Как обстоят дела с коррозией?

Казачок, казачок, ещё какой!!! 🤣🤣🤣
Ты стопроцентно HE владелец AX7!!! 😘

Здесь ребята - реалисты, знающие технику и механику, а также химию и суть коррозии, которые спокойно относятся ко всему ... Намного спокойнее, чем к вдруг умершему движку на Hy или умершей турбине на Sk к 50К пробега ....

Донфенга, слава богу, у меня нет, я это и не утверждал, я написал, что у оф дилера, в сервисе, предупреждают о ржавчине заранее. Походу здесь форум такой, под прикрытием интереса к марке авто. И найти полезную информацию мало вероятно.
А насчет встречи, ты не переживай, все получиться, при чем а любом формате. Жизнь научит тебя хорошим манерам и правильному изложению мыслей.
 
Донфенга, слава богу, у меня нет, я это и не утверждал, я написал, что у оф дилера, в сервисе, предупреждают о ржавчине заранее. Походу здесь форум такой, под прикрытием интереса к марке авто. И найти полезную информацию мало вероятно.
А насчет встречи, ты не переживай, все получиться, при чем а любом формате. Жизнь научит тебя хорошим манерам и правильному изложению мыслей.
Уважаемый, таки мы можем всегда договорится встретится и поехать к указанному вами дилеру и там оглядеть мою машину, 3 года 50к пробега и поищем коррозию кузова и пр.
Мне даже интересно будет, т.к. я машину как от дилера забрал так и катаюсь.
Ну как готовы ответить за слова или как?
 
Последнее редактирование:
Донфенга, слава богу, у меня нет, я это и не утверждал, я написал, что у оф дилера, в сервисе, предупреждают о ржавчине заранее. Походу здесь форум такой, под прикрытием интереса к марке авто. И найти полезную информацию мало вероятно.
А насчет встречи, ты не переживай, все получиться, при чем а любом формате. Жизнь научит тебя хорошим манерам и правильному изложению мыслей.
Много эмоций типа "кто-то кому-то где-то когда-то". Текст "не смог заработать денег на нормальную машину" от владельца 14-ЛЕТНЕГО автомобиля классом ниже - вообще ни в какие ворота не лезет. И - вишенка на торте - "Донфенга, слава богу, у меня нет". И что он здесь забыл? Вместо вопроса типа "мужики, в сервисе мне сказали..., а как на самом деле?" - твердокаменное убеждение в своей правоте.
 
Это один из тех ребят которые хотели бы купить китайца, но очень боятся что скажут люди, или из тех что на дзене по носят китайцев почем зря, не принимая во внимание что хорошие машины остались в 90-х годах!!!, а то что дилер предупредил, что за бред ,откуда им знать? К ним что приезжал ах7 весь в дырах от ржавчины???
 
Смотрите, если есть здесь адекватный народ, может быть кто прочитает с самого начала и поймет мой меседж с самого начала. Я не являюсь хейтером донгфенга и китайскийских автомобилей. Я наоборот считаю, что китайцы недооценены и продаются сейчас по наиболее справедливой цене на рынке. Я брал ах7 на тест драйв и скажу, что от машины у меня остались положительные впечатления. Сюда я обратился после общения с сервисменами, которые сообщили о возникающей коррозии в первые годы эксплуатации. Эта ветка тому подтверждение, здесь подобные случаи описываются, встречается правда интеллектуальный бред сивой кобылы, насчет знакомства с какими-то топами из ПСЖ и сомнительный ракурс в раздел материаловедения о цинковании металла и тп, который никаким образом не отбражен а договоре и гарантии. Нужно ответить, что другие китайские бренды и корейцы дают гарантию 5 лет или 150000км пробега. И больше гарантию на сквозную корррозию. По факту понял, что машина не без проблем по кузовщине, и спасибо всем владельцам, которые вы сказали своё мнение. Остальным людям, которые не поняли и начали писать мало грамотную и агрессивную чушь в мой адрес я хочу пожелать счастья и удачи на дороге.
 
Денис, скажите сколько встанет по деньгам, если я пригоню вам машину и мы ее просто проверим на коррозию с фото съемкой.
Может даже с частичной разборкой.
Или лучше с представительством договорится?
 
Смотрите, если есть здесь адекватный народ, может быть кто прочитает с самого начала и поймет мой меседж с самого начала. Я не являюсь хейтером донгфенга и китайскийских автомобилей. Я наоборот считаю, что китайцы недооценены и продаются сейчас по наиболее справедливой цене на рынке. Я брал ах7 на тест драйв и скажу, что от машины у меня остались положительные впечатления. Сюда я обратился после общения с сервисменами, которые сообщили о возникающей коррозии в первые годы эксплуатации. Эта ветка тому подтверждение, здесь подобные случаи описываются, встречается правда интеллектуальный бред сивой кобылы, насчет знакомства с какими-то топами из ПСЖ и сомнительный ракурс в раздел материаловедения о цинковании металла и тп, который никаким образом не отбражен а договоре и гарантии. Нужно ответить, что другие китайские бренды и корейцы дают гарантию 5 лет или 150000км пробега. И больше гарантию на сквозную корррозию. По факту понял, что машина не без проблем по кузовщине, и спасибо всем владельцам, которые вы сказали своё мнение. Остальным людям, которые не поняли и начали писать мало грамотную и агрессивную чушь в мой адрес я хочу пожелать счастья и удачи на дороге.
Нееее ... Чувак, ты не понял главного!

Чтоб ты понял всё получше, рассмотрим образность ...

Стоит дом. Не низок, не высок. Хрущёвка например. Советская такая Хрущёвка. Чистенькая. Клумбочки такие зелёненькие вокруг, с цветочками. И народ в доме живёт, небогатый, небедный, в общем - разный. Праздники - празднуют, часто даже вместе. В гости друг к другу иногда ходят. В беседочке, разумеется, не только в домино да нарды играют, но и пиффком балуются, анекдоты травят. Естественно, иногда у кого-то краны текут - помогают. А бывает, что и ремонт кто-то затевает - помогают не только советом или добрым словом, но и, кто - шпатель одолжит, а кто Ротбанд оставшийся принесёт, а кто в магазин строительный едет - предлагают, может купить что-то надо - давай куплю, чтоб тебе не мотаться. Живут люди и живут, не тужат ...

И тут откуда не возьмись, во двор этого дома заходит какой-то чужой Чухан, даже не из соседнего дома, а вообще с какой-то другой улицы, а может и с другого района, который, не поздоровавшись, нагло так, начинает на глазах у всех жителей унижать эту Хрущёвку, говорить, что "не дом, а говно!", что он знаком со строителями этого дома, и они подтвердили, что дом говённый, цветочки помял, на кого-то из жителей 3-го подъезда оскорбительные намеки сделал, а, расхрабрившись, берёт, и цинично хезает прямо посреди двора!!!

Вопросы тебе, Чувак:
- Куда, насколько далеко, надолго и глубоко этого Чушка пошлют жители дома?
- Какое место на Чуханском теле "отрихтуют" в первую очередь - хлебало, зубы, грудную клетку, или просто запинают ногами?
- Дерьмо, которое высер Чухан - жители заставят убирать самому, он сам (раскаявшись) уберёт насраное или его будут бить до тех пор, пока он не извинится за сказанное и содеянное перед каждым жителем???
а дерьмо - оно повоняет, да и само с землёй смешается ;)

"Понимаешь мою речь?" (Цитата из "Сказки" Юрия Хоя ("Сектор Газа"))
Денис, скажите сколько встанет по деньгам, если я пригоню вам машину и мы ее просто проверим на коррозию с фото съемкой.
Может даже с частичной разборкой.
Или лучше с представительством договорится?
Приветствую, Malder!
Разумеется, лучше всего это мероприятие проделать на СТОА Дунфэн Мотор Рус в Химках на Ленинградском ш. 29А. Более того - я настоятельно рекомендую сделать именно так, чтобы приняли участие непосредственно сами сотрудники Представительства или приближённый к ним персонал. Результат и общение получите прямо "из первых рук" - от самых близких к Dongfeng лиц, прямо отвечающих за гарантийные и технические вопросы. Получится весьма взаимнопознавательная "очная ставка"
 
Последнее редактирование:
Казачок, казачок, ещё какой!!! 🤣🤣🤣
Ты стопроцентно HE владелец AX7!!! 😘

Здесь ребята - реалисты, знающие технику и механику, а также химию и суть коррозии, которые спокойно относятся ко всему ... Намного спокойнее, чем к вдруг умершему движку на Hy или умершей турбине на Sk к 50К пробега ....
Я всегда в комментах и спорах про китайцев так и пишу - машины не для ботанов в очёчках, которые привыкли к официалам лампочку менять ездить, ибо руки растут откуда у нормальных растут ноги, и мечтающих кофеёк попивать бесплатный на ТО у Официала, словно Майбах пригнали на обслуживание...)))
Смотрите, если есть здесь адекватный народ, может быть кто прочитает с самого начала и поймет мой меседж с самого начала. Я не являюсь хейтером донгфенга и китайскийских автомобилей. Я наоборот считаю, что китайцы недооценены и продаются сейчас по наиболее справедливой цене на рынке. Я брал ах7 на тест драйв и скажу, что от машины у меня остались положительные впечатления. Сюда я обратился после общения с сервисменами, которые сообщили о возникающей коррозии в первые годы эксплуатации. Эта ветка тому подтверждение, здесь подобные случаи описываются, встречается правда интеллектуальный бред сивой кобылы, насчет знакомства с какими-то топами из ПСЖ и сомнительный ракурс в раздел материаловедения о цинковании металла и тп, который никаким образом не отбражен а договоре и гарантии. Нужно ответить, что другие китайские бренды и корейцы дают гарантию 5 лет или 150000км пробега. И больше гарантию на сквозную корррозию. По факту понял, что машина не без проблем по кузовщине, и спасибо всем владельцам, которые вы сказали своё мнение. Остальным людям, которые не поняли и начали писать мало грамотную и агрессивную чушь в мой адрес я хочу пожелать счастья и удачи на дороге.
Паша, так ведь правильно Тебе и написали - зашёл бы да спросил по-людски, "мужики, в сервисе мне сказали..., а как на самом деле?" - а вместо этого твердокаменное убеждение в своей правоте, что и топы из ПСЖ - дырявые, и железо на ДФМ - гамно... Так что кому тут поучиться "хорошим манерам и правильному изложению мыслей" - так это в первую очередь Тебе самому. Или приезжай - мы научим, расскажем и покажем. :ROFLMAO:
 
Последнее редактирование:
Может чел, вычитал про заднюю дверь что типо ржа где подсветка номера, хотя у меня нет, а многие ее просто оттерли,или при снятии бампера да подтверждаю ржа на звуковых сигналах и передних железках,еще и элементы подвески покрываются рыжиной, но это не кузов, да и решаемо все, сняв бампер прошел спецсоставом против ржи, и покрыл при этом все антикором,просверлил в губе бампера дырки чтобы не было водяной бани, и раз в пол года просто кисточкой прохожу отработкой элементы подвески с низу, нужна яма, кисть, и 10 минут времени, и скажу так на полгода вполне хватает, ну скажете : Так все же ржавеет!!! Есть такое но и 2х летний гелик за 14 лям ржавеет вся подвеска и про него сей чувак врят ли полезет на форум меренов чтобы внести свою лепту, этож мерен его нельзя обсирать, да и там мгновенно шапками забросают.
 
Может чел, вычитал про заднюю дверь что типо ржа где подсветка номера, хотя у меня нет, а многие ее просто оттерли,или при снятии бампера да подтверждаю ржа на звуковых сигналах и передних железках,еще и элементы подвески покрываются рыжиной, но это не кузов, да и решаемо все, сняв бампер прошел спецсоставом против ржи, и покрыл при этом все антикором,просверлил в губе бампера дырки чтобы не было водяной бани, и раз в пол года просто кисточкой прохожу отработкой элементы подвески с низу, нужна яма, кисть, и 10 минут времени, и скажу так на полгода вполне хватает, ну скажете : Так все же ржавеет!!! Есть такое но и 2х летний гелик за 14 лям ржавеет вся подвеска и про него сей чувак врят ли полезет на форум меренов чтобы внести свою лепту, этож мерен его нельзя обсирать, да и там мгновенно шапками забросают.
Приветствую, Сергей!
Дружище! ... Если Гелик тронуть, боюсь за это и грохнуть могут, или "закрыть" 😉
Напомню относительно недавнее событие ... Двое толстосумов поспорили. Один проиграл. И во исполнение условий спора, "богатенькие Буратинки" вдвоем на вертолёте подняли Гелик в небо и, отпустив в свободное падение, грохнули его об землю вщепки))) . .... Всё бы ничего, но .... Это глумление дошло до обсуждения аж ... в ГосДуме!!!!! 🙄😳🤬
 
