Как обстоят дела с коррозией?

Тоха-СПб,
Если честно ни фига не понятно, где чего
 
ну вот, после 24 часовой паузы ОД дал добро на ремонт и перекраску двери, записали на завтра, машину отдадут в понедельник.
Получается дилер заднюю дверь второй раз будет перекрашивать?
 
АЛЕКСАНДР2011, А чего понимать, я всё подписал!
Kors, Да ещё и крышу бы не пришлось!
Завтра сниму обшивку крышки багажника, гляну изнутри, хотя без зазрения уверен что там не лучше!
 
Получается дилер заднюю дверь второй раз будет перекрашивать?

ну да будут перекрашивать, ведь гарантия на лкп составляет 3 года, менял и красил у ОД, их дверь, их краска, их работа и собственно их касяк со ржавчиной по шву.
выдержка из гарантийных обязательствах
ГАРАНТИЯ НА ЛАКОКРАСОЧНОЕ ПОКРЫТИЕ КУЗОВА НЕ ОХВАТЫВАЕТ
  • повреждения лакокрасочного покрытия кузова, вызванные явлениями и воздействиями окружающей среды, такими как атмосферные осадки, химикаты, животные и растения, песок, соль, удары гравия или стихийные бедствия (град, наводнения), а также другими внешними факторами (которые могут быть связаны или не связаны с аварией).
  • повреждения, появившиеся вследствие небрежности владельца, из-за несвоевременно принятых мер по устранению неисправности, либо в связи с несоблюдением рекомендаций изготовителя.
  • повреждения, вызванные причинами, не оговоренными в условиях Договорной гарантии завода-изготовителя.
  • последствия ремонтных работ, переоборудования и прочих изменений, осуществленных предприятиями, не относящимися к официальной торгово-сервисной сети изготовителя автомобиля.
ту самое главное не нарушить последний пункт при ремонте авто, делать там куда ОД направит, а не страховая.
 
Последнее редактирование:
Ребята, почему здесь сообщение мое по поводу ржавчины удалено было? Админы борятся за рейтинг машины и банят подобные сообщения?
 
Ребята, почему здесь сообщение мое по поводу ржавчины удалено было?
Вот мне то же интересно почему? Человек высказал свое мнение, свои наблюдения, правила не нарушал, ну и что, что кому-то сообщение не понравилось. Если есть подозрение, что это не правда, можно вступить в диалог и попросить фото с доказательствами...
 
Ребята, почему здесь сообщение мое по поводу ржавчины удалено было? Админы борятся за рейтинг машины и банят подобные сообщения?
Я думаю, что админы не приветствуют "шелуху от семечек" на форуме... Еще свежа в памяти(по крайней мере у меня) тема про толщину ЛКП... За четыре поста мозг был вынесен у доброй четверти форума.
 
Ребята, почему здесь сообщение мое по поводу ржавчины удалено было? Админы борятся за рейтинг машины и банят подобные сообщения?
Первое же сообщение от новичка на форуме о ржавом авто которое он видел на улице может быть воспринято как вброс, случай уже был, поэтому желательно подтвердить этот факт фото или видеоматериалом. Тем более от человека не являющимся владельцем данного авто.
 
а о чем Ser писал?
 
а о чем Ser писал?
Был в Химках на тест драйве. Проехался кружок, ничего не понял, езжу на механике SY Kyron, машины разные конечно. Смотрю на стоит авто AX7 б/у белого цвета с китайским шильдиком на 5 двери, на заднем крыле глубокая царапина, вероятно, где оцинковка задета - участки ржавчины. По кузову на белом фоне много много "рыжих" точек, ногтем скрезти не стал (чужая машина), и подумал,что это ржавчина из под краски выступает. Попросил менеджера салона прогуляться до авто - не пошел, ударил пяткой в грудь, "оцинковка" "не может быть, не пойду", "с деревьев накапало". Деревья, я так понимаю не причем, но что это? Металл с калодок, пилили что то рядом металлическое, мыли ржавой и сушили потом, брак машины или естественная ржавчина этих авто через 2 года эксплуатации?
 
что то его писанина не понятна про какое время года, и пятна могут быть от дорожного битума. Кстати тут недели две назад на мойке помыли кашкай после очередной оттепели, в гараже потом на заднем пластиковом бампере под задней дверью на чистой машине увидел тоже желтые точки на ржавчину похожие и подумал как на пластике может быть ржавчина. в итоге взял керосинчик, смочил тряпочку им и оттер эти пятна., которые даже мойка не взяла. Поэтому и в в случае с АХ7 подобный налет возможно.
 
