Климат-контроль

Володь, щупал шланги печки на прогретую?, было у кого то здесь , завоздушилась печка, хотя если термостат так рано открывается , то без вариантов, замена.
Пусть это будет самый "крутой" косяк СЕМЕНА., УДАЧИ.
Александр, доброе утро. Оба патрубка на печке горячие, но температура такая, что рука терпит. На Семёне и на Террано датчики температуры от сигналка прикручены к головке блока. На Террано на ходу показывает 76-80, на Семёне 50-55. Это термостат. Без вариантов.
 
на ходу показывает 76-80, на Семёне 50-55. Это термостат.
Не смертельно, но обидно.
Володь, а заказал оригинальный или аналог? Кинь номер (каталожный) в тему запчасти. Думаю лишним не будет.
 
климат так и толком не работает/АВТО РЕЖИМ/-вот завёл и вкл авто режим-что должно произойти-климат обычно вкл на всю а потом убавляет и пока мотор не прогреется, не дует сильно-а тут фигачит на всю и не спадает -холодным дует и всё,кто знает регулируется или нет?
 
Не смертельно, но обидно.
Володь, а заказал оригинальный или аналог? Кинь номер (каталожный) в тему запчасти. Думаю лишним не будет.
Я заказал аналог. Андрей 54 менял термостат и поставил GATES TH24989G1. Так как по вину пробить термостат не возможно, я и попросил такойже. Его ждать две недели, друзья предложили другой. Сказали что надежный и придёт уже на следующей неделе. Стоимость 1 350 рублей. Как придёт скину. Дело в том, что у Пежо свой термостат и вставку не подберёшь. У нас в городе Пежо вообще нет. Запчасти только на заказ. Я и не переживаю, машина нравиться. Если что, то ездить есть на чем.
 
климат так и толком не работает/АВТО РЕЖИМ/-вот завёл и вкл авто режим-что должно произойти-климат обычно вкл на всю а потом убавляет и пока мотор не прогреется, не дует сильно-а тут фигачит на всю и не спадает -холодным дует и всё,кто знает регулируется или нет?
Саня у меня все чотко работает после прибавки +5
 
Нужна твоя рука;)
 
Поменяю термостат, отпишусь о результатах.
Удачи тебе...!!!! Пиши обязательно и лучше если несложно фоткай как правильно меняется термостат или несложно можно видос.. Спасибо, может понадобится..
 
Поменяю термостат, отпишусь о результатах.
В умной книге есть как перезагрузить климат, вроде до запуска нажать А/С и обогрев заднего стекла, заводишь моргает человек, держишь пока моргает,и заслонкт нормально работать. А температура на панеле у вас до 90 (градусов) доходит?
 
В умной книге есть как перезагрузить климат, вроде до запуска нажать А/С и обогрев заднего стекла, заводишь моргает человек, держишь пока моргает,и заслонкт нормально работать. А температура на панеле у вас до 90 (градусов)доходть?
Я всю книгу перечитал. В ней нет инфы, как настроить климат. Я это узнал из форума. Добавил пять градусов. Это ни как не влияет на работу заслонок, это корректируется датчик температуры, который управляет климатом. После этого датчик считывает более менее реальную температуру в салоне и заставляет климат работать корректно. На приборе стрелка немного не доходит до середины, а потом резко падает на первое деление. Так и скачет. Сам климат у меня работает нормально, прогревает и обороты печки падают. Это было при минус пять. Сейчас мороз и салон не прогревается. Дует чуть тёплый воздух на любых режимах.
 
ну раз термостат так и будет-вон люди с севера при -35 ездят и тепло у них.....
И при минус 50 тоже тольк долго греется и на холостых почему то температура как на дизеле 50 при движении всё ок.
 
Привет всем! Сегодня заметил маленькую странность в поведении стрелки температуры;) как на ходу так и на месте. Стрелка дёргается от середины к второму делению. Есть видео но не могу закинуть сюда да и не знаю как.

Привет всем! Сегодня заметил маленькую странность в поведении стрелки температуры;) как на ходу так и на месте. Стрелка дёргается от середины к второму делению. Есть видео но не могу закинуть сюда да и не знаю как.
мне кажется может контакт на датчике?! на ховере было раз такое, может и в другом причина;)
 
Привет всем! Сегодня заметил маленькую странность в поведении стрелки температуры;) как на ходу так и на месте. Стрелка дёргается от середины к второму делению. Есть видео но не могу закинуть сюда да и не знаю как.

мне кажется может контакт на датчике?! на ховере было раз такое, может и в другом причина;)
Я в теме «Климат-контроль» уже такую проблему озвучил. У меня так же скачет стрелка. Но это в период прогрева. Потом перестает. Я думаю, что это некорректная работа термостата. При прогреве он рано и очень сильно открывается. Подмешивается холодный антифриз с большого круга и температура резко падает. Потом проходит. На следующей неделе, как придет новый термостат, поменяю и сравню. Термостат должен плавно окрываться и стрелка на приборке этого не должна чуаствовать.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Я в теме «Климат-контроль» уже такую проблему озвучил. У меня так же скачет стрелка. Но это в период прогрева. Потом перестает. Я думаю, что это некорректная работа термостата. При прогреве он рано и очень сильно открывается. Подмешивается холодный антифриз с большого круга и температура резко падает. Потом проходит. На следующей неделе, как придет новый термостат, поменяю и сравню. Термостат должен плавно окрываться и стрелка на приборке этого не должна чуаствовать.
Понял
 
Либо может где-то гуляет воздух в системе. Завтра буду пробовать спустить. Там в районе термостата есть спускной вентиль.
Да тоже завтра посмотрю сегодня некогда было лазить, а так в машине при 21,5 ташкент
 
Да тоже завтра посмотрю сегодня некогда было лазить, а так в машине при 21,5 ташкент
А на улице сколько градусов? Я на воздух грешу еще из за того, что в ручном режиме печка то греет, то идет чуть тепленький воздух,
 
Либо может где-то гуляет воздух в системе. Завтра буду пробовать спустить. Там в районе термостата есть спускной вентиль.
Володь, отпишись обязательно, на моём с наступление холодов ( до -5) тоже пару раз "чехорда" проскакивала, сейчас при - 18, все норм.
 
А на улице сколько градусов? Я на воздух грешу еще из за того, что в ручном режиме печка то греет, то идет чуть тепленький воздух,
Сегодня на улице было -1 климат был в Авто. А так климат работает без нареканий и больше были морозы и работало прекрасно. Это сегодня так стрелка заортачилась и поехал я всего километров 10 и всё опять в гараж поставил. Завтра ещё раз прослежу.
 
не знаю как у вас скачет стрелка, но у меня как открывается термостат на большой круг стрелка просто отклоняется 3/4 деления и все, начинаю движение возвращается в исходное положения. Синия отклонение, красная рабочая.

на картинке стрелка когда термостат открывается, и когда на холостом работает.
1718F.jpg
 
не знаю как у вас скачет стрелка, но у меня как открывается термостат на большой круг стрелка просто отклоняется 3/4 деления и все, начинаю движение возвращается в исходное положения
Андрей, добрый вечер. То есть стрелка доходит до третьего деления, потом открывается термостат и она стоит в районе середины или чуть больше?
 

Назад
Сверху Снизу