Климат-контроль

Климат=контролем это трудно назвать,по мне нужны обычные Опель крутилки. В нашем климате главное печка.
 
смотрим на указатель температуры за бортом и в режиме авто ставим такую же температуру в салоне и все ОК
Воллдь, ну это скорее к летним месяцам относиться, а как быть по осени и ранней зимой? Я то для себя вопрос закрыл, описывал ранее....кондей, рециркуляция пока стоишь, направление на стекло, в движении приоткрыть боковое , делов то.( Если у вас стоят дефлекторы, и кстати все ещё лежат ,ждут счастливчика - 1000р.)
,😇
 
Воллдь, ну это скорее к летним месяцам относиться, а как быть по осени и ранней зимой? Я то для себя вопрос закрыл, описывал ранее....кондей, рециркуляция пока стоишь, направление на стекло, в движении приоткрыть боковое , делов то.( Если у вас стоят дефлекторы, и кстати все ещё лежат ,ждут счастливчика - 1000р.)
,😇
Александр, доброго вечера. Если осенью и уже холодно - просто нажимаю кнопку кондея. Дует теплый воздух и окна моментально отходят.
Александр, доброго вечера. Если осенью и уже холодно - просто нажимаю кнопку кондея. Дует теплый воздух и окна моментально отходят.
По поводу дефлекторов на боковые стекла. Мне нужны. По деньгам не проблема, легко на карточку. Сложнее с отправкой. Кто будет заморачиваться отправлять транспортными компаниями.
 
Александр, доброго вечера. Если осенью и уже холодно - просто нажимаю кнопку кондея. Дует теплый воздух и окна моментально отходят.

По поводу дефлекторов на боковые стекла. Мне нужны. По деньгам не проблема, легко на карточку. Сложнее с отправкой. Кто будет заморачиваться отправлять транспортными компаниями.
С отправкой не проблема, проблема с упаковкой ( чтоб целыми доехали)
 
С отправкой не проблема, проблема с упаковкой ( чтоб целыми доехали)
Александр, достаточно упаковать в картон и предупредить - «Стекло». Мелкие посылки везуться достаточно аккуратно и поэтому подороже. Я приеду из Тайланда и мы спишемся. Найдем общую транспортную компанию и решим. ОК?
 
Александр, доброго вечера. Если осенью и уже холодно - просто нажимаю кнопку кондея. Дует теплый воздух и окна моментально отходят.

По поводу дефлекторов на боковые стекла. Мне нужны. По деньгам не проблема, легко на карточку. Сложнее с отправкой. Кто будет заморачиваться отправлять транспортными компаниями.
заказывал здесь качество отличное, присылают даже почтой России, заказывал для друзей и себя упаковка хорошая .
 
Всем привет, да, такого бестолкового климата, я ещё не видал нигде, да да бестолковый!!! Особенно когда на улице дождь, включаешь на авто, дует в ноги, а окна полностью по кругу запотели, поезжай как хочешь. Без кондиционер вообще никак, интересно а если бы его вообще небыло, то тут полный абзац!! Блин как он раздражал, но как говорится - с терпится, слюбится. Вообщем всяко пробовал без кондиционера НИКАК! Ребят, может я чего-то не так делаю,? Ну блин в Чери Аризо 7 такого не было безобразия, стоит в авто, климат вуаля работает, куда надо туда и дует, кондиционер включает и выключает. Вообщем смирился и человек ковсему привыкает!!! Удачи Всем..
Ну вот например на авто без климата ( понтиак вайб) при включении обдува на стекло всегда автоматом включался кондей до минус 4,это напрягало т.к.вентилятор как сумашедший шумел,но однажды ушел фреон по весне и начало потеть стекло поэтому без кандея никуда,и еще каюсь вчера после поездки минут 50 по времени в режиме авто климат переключился все таки на лицо+ ноги)))!
 