Естеественно я и зарегился чтоб написать об этой ситуации и сделать выводы о том стоит ли SSangYong менять на китайца. Сфотать не догадался естесственно, не думал сразу, что на форуме вопросы задавать буду.
 
Естеественно я и зарегился чтоб написать об этой ситуации и сделать выводы о том стоит ли SSangYong менять на китайца. Сфотать не догадался естесственно, не думал сразу, что на форуме вопросы задавать буду.
Сделать выводы для себя - это логично! По непонятному авто, которое может уже и в аварии побывало и из ремонта не вылазит можно таааакое написать! Только смысл делится этим с реальными владельцами данной марки? У меня авто пережил две зимы реагентов, ни жучков ни вспучиваний не обнаружено. Как теперь то быть? Можно и запутаться не выпутатся)
 
Сделать выводы для себя - это логично! По непонятному авто, которое может уже и в аварии побывало и из ремонта не вылазит можно таааакое написать! Только смысл делится этим с реальными владельцами данной марки? У меня авто пережил две зимы реагентов, ни жучков ни вспучиваний не обнаружено. Как теперь то быть? Можно и запутаться не выпутатся)
Серый привет! С таким подходом я могу тысячи фото накидать иминитых брэндов которые с новья ржавые;)
 
Серый привет! С таким подходом я могу тысячи фото накидать иминитых брэндов которые с новья ржавые;)
Здорова тезка!, дело не в этом, мы на форуме давно общаемся, знаем проблемы, ищем пути их решения и.т.д. и в данном случае любую проблему воспринимаем с доверием и желанием помочь в её решении. А когда никому не известный человек пишет своё мнение при этом в негативном русле, то я не могу объяснить логику данного действия. Я к примеру как-то случайно попал на тест Джили Атласа, для себя отметил некоторые минусы в нём, но это мои выводы, моё мнение. Я должен обязательно регится на форуме джили и писать, что к примеру, левый локоть упирается постоянно в обшивку двери? Спрашивается зачем? С какой целью? Какие проблемы и для кого я решу?
 
Последнее редактирование:
Естеественно я и зарегился чтоб написать об этой ситуации и сделать выводы о том стоит ли SSangYong менять на китайца. Сфотать не догадался естесственно, не думал сразу, что на форуме вопросы задавать буду.
Про китайский шильдик можно подробнее, эмблема имеется ввиду?
 
Теперь я понимаю, что это не системная проблема, если есть брак, то это единично и решается гарантийными обязательствами.
Про китайский шильдик можно подробнее, эмблема имеется ввиду?
Да иероглиф под эмблемой DFM
Здорова тезка!, дело не в этом, мы на форуме давно общаемся, знаем проблемы, ищем пути их решения и.т.д. и в данном случае любую проблему воспринимаем с доверием и желанием помочь в её решении. А когда никому не известный человек пишет своё мнение при этом в негативном русле, то я не могу объяснить логику данного действия. Я к примеру как-то случайно попал на тест Джили Атласа, для себя отметил некоторые минусы в нём, но это мои выводы, моё мнение. Я должен регится на форуме джили и писать, что к примеру, левый локоть упирается постоянно в обшивку двери? Спрашивается зачем? С какой целью? Какие проблемы я решу?
Я ж цель написал. Ну хорошо, встрепенул вас немного)))
 
Здорова тезка!, дело не в этом, мы на форуме давно общаемся, знаем проблемы, ищем пути их решения и.т.д. и в данном случае любую проблему воспринимаем с доверием и желанием помочь в её решении. А когда никому не известный человек пишет своё мнение при этом в негативном русле, то я не могу объяснить логику данного действия. Я к примеру как-то случайно попал на тест Джили Атласа, для себя отметил некоторые минусы в нём, но это мои выводы, моё мнение. Я должен регится на форуме джили и писать, что к примеру, левый локоть упирается постоянно в обшивку двери? Спрашивается зачем? С какой целью? Какие проблемы я решу?
Согласен с тобой.
 
Когда звонил дилеру озвучил проблему, ну что обнаружил коррозию сильно удивились что у дфм коррозия, не поверили говорят я первый с такой проблемой, в основном другие марки авто обращаются, дилер кит авто в ярославле официал на китайские машины нескольких марок.
 

Назад
Сверху Снизу