Как АХ7 называем в быту?

Владимир50

Авторитет
Симпатии
616
Город
Москва
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
Уважаемые соклубники!
Приобретение техники, да еще такой, как АХ7 - важное событие не только для счастливого приобретателя, но и, конечно, родственников. Любимая машина быстро становится членом семьи и часто получает собственное имя.
Видимо моряки первыми начали так делать, и вывели формулу: "Как назовешь корабль, так он и поплывет". Не так давно стали давать имена тяжелым самолетам Дальней авиации. Когда машине доверяешь жизнь, отношение к ней, как к живому существу, вполне естественно.
Я своего железного коня чаще всего называю "Аха". Слышал несколько других симпатичных имен-прозвищ. Например, у Вольдемара103 живет красавица-блондинка "Дуня-агрегат".
Очень любопытно узнать, какое отношение и традиции у Вас, поделитесь сокровенным. Составим из имен наших любимцев свои "автосвятцы".

NORD555

Авторитет
Симпатии
58
Город
Ленинград
Реальное имя
NORD555
Машина
DFM AX7
https://www.drive2.ru/r/dongfeng/ax7/524940112400744692/
ALLIGATOR
;)
Уважаемые соклубники!
Приобретение техники, да еще такой, как АХ7 - важное событие не только для счастливого приобретателя, но и, конечно, родственников. Любимая машина быстро становится членом семьи и часто получает собственное имя.
Видимо моряки первыми начали так делать, и вывели формулу: "Как назовешь корабль, так он и поплывет". Не так давно стали давать имена тяжелым самолетам Дальней авиации. Когда машине доверяешь жизнь, отношение к ней, как к живому существу, вполне естественно.
Я своего железного коня чаще всего называю "Аха". Слышал несколько других симпатичных имен-прозвищ. Например, у Вольдемара103 живет красавица-блондинка "Дуня-агрегат".
Очень любопытно узнать, какое отношение и традиции у Вас, поделитесь сокровенным. Составим из имен наших любимцев свои "автосвятцы".
A-HA

Последнее редактирование:

DVS

Авторитет
Симпатии
1.110
Город
Москва, Королёв
Реальное имя
Денис
Машина
DFM AX7 2.0 АКПП LUXURY White Pearl 2018
Уважаемые соклубники!
Владимир Николаевич, уточню - у Владимира Вольдемара103 АХ7 скорее - пепельная блондинка, ибо серебристого цвета ;-)

NORD555

Авторитет
Симпатии
58
Город
Ленинград
Реальное имя
NORD555
Машина
DFM AX7

Вольдемар103

Авторитет
Симпатии
173
Город
Москва
Реальное имя
Владимир
Машина
АХ7
Пенсионерка, что ли? :)
Сейчас уже с детского сада начинают волос красить.У меня серебро,для меня она молоденькая,двух годов нет и пробег до 20к.
...и еще, моей Дуне-агрегату, пахать и пахать.

Zverolord

Участник
Симпатии
21
Город
Москва
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018
У меня "Ветерок" Dong Feng с китайского Восточный Ветер 🌬

voronz5

Авторитет
Симпатии
282
Город
ростов на дону
Реальное имя
александр
Машина
DFM AX7 2018 лакшери серебро
фенька -сенька

AssA

Авторитет
Симпатии
204
Город
Нижний Новгород / Сургут / Москва
Реальное имя
Игорь
Машина
DFM AX7 2017
Да простит меня уважаемое сообщество!
Вечер добрый всем.

DFM AX7 Никак не называю.
Потому как - воспринимаю (уже давно) авто как естественного ежедневного работягу, который возит всю семью (для чего и приобретался).

Авто и авто.
На сегодня в ценовом сегменте и качестве - один из немногих и самых оптимальных вариантов. ИМХО!

Vyachgenov

Авторитет
Симпатии
282
Город
Москва
Реальное имя
Вячеслав
Машина
DFM AX7 2018 Luxury AT

ddd

Авторитет
Симпатии
139
Город
Мытищи
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
Присоединяюсь

Gerald42

Участник
Симпатии
25
Город
Москва
Реальное имя
Геннадий
Машина
DFM AX7 2018 Luxury, Серебро
Жена окрестила Архипкой.
Сын, т.к. ещё мелкий(2,5года) называет кипкой.

• Мне нравится
Симпатии: AssA

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Симпатии
740
Город
Балашиха
Реальное имя
Александр
Машина
DFM AX7 AT Luxury 2017, коричневый
Пенсионерка, что ли? :)
Это только спереди , сзаду пионерка,😂
Это только спереди , сзаду пионерка,😂
До недавнего времени ,для себя или про себя, называл как " лиса" , ДОХЛЫМ ОСЛИКОМ, ( но это в сердцах ) для обозначения марки ДФМ ( ,на мойке-сервисе).

Последнее редактирование:

Владимир50

Авторитет
Симпатии
616
Город
Москва
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
Прочитав полученные комментарии, констатирую.
Большинство уважаемых соклубников нормальные, прагматичные, занятые люди, которые с машинами, холодильниками и т. п. не разговаривают. Это хорошо. Радует и то, что есть (остались ещё) романтики, влюбленные в механизмы и дающие им забавные прозвища.
Да, до "автосвятцев" дело не дошло, ну и бог с ними. Но надо отметить, что прогресс идет, неумолимо приближая то время, когда программы распознавания речи (голосовые помощники) станут неотъемлемой частью не только компьютеров и навороченных авто (уже сейчас месячная аудитория программы "Алиса" на "Яндексе" составляет 30 млн. человек). Так что все мы постепенно заговорим с "железками".
А то, что мы разные, это прекрасно. В этом и заключается жизнеспособность и сила нашего форума.

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Симпатии
740
Город
Балашиха
Реальное имя
Александр
Машина
DFM AX7 AT Luxury 2017, коричневый

Сверху Снизу