Как обстоят дела с коррозией?

Нет всё же, стремно какакто.. Вот фото, нет на 10лет точно не хватит, на года 3-5
 

Вложения

  • IMG_20190908_172135_HDR.jpg
    IMG_20190908_172135_HDR.jpg
    558,1 KB · Просмотры: 590
  • IMG_20190908_172158_HDR.jpg
    IMG_20190908_172158_HDR.jpg
    338,9 KB · Просмотры: 435
  • IMG_20190908_172208.jpg
    IMG_20190908_172208.jpg
    451,9 KB · Просмотры: 426
  • IMG_20190908_185001_HDR.jpg
    IMG_20190908_185001_HDR.jpg
    613,8 KB · Просмотры: 424
Всем доброе утро, конечно этой весной - syst stop" весь кузов, делал в сервисе, как говорится текло со всех щелей, да этим летом решил всё же сомому дополнительно промазать колёсные арки рещинобитумной мастикой, потому что, чего-то мне не очень понравился руст стоп, металл всеже голый, камни летят, бьют о металл и будет ржаветь, теперь точно не будет. А про атикор, егоже не будешь наносить на краску. Речь тут о том, что скол крупный на капоте и уже такая ржа, просто нет белого металла как было на ниссане ноте, там тоже были сколы на капоте и ржи небыло, у меня даже есть фото тех сколов. Нет кузов не оцинкованный!!!!! Друзья. Зима подтвердит... Мне кажется
 
Сколы по бортам вроде не ржавеют , на капоте один в дальней поездки упустил- была ржавчина. Я правда стараюсь сразу подкрасить. Между черной машиной и белой, в салоне , только из-за этого выбрал черную. Просто представил если вдруг начнет ржаветь белая.....
 
Сколы по бортам вроде не ржавеют , на капоте один в дальней поездки упустил- была ржавчина. Я правда стараюсь сразу подкрасить. Между черной машиной и белой, в салоне , только из-за этого выбрал черную. Просто представил если вдруг начнет ржаветь белая.....
Да, чёрная в этом смысле гораздо лучше - был чёрный Тигго и ржавчину на нём надо было в упор разглядывать, ещё и не понятно - есть она там или нет... Шоколадная АХ7 в этом смысле, наверное, самый лучший вариант)))
 
Кроме задней двери, изнутри ничего не лезет больше?
 
Ну как бы , знали на что шли ! Я в принципе иллюзий не строил. Самое интересное что по ходовым, что по салону машина нравится !
 
Вы правы, шёл сознательно, так как денег было в обрез. Одно не пойму зачем надо говорить, что кузов оценка, голимый обман. Теперь цынкарь, грунт и краска. И ездим на позитиве ☺️.. Не... Еее авто реально нравится и цвет хотелось белый, черный уже был, вся пыль видна, больше не захотел. Вообщем подумал нефиг больше думать о коррозии, на сколько машинки хватит и это хорошо. Не всё вечно..
 
( Вообщем подумал нефиг больше думать о коррозии, на сколько машинки хватит и это хорошо. Не всё вечно.. )Полностью с Вами согласен ! А так если загоняться , с ума сойдешь !
 
Всем привет, вот тоже машину протирал, двери задние.На передних нет.
 

Вложения

  • IMG_20190927_100856.jpg
    IMG_20190927_100856.jpg
    321,4 KB · Просмотры: 451
  • IMG_20190927_100907.jpg
    IMG_20190927_100907.jpg
    190,3 KB · Просмотры: 436
  • IMG_20190927_100935.jpg
    IMG_20190927_100935.jpg
    170,9 KB · Просмотры: 454
  • IMG_20190927_100955.jpg
    IMG_20190927_100955.jpg
    234,4 KB · Просмотры: 447
Под резинки и вообще по машине в эти стыки и завальцовки железа надо бы с новья "Раст-Стоп" ползучий загонять...
 
А кто знал ,что так будет.Попробуем цинкарём.
Потом пуш.салом.
 
Последнее редактирование:
Замяли дверь багажника, на следующий день появилась ржавчина на местах где краска откололась. На H30 кросс после дтп ездил два месяца в ожидании запчастей в межсезонье, ржавчины не было.
 
Неплохо бы дополнять фото годом выпуска авто, пробегом и какой антикор был сделан.
 
Андрей, не гоняй голубей!
 
Неплохо бы дополнять фото годом выпуска авто, пробегом и какой антикор был сделан.
В принципе, еще не одна из наших машин не должна ржаветь , так как самый ранний год это 2017- й. Но имеем , то что имеем.....И вообще, качество покраски деталей с внутренней стороны ,отвратительное ! На черной машине очень хорошо видны непрокрасы, и слабенькое напыление краски по низу дверей, так раз в зонах подверженных коррозии. Посмотрел под резинками дверей, пока не ржавеет, но просвечивающиеся лкп и непрокрашенные завальцовки расстраивают. Короче замучаешься мазать! Но нет такого не на корейцах, не на японцах , по крайней мере я не видел !
 
Последнее редактирование:
Всем доброго времени суток.
Ёлки зелёные, а где..... Где обещанный оцинкованный кузов????? Где??? Как можно после таких казусов верить в их инфо, представителям и самой китайской компании DONGFENG!!! Вот как они хотят завоевывать наш рынок, просто они себя наказывают и другие китайские компании подставляют. Поэтому, люди не верят в китайский бренд.
Да.. аааа растраивает такая "фигня",,,,. А если честно, я с новья машину обработал Рас-стоп и этот материал не особо понравился, вызывается он и сами спецы, гарантию дают и тут же - желательно обрабатывать кузов перед каждым зимним сезоном!!! Но у меня нет лишних 11 тыс руб. Как то бьёт по корману, плюс страховка, налог.. Всё же Дуняшка оставляет положительные эмоции, просто нравится или пока новая. Поживем увидим, как говорится..
 
Скрытые полости и водостоки обработал повторно, на кромку крыши заказал с Али V-образную резинку, отбойник на капоте. Супруга говорит что у меня мания на ржавчину :)) но не хочу расстраиваться раньше времени. Фото 5й двери, обработанной внутри официалами.
 

Вложения

  • IMG_20190909_152651.jpg
    IMG_20190909_152651.jpg
    512,2 KB · Просмотры: 448
Фото 5й двери, обработанной внутри официалами.
Мдааа... руки вместе с яйцами отрывать бы за такую "работу", уроды... Ещё раз, в который уж раз, убеждаюсь - антикор только в гараже сам (или с помощником) - тогда есть шанс... Пушсало с раст-стопом, горячим распылением, кистью - где как достанешь. А антикор у официалов - это деньги на ветер и самое обидное - обманутая уверенность, что у тебя всё хорошо в скрытых полостях...
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу