессор кондиционера. Как вы думаете, может не хватать хладагента в системе кондиционирования и гарантийный ли это случай? Очень не хочется в начале лета с нерабочим кондиционером на новой машине ездить )) На предыдущей машине (Рено Сценик2) на 18С климат-контроля в салоне был колотун через 7-10 минут.
 
Здравствуйте! Владею машиной совсем немного и столкнулся вот с какой проблемой: на минувших выходных стояла жаркая погода и предстояла небольшая поездка. "Вот-думаю,-и проверю климат-контроль...". В холод не ездил, как греет не знаю, но при установке 18С все сработало, как описано выше, но холода, даже минут через 10 не было. Дует воздух слегка прохладный. На улице показывало 32С. При уменьшении оборотов вручную до 3 делений дует попрохладнее немного, но салон не успевает охлаждаться от нагрева солнечными лучами. Температура воздуха не меняется при переключении рециркуляция/внешний забор воздуха. Сделал калибровку с мигающим человечком. Ситуация не изменилась. Калибровку с прибавлением/убавлением температуры относительно ноля делать не стал. При стоящей машине слышно, когда включается компрессор кондиционера. Как вы думаете, может не хватать хладагента в системе кондиционирования и гарантийный ли это случай? Очень не хочется в начале лета с нерабочим кондиционером на новой машине ездить )) На предыдущей машине (Рено Сценик2) на 18С климат-контроля в салоне был колотун через 7-10 минут.
Добрый вечер. Посмотрите инструкцию. Может, что-то неправильно включаете? Там где крутите температуру, на эту же крутилку и нажмите, авто. При этом включается автоматическая система(климат). Если вы троните другие регулировки кроме температуры, то климат отключается. Мне тоже не нравится как работает. Когда включите, то сделайте фото. По фото табло климата, можно лучше понять, что не так. ? Если давления Фреона нет, или не достаточно, то кондей не запустится.
 
Если давления Фреона нет, или не достаточно, то кондей не запустится.
Все запустится, но будет плохо охлаждать. На предыдущей машине так было.
LMA, пощупай трубку под капотом она должна быть холодная, а через некоторое время еще и мокрая.
 
не забит ли фильтр........салонный
тоже не нравится как работает-переключений на режимах авто почти нет,сами дефлекторы толком не отрегулируешь,к холоду претензий нет, холодит-у нас 32-33 в тени-делаю так сначала авто-климат валит в режиме грудь-как охладилось, вкл режим ноги стекло и делаю обороты как мне нравится-зато не дует в шею,или в руки и вполне нормально
 
Включаю правильно. Здесь уже не раз обсуждалось, как пользоваться климат-контролем. Салонному фильтру рановато забиваться, еще и двух сотен нет. Сегодня утром завел и выставил как на фото
5321

После 10 минут поездки результат тот же-дует слегка прохладным воздухом. Потрогал толстую трубку кондиционера: слегка прохладная и сухая. Тонкая, соответственно теплая.
5322

Склоняюсь к версии о недостатке хладагента. Как думаете, это гарантийный случай?
 
Я считаю, что если повреждений радиатора нет, то однозначно гарантийный. Посмотрите нет повреждений радиатора?
У меня почти с первых секунд холод идёт. Максимум 30 секунд и холод с решёток пошёл, что я даже прикручиваю. Едите к дилеру, пусть ремонтируют. Удачи на дорогах.
Ещё совет. Проверьте место, где выход трубки с бачка расширительного проходит рядом с трубкой кондиционера. Я заметил потертость и немного резиновый шланг отодвинул.
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу