Запуск двигателя

Алексей В
а мы не одним Киришским бензином заправляемся?) может в нем дело? хотя вряд ли)
я сегодня еще не пробовал запускаться, через часок пойду...
попробуйте для эксперимента на другой заправке заправиться
 
Я и на роснефте и на шеле пробовал все одно.
 
Такой запуск, на мой взгляд, это не нормально. А не может это быть глонас? Исходя из всего, что было описано про проблемы авто, большая часть по электроники была связана именно с этой системой.
 
докладаю:
около 11.00 завелся "нормально" - точь в точь, как на записи у Алексея В. для меня это теперь уже нормально...) проехал 10-12км. до Шлиссельбурга, оставил машину на пол-часа. завелась со второй попытки и уже не так уверенно. вернулся в Кировск - те же 10 - 12 км, зашел в магазин на 5 мин., и.... машина так у магазина и осталась. минут 10 безуспешных попыток запуска. 2 раза движок "чихнул", но не завелся. в общем, я плюнул и пошел пешком домой покушать. через часик вернусь к авто и еще раз попробую. есть вероятность, что машина заведется, так я думаю. очень мало вероятности, что дело в бензине. может зажигание нужно выставить, или это только на жигулях делалось. Скорее всего, дело в электронике. может и в Глонассе, хотя это выше моего понимания, как глонасс на запуск двигателя может влиять...
 
Нужно смотреть давление в топливной рампе, если там порядок, то дело в искре, точнее в электронике.
 
докладаю:
около 11.00 завелся "нормально" - точь в точь, как на записи у Алексея В. для меня это теперь уже нормально...) проехал 10-12км. до Шлиссельбурга, оставил машину на пол-часа. завелась со второй попытки и уже не так уверенно. вернулся в Кировск - те же 10 - 12 км, зашел в магазин на 5 мин., и.... машина так у магазина и осталась. минут 10 безуспешных попыток запуска. 2 раза движок "чихнул", но не завелся. в общем, я плюнул и пошел пешком домой покушать. через часик вернусь к авто и еще раз попробую. есть вероятность, что машина заведется, так я думаю. очень мало вероятности, что дело в бензине. может зажигание нужно выставить, или это только на жигулях делалось. Скорее всего, дело в электронике. может и в Глонассе, хотя это выше моего понимания, как глонасс на запуск двигателя может влиять...
Когда не заведется, то попробуйте еще раз, но при этом надавите на газ. Если заведется, то у Вас подсос воздуха где-то!
 
ТИМ,
на АХ7 на газ не давлю при запуске. раньше всегда держал ногу над педалью газа и как только заводилась машина, немого давал газку. хотя в последние дни пробовал и давить на газ немного... раньше батя еще так делал на жигулях: если свечи залило, давил на газ до отказа, запускал движок и при первых чихах отпускал газ, дальше аккуратно газом работая движок приводился в норму. и я так делал пару раз раньше, помогало. но не в этот раз.
а подсос воздуха где может быть?
 
Лёва, лучше все ж езжайте к официалам, чего самому куда то лезть или проверьте клеммы у аккумулятора, может слабо затянуты
 
Причём тут клеммы. Стартер крутит , сигнал работает.
 
kpechkin, так заводится только утром. Потом все запуски быстро проходят.
 
час назад завелся и переставил машину во двор. завелся не с первого раза. после двух неудачных попыток позвонил менеджеру который продал мне авто. Сейчас говорит вам перезвонят технари может подскажут что делать. до сих пор звонят... интересно они обо мне уже напрочь забыли? к официалам я записан на завтра на 11.00 надеюсь, доеду... на всякий случай, уже написал и отправил на эл.почту дилеру (с копией в дунфэн мотор рус) претензию с изложением косяка. заодно и про магнитолу там же изложил.
 
