Климат-контроль

vodila3664

Авторитет
Симпатии
80
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
При длительной поездки все таки можно увидеть в авторежиме, когда дует прямо. ))) Вчера по трассе прокатился.

Посмотреть вложение 6404

Мне в нашем климате не нравится только то, что регулирует в авторежиме все - направление обдува, температуру. И бывает такой момент, что дует в ноги, так как салон не прогрелся, а если дождливо, то запотевают окна. Тогда перехожу в ручной режим и изменяю направление обдува на стекло. У меня на прошлой машине (Opel Astra) в авторежиме регулировал температуру, а направление выставлялось вручную и это было очень удобно. У меня всегда стояло Ноги-Стекло, а температура автоматически поддерживалась.
Сегодня с Липецка ехал тепло было быстро в авто режиме переключился в ноги и лицо.
У меня в последнее время после пуска движка несколько секунд в районе управления климатом слышно потрескивание как вроде сервопривод зубцами трещит. Что то рождается плохое предчувствие. Как бы не "крякнул" привод климата. А так работой климата доволен. В дождливую погоду периодически правда приходится просушивать направлением на стекло, но считаю это мелочь.
Да это стремная тема сам сталкивался на вайбе с такой бедой треск звучный был от заслонки печки снял привод разодрав руки в хлам ,а там нет пары зубьев и направляющая шестерни сломалась,перевернул шестерню на 360гр.и железную направляйку от оси игрушечной машинки спасибо опять же предыдущему форому.

Вложения

Последнее редактирование:

Тишина

Авторитет
Симпатии
177
Город
Приморско-Ахтарск
Реальное имя
Анатолий
Машина
DONGFENG AX7 Premium Белый-Белый
У меня в последнее время после пуска движка несколько секунд в районе управления климатом слышно потрескивание как вроде сервопривод зубцами трещит. Что то рождается плохое предчувствие. Как бы не "крякнул" привод климата. А так работой климата доволен. В дождливую погоду периодически правда приходится просушивать направлением на стекло, но считаю это мелочь.
Такая же песня в последнее и у меня.При запуске движка некоторые рычание и скрежет(так не громкий,будто не смазанные шестерни становятся в нужное положение).Думаю что это как раз и есть привод заслонки
(нок)- трещит.
Нужно будет на следующем ТО сказать пусть меняют!Вот интересно это гарантийный случай :rolleyes: ?Или плати деньги?

Malder

Авторитет
Симпатии
148
Город
Домодедово
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
Такая же песня в последнее и у меня.При запуске движка некоторые рычание и скрежет(так не громкий,будто не смазанные шестерни становятся в нужное положение).Думаю что это как раз и есть привод заслонки
(нок)- трещит.
Нужно будет на следующем ТО сказать пусть меняют!Вот интересно это гарантийный случай :rolleyes: ?Или плати деньги?
А если при запуске климат выключить? И включить через минуту после запуска двигателя?

Dbrnjh

Авторитет
Симпатии
97
Город
Туапсе
Реальное имя
Виктор
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
А если при запуске климат выключить? И включить через минуту после запуска двигателя?
Наоборот при включенном климате вроде не прослушивается звук, а при выключенном слышно почти всегда.

Тишина

Авторитет
Симпатии
177
Город
Приморско-Ахтарск
Реальное имя
Анатолий
Машина
При повороте ключа,не заводя двигатель или завел его - не зависимо!Климат контроль отключен!Когда не заводишь -лучше,так как ни каких шумов в салоне нет , кроме не громкого рокота шестерней , который продолжается секунды три.Сидел "репу" долго чесал🤔 ,что это может быть.Сначала грешил на вентилятор(попало что нибудь)-но он отключен!И пришёл к выводу что это привод положения заслонок.

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Симпатии
794
Город
МО
Реальное имя
Александр
Машина
АХ7

Тишина

Авторитет
Симпатии
177
Город
Приморско-Ахтарск
Реальное имя
Анатолий
Машина

Valdiscop

Старейшина
Симпатии
339
Город
Вуктыл
Реальное имя
Владислав
Машина
DFM AX7 механика Premium
Я не против ,пусть тестирует-только молча ;).Ну блин, почему этот тэст выбрал именно мою машину:D?
У меня тоже когда авто заглушена бывает что-то урчит в районе климата , это звук напоминает дисковод старых автомагнитол как будто диск загружает , не кретично

ТИМ

Авторитет
Симпатии
301
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX 7 2018
У меня тоже когда авто заглушена бывает что-то урчит в районе климата , это звук напоминает дисковод старых автомагнитол как будто диск загружает , не кретично
Я уверен, что у всех есть эти звуки. Просто заслонки выставляются в нулевую позицию. Тестируются! 👍

Тишина

Авторитет
Симпатии
177
Город
Приморско-Ахтарск
Реальное имя
Анатолий
Машина

vodila3664

Авторитет
Симпатии
80
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
Может это электронный ручник?,а еще жужжит лампа света на потолке при отключении.

SWAT007

Авторитет
Симпатии
122
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2017
А у меня вообще ничего не жужит, да, ручник когда встает в свое положение жужит, и всё, но это не напрягает совсем, в остальном тишина, даже есди печку на всю вкл и то, я бы не сказал, что громко, на др автл и громче было.

Вольдемар103

Авторитет
Симпатии
177
Город
Москва
Реальное имя
Владимир
Машина
АХ7 мкпп

Valdiscop