Климат-контроль

Фильтр менял стоит угольный . Стекла все в воде
некаждый же месяц его менять
Печка быстро и хорошо греет но стела в воде.
Под капотом в правом углу как то закрыл заслонку, может ли она влиять
Где под капотом заслонка? Забор воздуха в салон?
 
А вообще вентиляционные отверстия по бокам в багажнике.
 
Если сидишь за рулем. то получается с право
Теперь не могу открыть
 
А я и не знал . думал на зиму и захлопнул
Чего теперь делать
 
А я и не знал . думал на зиму и захлопнул
Чего теперь делать
Если это то о чем я думаю ( заслонка рециркуляции, а вроде там больше ничего и нет в свободном доступе) то снимай " бардачке" и смотри чего ты с тягой сделал, там пластик везде, скорее всего просто " расстегнул" ....
 
Фильтр менял стоит угольный . Стекла все в воде
некаждый же месяц его менять
Печка быстро и хорошо греет но стела в воде.
Под капотом в правом углу как то закрыл заслонку, может ли она влиять
Приветствую, не парься и неищи эти окнах. Это 100% закрыта заслонка рецеркуляции воздуха внутри салона или на миллиметров пять приоткрыта, это как у меня было. Т. е. воздух гоняет внутри салона. В оттепель потеют страшно окна, а зимой изнутри покрываются снежной шубой. Как в морозильной камере. В салоне духота, жарко! На скорости затягивает окна. Делаешь печку на всю, а стекла затягивает всё равно. С климатической установкой токого не должно быть ВООБЩЕ!!!
У меня на предыдущем авто - чери аризо 7 такая же проблема была! С дилером устал разборки вести. Забирали проверяли, типа у вас всё работает! Причём в ноябре у них покупал авто и такая уже шляпа была! Потели страшно, вкл климат только с кондиционером ездил. Лобовое и передние боковые отходили, зад весь запотевший был. Ну вот пришли морозы сильные, поехал в соседний город за 130км. Еле обратно приехал все затянуло. На переднем стекле малюськи окошки были, ехал как в танке. На обратном пути заехал в салон, где покупал тачку, смотрите, любуйтесь, а вы мне говорили что всё исправно!? Короче у видел своего старого знакомого там, второй инженер в этой конторе, оказался, видимо не давно пришёл к ним работать. Он короче вставил своему коллеге "Люлей". Прям при мне сказал- ты "Чудо" и т. д...
Короче сняли сломанный моторчик, открыли заслонку и вуаля- ехал как в аквариуме. Замена по гарантии..
Если хочешь, у меня есть даже фото стекол, данного косяка. Могу завтра скинуть!!
Удачи друг наш!! 🤝
 
Спасибо. точно все описал
Значит менять моторчик
 
Спасибо. точно все описал
Значит менять моторчик
Да и отвернув перчатрчный ящик можно услышать работает ли мотор привода заслонки при этом на заведеннном авто надо повключать кнопку рециркуляции
 
Да и отвернув перчатрчный ящик можно услышать работает ли мотор привода заслонки при этом на заведеннном авто надо повключать кнопку рециркуляции
На заведенном авто можно не расслышать звук моторчика,лучше просто включить зажигание.
 
Сняв перчаточный ящик не нашел тяги.
а на самом торце петли лючка стоит наверно моторчик
и поворачивает эту петлю
 
Если нет тяги . а маторчик напрямую открывает ось заслонки
значит он накрылся
 
Если нет тяги . а маторчик напрямую открывает ось заслонки
значит он накрылся
Актуатор выглядит примерно так, это с другой машины не обязательно тяга на фото видно. Внутри этой мандулы шестеренки я их ремотнировал срывает зубцы скорее всего мотор работает вы от руки могли сорвать эти зубья при закрывании.Так что мотор работает скорее всего но починить это надо кучу машинок детских разобрать чтобы шестерню подобрать, но в любом случае снимите её расковыряйте сфотайте что там внутри полезно будет понимать можно ли её реанимировать
 

Вложения

  • Screenshot_2021-02-07-17-31-34-286_com.whatsapp.jpg
    Screenshot_2021-02-07-17-31-34-286_com.whatsapp.jpg
    454,7 KB · Просмотры: 41
Актуатор выглядит примерно так, это с другой машины не обязательно тяга на фото видно. Внутри этой мандулы шестеренки я их ремотнировал срывает зубцы скорее всего мотор работает вы от руки могли сорвать эти зубья при закрывании.Так что мотор работает скорее всего но починить это надо кучу машинок детских разобрать чтобы шестерню подобрать, но в любом случае снимите её расковыряйте сфотайте что там внутри полезно будет понимать можно ли её реанимировать
Не буду утверждать про тягу к мотору ( или действительно там привод закрытый), не помню точно, но я эту заслонку открывал- закрывал вручную точно, когда пытался достать "вертолетик" из вента печки, ну как вариант вручную теперь закрыть, как то же ты ее открыл.
 
Включал все положения климата не слыщу работу маторчика.
А заслонку не могу открыть.
Как ты ее открывал.
У дилера сколько будет стоить ремонт.
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу