Как АХ7 называем в быту?

Владимир50

Старейшина
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
526
Симпатии
1.328
Возраст
74
Город
Москва
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
Уважаемые соклубники!
Приобретение техники, да еще такой, как АХ7 - важное событие не только для счастливого приобретателя, но и, конечно, родственников. Любимая машина быстро становится членом семьи и часто получает собственное имя.
Видимо моряки первыми начали так делать, и вывели формулу: "Как назовешь корабль, так он и поплывет". Не так давно стали давать имена тяжелым самолетам Дальней авиации. Когда машине доверяешь жизнь, отношение к ней, как к живому существу, вполне естественно.
Я своего железного коня чаще всего называю "Аха". Слышал несколько других симпатичных имен-прозвищ. Например, у Вольдемара103 живет красавица-блондинка "Дуня-агрегат".
Очень любопытно узнать, какое отношение и традиции у Вас, поделитесь сокровенным. Составим из имен наших любимцев свои "автосвятцы".
 
https://www.drive2.ru/r/dongfeng/ax7/524940112400744692/
ALLIGATOR
;)
Уважаемые соклубники!
Приобретение техники, да еще такой, как АХ7 - важное событие не только для счастливого приобретателя, но и, конечно, родственников. Любимая машина быстро становится членом семьи и часто получает собственное имя.
Видимо моряки первыми начали так делать, и вывели формулу: "Как назовешь корабль, так он и поплывет". Не так давно стали давать имена тяжелым самолетам Дальней авиации. Когда машине доверяешь жизнь, отношение к ней, как к живому существу, вполне естественно.
Я своего железного коня чаще всего называю "Аха". Слышал несколько других симпатичных имен-прозвищ. Например, у Вольдемара103 живет красавица-блондинка "Дуня-агрегат".
Очень любопытно узнать, какое отношение и традиции у Вас, поделитесь сокровенным. Составим из имен наших любимцев свои "автосвятцы".
A-HA
 
Последнее редактирование:
Уважаемые соклубники!
Приобретение техники, да еще такой, как АХ7 - важное событие не только для счастливого приобретателя, но и, конечно, родственников. Любимая машина быстро становится членом семьи и часто получает собственное имя.
Видимо моряки первыми начали так делать, и вывели формулу: "Как назовешь корабль, так он и поплывет". Не так давно стали давать имена тяжелым самолетам Дальней авиации. Когда машине доверяешь жизнь, отношение к ней, как к живому существу, вполне естественно.
Я своего железного коня чаще всего называю "Аха". Слышал несколько других симпатичных имен-прозвищ. Например, у Вольдемара103 живет красавица-блондинка "Дуня-агрегат".
Очень любопытно узнать, какое отношение и традиции у Вас, поделитесь сокровенным. Составим из имен наших любимцев свои "автосвятцы".
Владимир Николаевич, уточню - у Владимира Вольдемара103 АХ7 скорее - пепельная блондинка, ибо серебристого цвета ;-)
 
Пенсионерка, что ли? :)
Сейчас уже с детского сада начинают волос красить.У меня серебро,для меня она молоденькая,двух годов нет и пробег до 20к.
...и еще, моей Дуне-агрегату, пахать и пахать.
 
У меня "Ветерок" Dong Feng с китайского Восточный Ветер 🌬
 
фенька -сенька
 
Да простит меня уважаемое сообщество!
Вечер добрый всем.

DFM AX7 Никак не называю.
Потому как - воспринимаю (уже давно) авто как естественного ежедневного работягу, который возит всю семью (для чего и приобретался).

Авто и авто.
На сегодня в ценовом сегменте и качестве - один из немногих и самых оптимальных вариантов. ИМХО!
 
Присоединяюсь
 
Жена окрестила Архипкой.
Сын, т.к. ещё мелкий(2,5года) называет кипкой.
 
  • Мне нравится
Симпатии: AssA
Пенсионерка, что ли? :)
Это только спереди , сзаду пионерка,😂
Это только спереди , сзаду пионерка,😂
До недавнего времени ,для себя или про себя, называл как " лиса" , ДОХЛЫМ ОСЛИКОМ, ( но это в сердцах ) для обозначения марки ДФМ ( ,на мойке-сервисе).
 
Последнее редактирование:
Прочитав полученные комментарии, констатирую.
Большинство уважаемых соклубников нормальные, прагматичные, занятые люди, которые с машинами, холодильниками и т. п. не разговаривают. Это хорошо. Радует и то, что есть (остались ещё) романтики, влюбленные в механизмы и дающие им забавные прозвища.
Да, до "автосвятцев" дело не дошло, ну и бог с ними. Но надо отметить, что прогресс идет, неумолимо приближая то время, когда программы распознавания речи (голосовые помощники) станут неотъемлемой частью не только компьютеров и навороченных авто (уже сейчас месячная аудитория программы "Алиса" на "Яндексе" составляет 30 млн. человек). Так что все мы постепенно заговорим с "железками".
А то, что мы разные, это прекрасно. В этом и заключается жизнеспособность и сила нашего форума.
 

Назад
Сверху Снизу