Как обстоят дела с коррозией?

сходил осмотрел машину на предмет коррозии, как бы явных следов нету, а вот задняя левая дверь "рыжики" есть ( дверь красили у ОД ), позвонил к ним, записался на завтра, посмотрим что скажут.
 
В каком месте рыжики на задней двери?
 
в говорят что оцинкован кузов, что то как то не хорошо такие моменты появляются
 
сходил осмотрел машину на предмет коррозии, как бы явных следов нету, а вот задняя левая дверь "рыжики" есть ( дверь красили у ОД ), позвонил к ним, записался на завтра, посмотрим что скажут.
А зачем красили? Она была повреждена или авария? Есть рыжики в местах родных? А то людей уже пугаем!
 
В каком месте рыжики на задней двери?
со стороны порога по шву.
А зачем красили? Она была повреждена или авария? Есть рыжики в местах родных? А то людей уже пугаем!
в бору снесло на сосну, поменяли и покрасили по каско. Делал у официалов.
 
25 т.км полет нормальный, 1.5 года,пфу пфу пфу,ржи не наблюдается!!!
 
ИГОША, И Это тоже, в данном случае коррозия полезла в местах нахлёста металла, значит, герметик в швах местами отсутствует!
 
Антикор был сделан офицалом, прошлись двумя составами, для днища одно, в дверные полости другое. Когда делал шумку то вскрыл обшивку 5ой двери, антикор достаточно высоко прошел, но все равно сам дополнительно прошелся, лишним не будет. А вот когда снял передний бампер то обнаружил кучу мест где его нет, и метал там просто под грунтовкой, кто то из формучан выкладывал фотки на драйве на белом ах7. Пока холода не пришли нужно и в арки залесть, т.к. подкрылки не снимали при антикоре((((
Это я делал;)
 
Сегодня обнаружил коррозию сзади под номерным знаком.Посмотреть вложение 4163
Покрупнее план есть? не пойму в каком это месте
в говорят что оцинкован кузов, что то как то не хорошо такие моменты появляются
Оцинковка кроме крыши и багажника
 
Серёга, под самым номерои сразу и не увидишь пока не поднимешь дверь. По крупней фото нет, сейчас в командировке.
 
Тоже не понял где это снято.
и вообще Денис говорит, что полностью оцинковка
 
Под самым номером, так не видел пока дверь неподнял, значит не всё оцинковано раз такое вспучивание.
 
Я завтра зафотаю, выложу!
 
В данном случае это заводской брак покраски. Ржа подымает краску. Деталь до покраски не обработали, красили поверх жучков, на АЗЛК так в свое время практиковали.
 
Насчёт рыжиков везёт северянам у меня ни на одной машине(из 5штук за 22года) не было не пятен не точек не каких проявлений ржавчины антикор не когда не делал.
да практически у всех северных машин нет ржавчины , если только она не была пригнана после эксплуатации земельной.
 
Насчёт рыжиков везёт северянам у меня ни на одной машине(из 5штук за 22года) не было не пятен не точек не каких проявлений ржавчины антикор не когда не делал.
да практически у всех северных машин нет ржавчины , если только она не была пригнана после эксплуатации земельной.
Потому как не заливают реагентами дороги! Я сам 40 лет на севере прожил, голого асфальта на дорогах зимой никогда не видел, укатывали колесами снег, даже мягче каталось, ни стыков ни ямок!)
 
От реагентов не только китайцы ржавеют, но и другие марки. У нас на Кубани с этим все хорошо столько реагентов нет да и гололед редко;)
 
ну вот, после 24 часовой паузы ОД дал добро на ремонт и перекраску двери, записали на завтра, машину отдадут в понедельник.
Самое интересное в сложившиеся ситуации что ОД долго не "бодался", приехал, помыли машину, потом разобрали дверь, сделали фото и отправили куда то. Машина простояла в разобранном виде часа два, потом собрали. За это время оформили заказ наряд, но так как ответа не было. Я уехал, а сегодня в 17 часов позвонили и сказали что дано добро и выбрали время. Вот так как то.
 
Последнее редактирование:
Ну вот как то так!(((
1- 4 фото-шов люка над головой водителя!
2-3 шов крышки багажника правее правой подсветки номера!
 

Вложения

  • LivePhoto_20190306_153003.jpg
    LivePhoto_20190306_153003.jpg
    530,2 KB · Просмотры: 671
  • IMG_20190306_152825.jpg
    IMG_20190306_152825.jpg
    687,2 KB · Просмотры: 685
  • IMG_20190306_152836.jpg
    IMG_20190306_152836.jpg
    664 KB · Просмотры: 678
  • LivePhoto_20190306_152949.jpg
    LivePhoto_20190306_152949.jpg
    498,8 KB · Просмотры: 678
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: Admin

Назад
Сверху Снизу