Запуск двигателя

Второе утро наблюдаю такой пуск:стартер нормально крутит,а вот за этим идёт звук "схватывания" и он раза в три длиннее обычного и какой-то неровный. Провалов по оборотам нет.
5 дней назад прошёл ТО-30000.
Точно такой же завод испытал на бензине купленному по дешману у знакомого, каждая заводка холодного авто увеличилась долгим схватыванием. Выкатал его и залив на АЗС Роснефть 95 проблема ушла.
 
Последнее редактирование:
Соскочил с J-Drive 95 Газпромовского. Залил Роснефть 95. Проблема с запуском исчезла. Пуск с полпинка при любой погоде.
 
Соскочил с J-Drive 95 Газпромовского. Залил Роснефть 95. Проблема с запуском исчезла. Пуск с полпинка при любой погоде.
И на предыдущем авто, и на этом с самого начала лью 95 Роснефть. Проблем не наблюдаю вот уже 36000 км.
 
И на предыдущем авто, и на этом с самого начала лью 95 Роснефть. Проблем не наблюдаю вот уже 36000 км.
все пишут, такой секой бензин, только не надо забывать что один и тот же бензин но в разных городах, скорее всего будет отличаться, хотя бы из за заправочных емкостей и самих заправок, и их честности. А J-Drive 95 газпром, пробовал лить, бежит ощутимо лучше, как то мягче и веселей, может показалось
 
Согласен,бежит шустрей. Но почему-то при холодном запуске проблема?
 
По бензу в подмосковье и МСК заправлял все роснефть,бп,лукойл ,татнефть,газпром разницы не заметил по тяге,но на прошлом авто тнк 95 пульсар был заметно лучше лукойла 95 экто,и обычный 95 был лучше лука
 
Всем доброго времени суток друзья. Хотел поделиться инфо или кото прокоментировать может вот такую шляпу - машина стала странно очень плохо заводится по утрам, после ночного простоя на улице. Это стало происходить в последнее время постоянно!!! Так примерно пол месяца назад, когда пошёл перепад по температуре воздуха. Вообщем садишься утром, на улице либо минус до 6 градусов или плюс до 4 градусов, нажимаю тормоз, кнопку пуск и стартер гоняет, а двигатель как примерно детанирует пытается схваить и снова не получается, стартер продолжает гонять. Вообщем завод такой как на старых ВАЗ, как бензика в карбюратор перекачает и сами далее понимаете. По времени не могу сказать, но если был бы автозапуск, то с первого раза машинка точно не завелась!!! В движение машин самолёт и потом заводиться всё гут, чик и поехал!! Странно... Запишу видос и выложу, может чего скажите люди добрые... Но блин напрягает немного, всё как ни ка нагрузка на стартер идёт.
 
Всем доброго времени суток друзья. Хотел поделиться инфо или кото прокоментировать может вот такую шляпу - машина стала странно очень плохо заводится по утрам, после ночного простоя на улице. Это стало происходить в последнее время постоянно!!! Так примерно пол месяца назад, когда пошёл перепад по температуре воздуха. Вообщем садишься утром, на улице либо минус до 6 градусов или плюс до 4 градусов, нажимаю тормоз, кнопку пуск и стартер гоняет, а двигатель как примерно детанирует пытается схваить и снова не получается, стартер продолжает гонять. Вообщем завод такой как на старых ВАЗ, как бензика в карбюратор перекачает и сами далее понимаете. По времени не могу сказать, но если был бы автозапуск, то с первого раза машинка точно не завелась!!! В движение машин самолёт и потом заводиться всё гут, чик и поехал!! Странно... Запишу видос и выложу, может чего скажите люди добрые... Но блин напрягает немного, всё как ни ка нагрузка на стартер идёт.
Писали про такой старт уже на форуме грешат на муфту распредвалов.
У меня в перепадах такая же фигня иной раз, но не всегда.
 
Я муфту распредвала поменял еще осенью. В любую погоду машина заводится с пол-тычка и без каких-либо провалов и тары-баров.
 
А можно ссылку где заказывали ?
 
А номер ее есть ?
 
Всем доброго времени суток друзья. Хотел поделиться инфо или кото прокоментировать может вот такую шляпу - машина стала странно очень плохо заводится по утрам, после ночного простоя на улице. Это стало происходить в последнее время постоянно!!! Так примерно пол месяца назад, когда пошёл перепад по температуре воздуха. Вообщем садишься утром, на улице либо минус до 6 градусов или плюс до 4 градусов, нажимаю тормоз, кнопку пуск и стартер гоняет, а двигатель как примерно детанирует пытается схваить и снова не получается, стартер продолжает гонять. Вообщем завод такой как на старых ВАЗ, как бензика в карбюратор перекачает и сами далее понимаете. По времени не могу сказать, но если был бы автозапуск, то с первого раза машинка точно не завелась!!! В движение машин самолёт и потом заводиться всё гут, чик и поехал!! Странно... Запишу видос и выложу, может чего скажите люди добрые... Но блин напрягает немного, всё как ни ка нагрузка на стартер идёт.
Можно попробовать для начала проверить

как поменять
 
А номер ее есть ?
Номер есть. Завтра в гараже сфотаю упаковку с номером. А, вообще, номер можете найти в разделн -«Посторонние звуки при запуске». Я там скидывал номер.
 
Всем доброго времени суток. Как и обещал, завод двигателя после ночного простоя. Приехал вчера к 18:00 на работу в ночь, машинка стояла на стоянке, сейчас на улице солнышко и температура +3 градуса. Специально снял два подряд запуска. На первом шляпа, завелась и я попробывал тут же выкл. Повторно - с пол пинка!!! Вот такие странности??? Надеюсь слышно...

На черри аризо 7 таких плясок небыло...???
Третий завод, тут же, далее что характерно двигатель прогревается хорошо, обороты не шалят, прогрев быстрый, тяга двигателя хорошая. Заправка АИ-95 ГАЗПРОМ. БЕНЗИК нормальный, но наверное попробую искатаю и на Лукойл заправлю
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу