Климат-контроль

"соты" это трубки,а они целые а рёбра охлаждения между трубками, они счас делаются из такой фольги,что от прикосновения пальцами гнутся.Запах от чего то другого.
 
Я ещё не знаю, что это от печки или кондея испаритель. !? Когда работает печка, то запахов нет ни каких!
Кто может помочь! У кого есть схематически, как устроена наша печка и климат внутри!?
Подъедь к мастеру и пускай давлением проверит и всё будет известно. Может даже где-то конфетка завалялась😁 шутка. А так может просто почистить его испарителем.
У меня не на одной проблем небыло с кондёр. И на этой пока всё хорошо.
 
На фото обозначил где фильтр, а сразу идёт испаритель кондиционера. Снимал всё хорошо. Фильтр находится очень близко. Я считаю это не есть хорошо! После испарителя кондиционера есть отсек, где собирается конденсат и там как раз дренаж. После воздух идёт через радиатор печки и уже расходится. Так, что поврежден у меня радиатор печки. Пробит или нет ещё не знаю. Посмотреть вложение 8199


На этом видео хорошо видно как устроен. Снимал через трубка дренажа. Слева радиатор печки, а справа испаритель кондиционера. Может кому будет интересно. Я сегодня произвёл чистку и грязи было не мало. 22 500 км пробег, авто 2018 года.
Посмотреть вложение 8206
А вот жильцы на испарители.
Ну не знаю честно как у вас я каждые 10 тысяч меняю фильтр и раз в месяц всегда для профилактики снимаю фильтр и чищу его между заменой.
И я не когда не выключаю кондишен он работает у меня круглый год и чистота в салоне. Пробег 30000т
И так на каждом авто. И еще совет климат должен работать всегда не зависимо от сезона. Если зимой не хотите включать то всё равно раз в месяц надо прогонять для профилактики.
 
Ну не знаю честно как у вас я каждые 10 тысяч меняю фильтр и раз в месяц всегда для профилактики снимаю фильтр и чищу его между заменой.
И я не когда не выключаю кондишен он работает у меня круглый год и чистота в салоне. Пробег 30000т
И так на каждом авто. И еще совет климат должен работать всегда не зависимо от сезона. Если зимой не хотите включать то всё равно раз в месяц надо прогонять для профилактики.
Фильтра меняю перед каждым сезоном, перед летом и зимой. Естественно периодически зимой включаю. Но если на улице мороз, то кондей не будет работать даже если вы думаете, что он работает. Я выложил фото для тех кому это интересно, как устроено наше авто. Я уже разобрался и далее немного изменю схему очистки воздуха и все! Всем удачи!
 
Фильтра меняю перед каждым сезоном, перед летом и зимой. Естественно периодически зимой включаю. Но если на улице мороз, то кондей не будет работать даже если вы думаете, что он работает. Я выложил фото для тех кому это интересно, как устроено наше авто. Я уже разобрался и далее немного изменю схему очистки воздуха и все! Всем удачи!
Ну не знаю я автоматический выключатель кондёра не на одной машине не выключал и при заводке авто он всегда у меня работает. Для чего я тогда покупал авто с кондером 🙃
 
Ну не знаю я автоматический выключатель кондёра не на одной машине не выключал и при заводке авто он всегда у меня работает. Для чего я тогда покупал авто с кондером 🙃
Может немного о разном говорим! Может имеете ввиду климат контроль?😳
 
Если так, то это нестрашно, но неприятно!

После когда кондиционер поработает и его выключаешь, идёт ужасный запах со сладким привкусом, охлаждающая жидкость не уходит. Просто вонь стоит.
При работающем кондей всё хорошо.
У меня тоже стоит запах сначала минуту, на прошлом авто тоже самое было запах влаги.
 
Судя по
Пускай будет климат контроль но он у меня всегда включён для комфортности
У меня тоже стоит запах сначала минуту, на прошлом авто тоже самое было запах влаги.
Джентельмены,какой запах после включаю выключаю,у вас что то не так. Климат контроль у меня работает постоянно,если необходимо он включает кондер,если надо печку,он будет поддерживать температуру какую выставишь,фильтра меняю каждое ТО, летом салонный 2 раза,запаха нет никакого,кроме того о котором писали в другой теме,когда по лужам проедешь.
 
У меня тоже стоит запах сначала минуту, на прошлом авто тоже самое было запах влаги.
Я почистил внутри и поменял фильтра. Провёл дезинфекцию, завтра посмотрю разницу. Фото, что от туда вылилось. И чем чистил. Не реклама!
 

Вложения

  • 1CFC13BA-0DF3-4073-A88D-7D6489D104A9.jpeg
    1CFC13BA-0DF3-4073-A88D-7D6489D104A9.jpeg
    878,6 KB · Просмотры: 134
  • 0E51301C-8483-4386-BB95-E2E446ADC9F1.jpeg
    0E51301C-8483-4386-BB95-E2E446ADC9F1.jpeg
    615,4 KB · Просмотры: 110
если честно не когда больше бренд не возьму
А чем Dongfeng не бренд?! :) Это как у меня друг сидел на топовых смартфонах Самсунг (а я в Самсунге работал, помнится, полтора года и знаю кухню изнутри), и мне говорил, что Xiaomi - отстой (а у меня они уже лет 5 и не дороже 10 тысяч по акциям). Тут с этой "фуфлопидемией" (прошу не кидать помидорами, у каждого свое видение ситуации) прижало - телефон нужен срочно, а денег в обрез, взял с моей подачи Xiaomi Redmi Note 9s (не реклама, как любит писать Денис (немного в другом виде :)) за 13 килорублей (то есть в разы меньше, чем он топы Самсунга брал) и теперь не нарадуется. Только каждый день рапортует какой у него смарт классный :))

Так и тут - Мерс, Бэха и иже с ними - раскручены (первый вроде как первый ДВС создал или что там?, второй тоже в свое время подсуетился), и денег у них на маркетинг - море, а товар-то уже не торт, за те деньги, что за них просят. Да и немцы (не наши, коренные) лично мне в Берлине говорили: "Мы что, дураки их брать? Японцы и французы дешевле, а яйца те же!", и это было ещё лет 12 назад, когда Китая и видно не было (в сегодняшних масштабах и качестве).
А Дуня - у нас не раскручена, а в Китае с их населением - вполне бренд... Судя по объемам продаж у них. Пусть не Лада в России, но там и брендов этих поболе будет
 
 
Проехал я 57000, итог такой, вчера холодил климат, сегодня он приехал. Диагностика сказала пришел конец муфта электронной. Дфм отказал из-за лишних 7000 пробега в замене по гарантии. Буду пытаться чинить
 
Что за муфта и где находится?
 
Что за муфта и где находится?
Электромагнитная муфта подключения компрессора кондиционера. По моему не очень дорогая ( по крайнему на других моделях). Я и сам как то реанимировал. Смотря где произошел обрыв катушки.
 
Сегодня с Липецка ехал тепло было быстро в авто режиме переключился в ноги и лицо.

Да это стремная тема сам сталкивался на вайбе с такой бедой треск звучный был от заслонки печки снял привод разодрав руки в хлам ,а там нет пары зубьев и направляющая шестерни сломалась,перевернул шестерню на 360гр.и железную направляйку от оси игрушечной машинки спасибо опять же предыдущему форому.


Сегодня звонил на сервис,по поводу треска(шума заслонки).Задал вопрос- ремонт будет по гарантии ,или...Ответ-в нашей книжечке написано,гарантия 2 года.Моему "боливару"два с половиной,значит-пролетаю.Ещё самое интересное, то что в наличии их нет.Разберут посмотрят,далее - сделают заказ.Соберут - возмут деньги,потом как прийдёт вызовут и опять всё по новой.Всего ничего, но ездить 160 км в одну стороны ,просто не готов!
К осени думаю заняться самому.Вопрос-кто нибудь обладает каталожным номером этого узла заслонки,или адресом где купить?
Думаю купить новую в сборе и не париться.
 
Сегодня звонил на сервис,по поводу треска(шума заслонки).Задал вопрос- ремонт будет по гарантии ,или...Ответ-в нашей книжечке написано,гарантия 2 года.Моему "боливару"два с половиной,значит-пролетаю.Ещё самое интересное, то что в наличии их нет.Разберут посмотрят,далее - сделают заказ.Соберут - возмут деньги,потом как прийдёт вызовут и опять всё по новой.Всего ничего, но ездить 160 км в одну стороны ,просто не готов!
К осени думаю заняться самому.Вопрос-кто нибудь обладает каталожным номером этого узла заслонки,или адресом где купить?
Думаю купить новую в сборе и не париться.
К сожалению нет пока инфы про этот узел..
 

Назад
Сверху Снизу