Ну вот например на авто без климата ( понтиак вайб) при включении обдува на стекло всегда автоматом включался кондей до минус 4,это напрягало т.к.вентилятор как сумашедший шумел,но однажды ушел фреон по весне и начало потеть стекло поэтому без кандея никуда,и еще каюсь вчера после поездки минут 50 по времени в режиме авто климат переключился все таки на лицо+ ноги)))!
Ну вот видите, все таки не совсем бестолковый климат. При коротких поездках, лучше ручной режим, при длительных у меня к нему нет притензий. А вот если надо разогреть утречком машину с пульта, то я вечером печку выключаю или ставлю в ручной режим на два деления. Инче утром движок не прогреется. Наш климат работает не правильно в режиме прогрева авто. У всех машин климат не включится, пока не прогреется двигатель до определенной температуры. У нас же он сразу в максимальном режиме начинает работать как только машина завелась. И в результате на холостом ходу ни лвигатель не прогрелся ни салон.
 
Ну вот видите, все таки не совсем бестолковый климат. При коротких поездках, лучше ручной режим, при длительных у меня к нему нет притензий. А вот если надо разогреть утречком машину с пульта, то я вечером печку выключаю или ставлю в ручной режим на два деления. Инче утром движок не прогреется. Наш климат работает не правильно в режиме прогрева авто. У всех машин климат не включится, пока не прогреется двигатель до определенной температуры. У нас же он сразу в максимальном режиме начинает работать как только машина завелась. И в результате на холостом ходу ни лвигатель не прогрелся ни салон.
Это да,но я бы не сказал что он такой уж бестолковый это кому есть с чем сравнить у того и притензии у меня 1 авто с климатом сравнить не с чем.
 
При длительной поездки все таки можно увидеть в авторежиме, когда дует прямо. ))) Вчера по трассе прокатился.

IMG_5613.jpeg

Мне в нашем климате не нравится только то, что регулирует в авторежиме все - направление обдува, температуру. И бывает такой момент, что дует в ноги, так как салон не прогрелся, а если дождливо, то запотевают окна. Тогда перехожу в ручной режим и изменяю направление обдува на стекло. У меня на прошлой машине (Opel Astra) в авторежиме регулировал температуру, а направление выставлялось вручную и это было очень удобно. У меня всегда стояло Ноги-Стекло, а температура автоматически поддерживалась.
 
вчера калибранул как тут рекомендовали-итог ноль,как бешенный дул, так и дует в ноги,ехай час ,два-по барабану-прошлую зиму так же в ручном, всё хорошо.........
 
А я не заморачиваюсь, всё в ручную)))
 
Слегка завидовал, владельцам машин с климатом, тем более звучит-то как " климат-контроль"....уже не завидую.
 
Слегка завидовал, владельцам машин с климатом, тем более звучит-то как " климат-контроль"....уже не завидую.
Доброго вечера. Зря Вы так. Климат все равно работает на нашем авто. Я не испытываю особого дискомфорта в его работе(есть с чем сравнивать, все машины были с климатом) и практически не изменяю температуру салона круглый год. Может Вам обратиться в сервис? Возможно что-то с блоком комфорта?
 
Доброго вечера. Зря Вы так. Климат все равно работает на нашем авто. Я не испытываю особого дискомфорта в его работе(есть с чем сравнивать, все машины были с климатом) и практически не изменяю температуру салона круглый год. Может Вам обратиться в сервис? Возможно что-то с блоком комфорта?
Да нет, в моей комплектации он отсутствует. Дискомфорта особо не чувствую, от регулировки "врукопашную", а по поводу завидую не завидую, я просто пошутил.... надо было смайлик приладить.
 
Меня тоже устраивает. Бывает в очень дождливую погоду, как у нас сегодня, потеет немного лобовое но это не критично. В основном тоже катаюсь с одной температурой и все хорошо.
 
У меня в последнее время после пуска движка несколько секунд в районе управления климатом слышно потрескивание как вроде сервопривод зубцами трещит. Что то рождается плохое предчувствие. Как бы не "крякнул" привод климата. А так работой климата доволен. В дождливую погоду периодически правда приходится просушивать направлением на стекло, но считаю это мелочь.
 
А кондей в минус работает на прогретом авто, а то заметил или показалось что обозначение горит а кондей не вкл. У нас сегодня дождь и около ноля.
 
VityxaVV, у меня при ноле не включается, а значок горит.
 
Приветствую Алексей, вот и я сегодня заметил такую странность, а как же включение кондея зимой в целях профилактики. У тестя на пежо 408 работал, на чери арризе7 работал. По жоду так настроен. Ладно смримся, слюбимся, привыкнем как говорят.. Главное чтобы такая ситуация к плохому не привела...
 

Назад
Сверху Снизу