Катализатор

Ну теорию я тоже читал... Вот по практике бы и с пробегом как что...
 
Ну теорию я тоже читал... Вот по практике бы и с пробегом как что...
А зачем вам практика то? Сами делать будете? А пробег тут пофиг видимо, от бенза и стиля езды скорее зависит)
 
А зачем вам практика то? Сами делать будете? А пробег тут пофиг видимо, от бенза и стиля езды скорее зависит)
Про практику я имею ввиду, как себя потом наша машина ведёт и т.д.
 
Про практику я имею ввиду, как себя потом наша машина ведёт и т.д.
Смотри расскажу свой опыт, только предыдущая машина там 2 ката было и ошибка загорелась по кату, поехал в сервис атт вырезали мне кат вставили пламегаситель и обманку без прошивки чех потух всё 🔥, когда посмотрел на кат он весь просвечилался ни спаек ничего не было, пробег был около 200 тыр мотор тойота1 ZZ-FE, казалось бы а с какого хрена чек горел, а мне объяснил мастер так что драг металл выгорает со временем и перестаёт должным образом выхлоп нейтрализовать и вот такой результат, а наш кат можно эндоскопом исследовать для начала, наш софорумник Андраник делал это.
 

Вложения

  • Screenshot_2022-09-28-18-58-06-166_com.ovz.carscanner.jpg
    Screenshot_2022-09-28-18-58-06-166_com.ovz.carscanner.jpg
    402,9 KB · Просмотры: 34
Да и ещё одну ошибочка что вы в памяти нашли ничего не значит, мелкой проверьте напряжения на лямбда-зонд, где то тут скидывал показания какие должны быть
Видимо реально Кату хана..
Похоже на то но это и лямбда может врать
48-49 пост посмотри у меня тоже хрен пойми как показывает завёл всё норм кат прогрет перегазовка и кажет черти что
 
Видимо реально Кату хана..
Добрый вечер. Сначала диагностику проведите, прежде чем вырезать катализатор. Если он не разрушен, то сейчас много есть средств для его чистки и будет как новый. (Почти новый)
Совет, как делаю я и наверно многие водители у кого короткие дистанции поездок. После прогрева ДВС.Я каждые две недели или хотяб один раз в месяц езжу около пяти на 4-5 тысяч оборотов двигателя, чтобы там всё почистить.
 
Всем привет. Вчера удалил катализатор с установкой пламегасителя и прошивкой под евро 2. У нас прошивка как у Пежо 407. Делал в Волгограде в Чип профе, все работы бесплатно, катализатор забирают.
 
Всем привет. Вчера удолил катализатор с установкой пламегасителя и прошивкой под евро 2. У нас прошивка как у Пежо 407. Делал в Волгограде в Чип профе, все работы бесплатно, катализатор забирают.
ну наверное цена катализатора покрывает все расходы да еще в плюс идет
 
Всем привет. Вчера удолил катализатор с установкой пламегасителя и прошивкой под евро 2. У нас прошивка как у Пежо 407. Делал в Волгограде в Чип профе, все работы бесплатно, катализатор забирают.
Как ведёт себя машина после прошивки ?
 
Пока все хорошо..динамика улучшилась.. в общем поехала резво) больше никаких изменений не обнаружил.. все работает как обычно.

ну наверное цена катализатора покрывает все расходы да еще в плюс идет
Спрашивал у мастера он сказал что им оплачивают работу ( снятие, установка, прошивка) а сами катализаторы у них забирают и сдают на завод ( какой не спросил).
 
Последнее редактирование:
Я с прошлой машины сам сдал кат на 5.5 тыс руб потянул
 
Всем привет. Вчера удолил катализатор с установкой пламегасителя и прошивкой под евро 2. У нас прошивка как у Пежо 407. Делал в Волгограде в Чип профе, все работы бесплатно, катализатор забирают.
А в чем была причина удаления катализатора? На ошибки не проверяли?
 
А в чем была причина удаления катализатора? На ошибки не проверяли?
Чек с июля загорался ( ошибка по работе катализатора) сбрасывал, в конце концов надоело поехал и удалил.. Вскрытие показало довольно сильное разрушение.
 
Чек с июля загорался ( ошибка по работе катализатора) сбрасывал, в конце концов надоело поехал и удалил.. Вскрытие показало довольно сильное разрушение.
На каком бензине катались, и вот тут главное сказать правду, и не боятся что полетят камни, у нас многие ездят на 92 и думают что всё будет ***
 
Только 95 с самого салона и только заправка шелл
Но с мая этого года лукойл и тоже только 95
 
Я на 92 катаюсь, 95 почему то жер сильнее и едет хуже, хотя первые два года лил только 95
 

Назад
Сверху Снизу