Запуск двигателя

ТИМ

Авторитет
Симпатии
145
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX 7 2018
Я в очередной раз дико извиняюсь. Случайно кто страдает от того что машина не заводиться с первого раза случайно ездят на масле типа Лукойл ? Если на этом масле то мой совет попробуйте промыть дросельную заслонку, может помочь в 7 случаеев из 10. Но прежде чем сделать это проштудируйте инет на тему адаптации заслонки после установки ее на место. Хотя там ни чего сложного нет. Рассказывать как это делается я не буду, в инете море инфы на эту тему.
Я конечно тоже извеняюсь, но у нас адаптивная заслонка и ее не надо обучать! Как только зажигание включите и она сама обучится!)))

Андрей 54

Авторитет
Симпатии
194
Город
Новосибирск
Реальное имя
Андрей
Машина
АХ 7
Я конечно тоже извеняюсь, но у нас адаптивная заслонка и ее не надо обучать! Как только зажигание включите и она сама обучится!)))
я имел ввиду как заслонку мыть, а адаптация ... зажигание, педаль газа + 30 секунд, выключаешь зажигание, отпускаешь педаль газа стандартная процедура для всех дросселей, без помощи сканера.
я имел ввиду как заслонку мыть, а адаптация ... зажигание, педаль газа + 30 секунд, выключаешь зажигание, отпускаешь педаль газа стандартная процедура для всех дросселей, без помощи сканера.
это для подстраховки, что бы клеммы не скидывать. а так есть шанс словить "джеки чана"

Swat

Авторитет
Симпатии
244
Город
Междуреченский ХМАО-Югра
Реальное имя
Андрей
Машина
DFM AX7 2017 АКПП Престиж Коричневый
В ДВС масло Лукойл Амортек 5/40 сменил с 2500 км после заводского, 4 замены уже как. Все прекрасно заводится. с первого раза. ( причем здесь влияние масла !?)

Kors

Старейшина
Симпатии
258
Город
Симбирск
Реальное имя
Юрий
Машина
Nissan Qashqai
В ДВС масло Лукойл Амортек 5/40 сменил с 2500 км после заводского, 4 замены уже как. Все прекрасно заводится. с первого раза. ( причем здесь влияние масла !?)
я тоже на кашкае перешел на Лукойл Генезис Армотек 5W40 и пока складывается впечатление оно лучше ниссановского 5w40 которое в основном заливал раньше

Андрей 54

Авторитет
Симпатии
194
Город
Новосибирск
Реальное имя
Андрей
Машина
АХ 7
некоторые масла от Лукойл очень хорошо "коптят" внутренности в том числе и заслонку, вот только не скажу какая именно серия этим страдает.

Sergey73

Модератор
Команда форума
Симпатии
1.074
Город
Воронеж
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
некоторые масла от Лукойл очень хорошо "коптят" внутренности в том числе и заслонку, вот только не скажу какая именно серия этим страдает.
Уж явно не последняя серия Genesis, вы ещё ТАД-17 вспомните. Опыт использования последних масел от Лукойла на двух авто показал что оно ни чем не уступает именитым брендам а то и превосходит их. По крайней мере и на подделку меньше шансов нарваться.

Андрей 54

Авторитет
Симпатии
194
Город
Новосибирск
Реальное имя
Андрей
Машина
АХ 7
Уж явно не последняя серия Genesis, вы ещё ТАД-17 вспомните. Опыт использования последних масел от Лукойла на двух авто показал что оно ни чем не уступает именитым брендам а то и превосходит их. По крайней мере и на подделку меньше шансов нарваться.
Каждый кулик хвалит свое болото ............. но у каждого бренда есть своя "паршивая овца", а чем ТАД-17 плох, это тоже самое что и SAE 80w90

Последнее редактирование:

Sergey73

Модератор
Команда форума
Симпатии
1.074
Город
Воронеж
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
Каждый кулик хвалит свое болото ............. но у каждого бренда есть своя "паршивая овца", а чем ТАД-17 плох, это тоже самое что и SAE 80w90
Нуу ...про овец на болотах ничего не скажу, я не топил никого а так ... Запор тоже автомобиль!