час назад завелся и переставил машину во двор. завелся не с первого раза. после двух неудачных попыток позвонил менеджеру который продал мне авто. Сейчас говорит вам перезвонят технари может подскажут что делать. до сих пор звонят... интересно они обо мне уже напрочь забыли? к официалам я записан на завтра на 11.00 надеюсь, доеду... на всякий случай, уже написал и отправил на эл.почту дилеру (с копией в дунфэн мотор рус) претензию с изложением косяка. заодно и про магнитолу там же изложил.
Я отправлял на почту в DFM 3 письма, ни одного ответа не получил(
 
Я отправлял на почту в DFM 3 письма, ни одного ответа не получил(
не очень красиво с их стороны... но в данном случае копия письма производителю - некая акция принуждения к миру ОД, что бы последний не расслаблялся и знал, что за ним наблюдают)). хотя, надеюсь все решить в мирном русле. но и о Законе о ЗПП не забываю и ОД всегда готов о нем напомнить.
 
Могу с уверенностью сказать, что в Питере нормального ОД нет. АвтоПремиум и Истком только продают машины, обслуживать их они не умеют, а может не хотят почему-то. Личный опыт. Пробег 60725км. Обязательно буду искать альтернативу по сервису.
 
обслуживать их они не умеют
Послушайте, ну при вашем пробеге, жаловаться про плохое обслуживание, посто "грех", или приходилось ремонтировать , обслуживать где то ещё?
ИМХО, за полтора года, 60т.км.далеко не слабый такой показатель, при том, что вы не часто пишете о "проблемах" с авто.
 
Я просто пытаюсь их анализировать и не рубить с плеча:) Создал тему ТО6 , посмотрите.
 
Я просто пытаюсь их анализировать и не рубить с плеча:) Создал тему ТО6 , посмотрите.
Как же всё-таки тяжело у нас на форуме ориентироваться, не могу сказать как, но что то с этим надо делать.
По поводу плохого пуска двигателя, проскользнула у меня мысль о не штатной остановки фазовращателя, вы только добавили плюс к этой версии.
Друзья а не заменить ли вам масло в двигателе, мы уже обсуждали этот момент, на конечном сроке предписаной смены масла многие столкнулись с теми или иными казусами, ввиде стука , нештатного пуска ..... А вдруг.....
 
ТИМ,
на АХ7 на газ не давлю при запуске. раньше всегда держал ногу над педалью газа и как только заводилась машина, немого давал газку. хотя в последние дни пробовал и давить на газ немного... раньше батя еще так делал на жигулях: если свечи залило, давил на газ до отказа, запускал движок и при первых чихах отпускал газ, дальше аккуратно газом работая движок приводился в норму. и я так делал пару раз раньше, помогало. но не в этот раз.
а подсос воздуха где может быть?
Лева! Если подсос воздуха после дросельной заслонки, то двигатель будет плохо заводится на холодную, а на горячуюю вообще может не завестись. Компьютер считает, что топливо надо дать как на холостой ход, а на самом деле воздуха много и смесь бедная. Подсосы могут быть или по прокладкам калектора воздуха или на соединениях. Диагностируется хорошо дымогенератором. Я просто предлагаю, когда не заведется, то попробуйте заводить и при этом на газ надовить! Плохого ни чего не случится, но если заведется, то точно подсос воздуха. Как причину найдете, то ждем от Вас инфо! Всем интересно! Думаю надо сервис клубный нам организовать и в Питере!
Могу с уверенностью сказать, что в Питере нормального ОД нет. АвтоПремиум и Истком только продают машины, обслуживать их они не умеют, а может не хотят почему-то. Личный опыт. Пробег 60725км. Обязательно буду искать альтернативу по сервису.
Да Дмитрий, с Вами согласен! Уже какой год в поисках специалистов и не как не найду. Делаю вывод, что Я завидую тем людям которые живут в неведении. Я в свере своей професии и должности мне трудно не обращать внимания на таких ремонтников. Когда у них спрашиваешь, что такое ДВС, а они говорят, что не общаются сокращениями! Все! Мой организм кречит, бежатьььь надо, а то опять сломают.)))
 
Последнее редактирование:
Я в очередной раз дико извиняюсь. Случайно кто страдает от того что машина не заводиться с первого раза случайно ездят на масле типа Лукойл ? Если на этом масле то мой совет попробуйте промыть дросельную заслонку, может помочь в 7 случаеев из 10. Но прежде чем сделать это проштудируйте инет на тему адаптации заслонки после установки ее на место. Хотя там ни чего сложного нет. Рассказывать как это делается я не буду, в инете море инфы на эту тему.
 

Назад
Сверху Снизу