Всем привет. Дошло время заняться задней дверью. Как раньше и предполагал, что китайцы недоработали этот узел. Там скапливается конденсат и соответственно лезит ржавчина. Сегодня вытравил ржавчину и как смог замазал герметичном, а завтра покрашу и залью антикором. Надеюсь на какое-то время поможет, но не уверен, так как ржавчина между панелями. Предлагаю всем кто ещё не обработал этот участок, то обработать до зимы. Это участок внутри двери, панель где кнопка открывания двери, подсветка номера и камера заднего вида.
2B584482-047F-49BF-AAF8-EC1E3853D1C0.jpegC1E4D4D3-084A-42B5-9225-0B5B594A465C.jpeg500EA51C-3CEB-47D6-BC93-0C0E031A0EAF.jpeg227C650E-C3A4-4762-8083-0EBC2EF76A8C.jpeg51E74450-7381-4EF4-9ADE-248C83F3178D.jpegE0AC1D00-9E06-4E65-8134-833A448F4A47.jpeg79BC90C1-6AE3-4737-AA07-90BDA6B26E82.jpeg
 
А вот мне интересно, кто нибудь знает ,что самая надёжная защитита стали от ржавчины и есть ржавчина 😎. Без доступа воздуха ( читай атмосферной влаги ) развитие коррозии не происходит. Залить пушсалом, мовилью, маслом и т.д. и т.п. и все ( что за паника .....), то что видно на фото можно увидеть на любом авто, на любом ( исключением может быть эксклюзивная сборка Бентли , Майбах, Ролс- Ройс ....) современном авто,
 
А вот мне интересно, кто нибудь знает ,что самая надёжная защитита стали от ржавчины и есть ржавчина 😎. Без доступа воздуха ( читай атмосферной влаги ) развитие коррозии не происходит. Залить пушсалом, мовилью, маслом и т.д. и т.п. и все ( что за паника .....), то что видно на фото можно увидеть на любом авто, на любом ( исключением может быть эксклюзивная сборка Бентли , Майбах, Ролс- Ройс ....) современном авто,
Уверен что так ,но на прошлом авто не было и намека на ржу задней двери, но она в цинке, а тут нет, так что надо внимательнее к ней отнестись, тоже вскрою посмотрю, правда я с нова растопом все залил там причем из баллончика через отверстия внизу дверей и капот тоже.
 
А вот мне интересно, кто нибудь знает ,что самая надёжная защитита стали от ржавчины и есть ржавчина 😎. Без доступа воздуха ( читай атмосферной влаги ) развитие коррозии не происходит. Залить пушсалом, мовилью, маслом и т.д. и т.п. и все ( что за паника .....), то что видно на фото можно увидеть на любом авто, на любом ( исключением может быть эксклюзивная сборка Бентли , Майбах, Ролс- Ройс ....) современном авто,
Кто где увидел или прочитал панику??? Об этом месте знал с того года. Просто руки дошли до этого! Если информация кому-то не нужна значить мимо! Кому нужна тот учтет !
560C1902-A5BC-42D2-B85B-01AD237CB2B8.jpegC4B832FC-6BF6-4007-A2E5-DC21A39B899F.jpeg40E88972-87F3-40A4-917D-F067AD10A500.jpeg
 
Последнее редактирование:
Сегодня тоже вскрыл 5 -ю дверь, посмотреть что да как, увидел на подсветке номера изнутри что то рыжее, потери пальцем оттерлось все)), но на всякий случай пролил там растстопом усе, надеюсь пациент будет жить.
 
вскрыл дверь багажника-сперва вроде всё хорошо блестит всё новое-но,фонариком посветив видно ,что кромка и усилитель-по сварк е-везде рыжее чудо-попрыскали конечно это всё дело-но думаю не поможет это между двумя металлами,капот через дырочки тоже желтее по кромке где стык двух металлов-побрызгали по кругу-обработали-думаю надо пробегать года три -4 и брать другую авто-а то потом и не продашь по хорошей цене,имхо конечно
 
66B6A9B9-D797-4B87-B101-8E8441EC49F7.jpeg

Не пойму почему вокруг шумки ржа?(((. Это тоже задняя дверь.
Сегодня вскрыл и все залил мовилем. Посмотрим как дальше.
 
Посмотреть вложение 8704
Не пойму почему вокруг шумки ржа?(((. Это тоже задняя дверь.
Сегодня вскрыл и все залил мовилем. Посмотрим как дальше.
Добрый вечер. Это с полки течёт ржавая вода, вот и там появилась. Внимательно по следу посмотрите. Просто надо обработать и на несколько лет хватит! Посмотрите мои фото выше и всё будет понятно. При открывании задней двери с застойных зон течёт конденсат.
 

Назад
Сверху Снизу