Лёва

Участник
Симпатии
30
Город
Кировск Ленинградской области
Реальное имя
Сергей
Машина
ДунФэн АХ7 2017, престиж коричневый
мою тему про запуск двигателя, похоже, пора присоединить к теме про глюки электроники (тем более, что здесь теперь про масло разговор пошел)))).
если серьезно, то на сегодня ситуация следующая: утром завелся нормально. (на улице было примерно минус 6). приехал в центр СПб по делам, на пару часов машину оставил. оставалось до прибытия в сервис завестись всего 1 разочек... как вы поняли, сделать этого не удалось. звонок ОД был пустой тратой времени. тут я вспомнил, что в одной из тем писали про ДФМ Ассистанс. позвонил в Москву в представительство ДФМ, подсказали, куда звонить в Ассистанс (отмечу, что параллельно эту же информацию мне предоставил менеджер ОД Виталий). буквально через пол-часа машина уже была на эвакуаторе на пути к ОД! на всякий случай, запишите 8800-511-53-36, вдруг пригодится. все автомобили сроком до 1 года обслуживаются БЕСПЛАТНО.
в общем, прибыли к ОД, мастер попробовал завести. с его слов, у меня при вставленном ключе горит (хотя не должен) значок иммобилайзера, т.е. автомобиль не распознает ключ, в результате, стартер крутит, а авто не заводится. взяли автомобиль на диагностику, а меня отправили за вторым ключом. кстати, сказали, что мои глюки с магнитолой могут быть следствием того же косяка, который не позволяет заводить авто.

Helen78

Авторитет
Симпатии
83
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Елена
Машина
Решается
А в каком салоне, если не секрет, вас изначально смотрели? Т.е. где сказали, что вы не выдерживаете время перед заводом, и где сказали, что магнитола при минусе может скидывать настройки и это нормально...?

Алексей В

Авторитет
Симпатии
268
Город
Кириши
Реальное имя
Алексей
Машина
Dongfend AX7 2017
Одни завести не могут, другие заглушить, форум прям под все случаи из жизни)))
И не говори. Но блин, она так и не заводится утром с пол пинка. Надо крутить. Так и стартер быстро кончится

Sergey73

Модератор
Команда форума
Симпатии
1.074
Город
Воронеж
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Luxury 2017

Алексей В

Авторитет
Симпатии
268
Город
Кириши
Реальное имя
Алексей
Машина
Dongfend AX7 2017
Нет. Все одинаково.

Sergey73

Модератор
Команда форума
Симпатии
1.074
Город
Воронеж
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Luxury 2017

Лёва

Участник
Симпатии
30
Город
Кировск Ленинградской области
Реальное имя
Сергей
Машина
ДунФэн АХ7 2017, престиж коричневый
Helen78
это тот самый салон, где Вы, судя по форму, бывали) Автопремиум на Хасанской 5. сегодня я был там же, но мастер другой смотрел. более грамотный, по всей видимости. по крайней мере, он не говорил о том, что сбой настроек при минусе - это нормально))
второй ключ я ему передал пару часов назад. завтра с Энгельса привезут какой-то прибор и будут мою машину диагностировать. я напомнил про магнитолу и мастер повторно выразил мнение, что оба косяка - звенья одной цепи. надеюсь, завтра вопрос будет закрыт.

Helen78

Авторитет
Симпатии
83
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Елена
Машина
Решается
Да, напишите пожалуйста. Хотелось бы хоть в этот сервис веру не потерять.

Алексей В

Авторитет
Симпатии
268
Город
Кириши
Реальное имя
Алексей
Машина
Dongfend AX7 2017

кокка72

Авторитет