КАСКО

Вы застраховали свой DFM AX7 по КАСКО?

• Нет

Голосов: 34 56,7%
  • Да (машина не кредитная)

Голосов: 15 25,0%
  • Да (машина бралась в кредит)

Голосов: 11 18,3%

• Всего проголосовало
    60

Vyachgenov

Старейшина
Симпатии
464
Город
Москва
Реальное имя
Вячеслав
Машина
DFM AX7 2018 Luxury AT
Первый год была Тинькофф. Но на второй год скидка была минимальная, но правда страховая сумма без изменений. Ресо посчитали 42 тыс, страховая сумма 1, 1 млн. Но у меня еще машина у супруги (C3 Aircross) и там заметно ниже страховая сумма, поэтому и выбор пал на них.

P.S. ОСАГО что то совсем маленькая сумма. У меня 5500 р., Но при этом скидка у меня максимальная.

vodila3664

Старейшина
Симпатии
1.268
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
Первый год была Тинькофф. Но на второй год скидка была минимальная, но правда страховая сумма без изменений. Ресо посчитали 42 тыс, страховая сумма 1, 1 млн. Но у меня еще машина у супруги (C3 Aircross) и там заметно ниже страховая сумма, поэтому и выбор пал на них.

P.S. ОСАГО что то совсем маленькая сумма. У меня 5500 р., Но при этом скидка у меня максимальная.
Я в Липецкой обл прописан коэффициент другой минус т.о, и коэффициент без аварийности 13.

vodila3664

Старейшина
Симпатии
1.268
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе

Vyachgenov

Старейшина
Симпатии
464
Город
Москва
Реальное имя
Вячеслав
Машина
DFM AX7 2018 Luxury AT
То, что влиял это я знал. Не думал, что просто, что так ощутимо.

veter1113

Опытный
Симпатии
77
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
DFM 2019
Мужики извините, не когда не делал каско, за 15 лет не одной аварии, держите дистанцию и всё будет хорошо, а всё что может быть помимо этого, ну пока не было. Всем удачи. Деньги выбрасывать не хочется, лучше в семью. Не ругайте это моё мнение. Осаго 5100 руб. Москва.

Последнее редактирование:

ddd

Авторитет
Симпатии
214
Город
Мытищи
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
Мужики извините, не когда не делал каско, за 15 лет не одной аварии, держите дистанцию и всё будет хорошо, а всё что может быть помимо этого, ну пока не было. Всем удачи. Деньги выбрасывать не хочется, лучше в семью. Не ругайте это моё мнение. Осаго 5100 руб. Москва.
Ну тем кто берет в кредит, приходится каско оформлять, т.к. без нее кредит обходится дороже , чем с каско.
И я рад за вас, что не попадали в аварии, но ситуации бывают разные и порой каско спасает. На первый год, два на новую машину я считаю не помешает.

veter1113

Опытный
Симпатии
77
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
DFM 2019
Машину брал по потребительскому кредиту в сбербанке, не хватало 500000 рублей, без страхования здоровья, всё оформляется онлайн, нужно только убрать эту галочку страховка жизни. Кредит дали под 14.3 процентов годовых на 2 года. Если у вас хорошая кредитная история. Я думаю самый пи.......ый результат. Представьте как нас разводят в автосалоне. Всем привет и думать головой.

NORD555

Старейшина
Симпатии
212
Город
Ленинград
Реальное имя
NORD555
Машина
DFM AX7
КАСКА с покупки, оформили как на внештатника, сумма со всеми скидками довольно смешная;)
5d1b5fef02a5586a1e05ff57.jpg

ddd

Авторитет
Симпатии
214
Город
Мытищи
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
Кредит дали под 14.3 процентов годовых на 2 года.
А я брал автокредит под 8 % годовых на 2 года с каско . Вот и посчитайте кто и кого разводит
14,3% это что сбербанк? Только он может так грабить.

veter1113

Опытный
Симпатии
77
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
DFM 2019
Страховку жизни однозначно платили и ещё какие нибудь заморочки, вот и посчитайте сколько годовых. Я всё это проходил, и послал их подальше. Они сумму страховки жизни и каско тебе в кредит оформили, а деньги с тебя взяли уже, то есть прибавили к сумме машины, вот и сколько процентов, под 30. Весело. И ещё за это вы будете платить 8 процентов годовых. Флаг вам в руки. На этом и дурят нашего человека.

Лёва

Авторитет
Симпатии
181
Город
Кировск Ленинградской области
Реальное имя
Сергей
Машина
ДунФэн АХ7 2017, престиж коричневый
Машину брал в кредит. Страховки жизни не было. по условиям страхования договор каско вступал в силу с момента акта осмотра у страховщика (т.е, не в салоне). Через неделю после покупки приехал в СПБ на осмотр, ясное дело, по трассе машина забрызгалась. Деятель страховщика отказался осматривать, пока я не съезжу на мойку (при этом, "любезно" подсказал, на какую именно). я предложил выдать мне ведерко воды, но он опять таки отказался, причем в довольно грубой форме. Пришлось потребовать бумагу, перо и чернила и написать заявление о расторжении договора каско. Деньги вернули. Теперь езжу без каско. Банк раз в пол-года позванивает насчет каско. Говорю, что вот-вот застрахую, ждите.)
но страховать не буду. Да, всегда есть определенный риск, не дай Бог, может случиться такое, что придется пожалеть о своем решении. Но в нашем случае, риск угона - минимален, здесь можно не беспокоиться. а если учесть стоимость каско за 5 лет кредита, то сильно задумаешься, стоит ли овчинка выделки...
но отказываясь от каско при кредите нужно иметь в виду следующее: 1. за отказ от страховки/ее непродление договором могут быть предусмотрены санкции. 2. Банк имеет право расторгнуть договор и потребовать бабки сразу.
в моем случае нет ни пени, ни штрафов за отсутствие каско, здесь я спокоен (нужно внимательно изучить кредитный договор и договор залога, если он есть). А требовать возврат кредита разом от добросовестного плательщика банку не выгодно, поскольку он недополучит свои проценты. Но здесь гарантий нет, это определяется политикой банка или конкретного менеджера, которому неизвестно, что в голову залезет. Пока вернуть кредит не просят. А попросят - буду тянуть до последнего, после чего погашу кредит, при необходимости, перекредитуюсь.

lyber51

Участник
Симпатии
69
Город
Люберцы
Реальное имя
Борис
Машина
DFM AX7 2019
Тиньков 28500 с франшизой на 30000. Но при аварии Тиньков задолбал согласованием цены ремонта. Больше к ним ни-ни! Сделал ОСАГО/4400 и миниКАСКО/5000 в РЕСО.

• Мне нравится
Симпатии: Admin

stif1965

Участник
Симпатии
34
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018
Вчера забрал КАСКО в ОСК за 22000 (полное), ОСАГО за 4440

• Мне нравится
Симпатии: Admin

vodila3664

Старейшина
Симпатии
1.268
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе

Gerald42

Авторитет
Симпатии
116
Город
Москва
Реальное имя
Геннадий
Машина
DFM AX7 2018 Luxury, Серебро

Malder

Старейшина
Симпатии
345
Город
Домодедово
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
Аналогично, в Ренессансе в июне делал, осаго+каска 30к (осаго 7к)

vodila3664

Старейшина
Симпатии
1.268
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
Мне на этот год предлагали в Химках в салоне DFM ОСАГО вместе с каско за 23-24 тысячи.
У меня по КАСКО ремонт был на 55₽ может поэтому дешево не выходит хотя они почему то не учитывают что виновник не я.

ТИМ

Старейшина
Симпатии
646
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX7 Luxury 2018
У меня по КАСКО ремонт был на 55₽ может поэтому дешево не выходит хотя они почему то не учитывают что виновник не я.
Так и есть. Они учитывают аварии, а кто виноват им всё равно.
Так, что если мы не виновны, то всё равно страдает наша репутация и за это платим дороже.

Сверху Снизу