Запотевают стёкла в салоне

Сделай забор воздуха снаружи. Отключи рециркуляцию
 
Всем привет, та же проблема с запотеванием. Помогает только обдув лобового стекла. Но даже если включаю обдув лобового и ног все равно запотевание идёт. И ещё странная штука ставлю обдув лобового и температуру +17 очень жаркий воздух идёт, уменьшаю до +16 очень холодный воздух идёт. Отрегулировать для комфортной температуры нереально.
Ставьте в ручной режим на HI тобишь на максимум и крутишкой 4-5 стрелочек стало жарко убавили на 2-3,оптимально для зимы ,по началу тоже все потело ужас как ,сейчас только когда дождь сильный и влажность 100%,но как уже говорилось мощный обдув стекла решает проблему за секунды щатем ставлю ноги стекло и все гут,а и еще стекла пеной для бритья обрабатывал стало получше на некоторое время,и еще я в настройках (на форуме описано как сделать) добавил +5 градусов на климате на зиму.
Если замена фильтра не помогёт,надо смотреть вентиляционные отверстия кузова не залепляны они чем - нибудь.
 
Откройте капот, снимите заглушку правой стойки и посмотрите, полность закрыта заслонка рециркуляции. Если заслонка не полностью закрыта, окна будут запотевать,
 
Откройте капот, снимите заглушку правой стойки и посмотрите, полность закрыта заслонка рециркуляции. Если заслонка не полностью закрыта, окна будут запотевать,
Может открыта наоборот,при открытой заслонке воздух с улице идет.
 
Володя про заслонку рециркуляции ....
а по ходу надо салон сушить и ботинки " обивать"
Добрый вечер Александр. Если заслонка открыта, то воздух сосет из салона и частично с улицы. Если закрыта - только с улицы. Заслонка находится в тонеле воздухозабора.
 
Добрый вечер Александр. Если заслонка открыта, то воздух сосет из салона и частично с улицы. Если закрыта - только с улицы. Заслонка находится в тонеле воздухозабора.
Спорить не буду но на прошлом авто,было так вкл.рециргуляцию и заслонка закрывала приток воздуха с улицы,открыл заслонку отключил рецирк.воздух пошел с улицы, мы об одном и том же говорим ибо я не понимаю как при закрытой заслонке может с улицы воздух идти? И что за понятие приоткрыта? Она либо закрыта либо открыта,если приоткрыта это ИМХО неисправность.
 
Спорить не буду но на прошлом авто,было так вкл.рециргуляцию и заслонка закрывала приток воздуха с улицы,открыл заслонку отключил рецирк.воздух пошел с улицы
Так и есть. Кнопку нажал, с улицы перекрывает воздух.
 
Всем доброго дня. У меня была проблема запотевания стекол. Это было из-за неплотного прилегания заслонки рециркуляции. Я ее поправил и проблема ушла. В памяти осталось, что она маленькая и не перекрывает полностью забор воздуха с удицы. Извиняюсь, ввел в заблуждение. Сегодня специально посмотрел- перекрывает полностью.
 
Я купил свой авто конце ноября 17, выехал из салона, и что только не делал, что бы стекла не потели...машина не первая, про все варианты знаю..но.. первое про что думал - не работает рецеркуляция, кнопку нажимал, результата нет, включал кондей...помогал только обдув на лобовое, но в салоне через 10 минут становилось как в бане, а если ещё кто-то ехал..как в тумане, задние всегда потели, зимой просто лёд с двух сторон...обращался к дилеру - у вас всё работает..не вмоготу..откройте окошко ..при этом обратил внимаение, включаешь кондиционер и он всегда морозит, что в жару ,что в холод... и так я прожил до весны..решил сам поменять фильтр, а там ... что бы сервисмэнам хорошо жилось..разъём который рядом с крышкой, где находиться фильтр- НЕ ПОДКЛЮЧЕН!!! обратил внимание, все разъёмы прокрашены, этот тоже был, значит - у нас и вынули его! вариант такой, кому то нужен был новый фильтр на пежо, а в спешке забыли подключить! Подключил - и теперь всё работает как часы!
А что за разьем такой, поясните если сможете
 
Снимаете бордачёк, как для замены салонного фильтра,сбоку слева,ближе к отсеку, где фильтр располагается, будут провода и разъем, фото с нашего форума: https://ax7-club.ru/threads/Замена-фильтра-салона.195/. Эти провода должны быть все подключены.
 

Вложения

  • фильтр_колодка_1.jpg
    фильтр_колодка_1.jpg
    83,3 KB · Просмотры: 82
  • фильтр_колодка_2.jpg
    фильтр_колодка_2.jpg
    621,6 KB · Просмотры: 90
  • фильтр_колодка_3.jpg
    фильтр_колодка_3.jpg
    737,9 KB · Просмотры: 91
  • фильтр_колодка_4.jpg
    фильтр_колодка_4.jpg
    822,5 KB · Просмотры: 88
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
Снимаете бордачёк, как для замены салонного фильтра,сбоку слева,ближе к отсеку, где фильтр располагается, будут провода и разъем, фото с нашего форума: https://ax7-club.ru/threads/Замена-фильтра-салона.195/. Эти провода должны быть все подключены.
Спасибо большое. Будем смотреть
 
Спасибо большое. Будем смотреть
Здравствуйте arhipan6716!

Заострю Ваше внимание лишь на том, что вентиляционный фильтр салона у AX7 состоит из двух (!!!) панелей. То есть - после того, как Вы извлекли одну "вАфлю" (простонародное прозвище половинок этого фильтра), то - присмотритесь - ниже будет вторая. Она сидит плотно, но легко извлекается, если её аккуратно потянуть за "лямку". Необходимо извлечь обе половинки вентфильтра.

Свежий фильтр водружается на место в обратной последовательности. Это легко, но определённую аккуратность соблюсти всё же необходимо! ;-) Следите за тем, чтобы "лямки" находились снаружи, чтобы в следующий раз фильтр можно было также легко извлечь. Даже если вдруг (всяко бывает))) при установке, у нового фильтра скомкался или повредился край, он "завернулся" и из-за этого не хочет вставать на положенное место - не беда! ;-)

Как-то уже рассказывал, но будет полезно рассказать об этом ещё раз - лайфхак ;-)))) ... Если вентфильтр AX7 помялся, то Вы можете его легко восстановить с помощью клея ПВА! Принесите домой помятую "вАфлю" фильтра. Расправьте помятый край до первоначального состояния. Возможно, воспользуйтесь небольшими прищепками, чтобы придать ему начальную форму. Приготовьте старую (мягкую) зубную щётку, небольшую кисточку или что-то в этом роде. Одолжите у Супруги или Дочери, или соседки ... ну Вы меня понимаете)))) ... фен для сушки волос. Можно и без него, но тогда придётся подождать. В небольшую ёмкость типа крышки от бутылки Колы, выдавите из тюбика или носика флакона небольшое количество ПВА. И, пока клей не засох, щёткой или кисточкой намажьте ПВА на ранее смятые, а теперь расправленные и укреплённые прищепками, места фильтра. Наносите так, чтобы повреждённые места слегка (но не "до потрохов"!!!)))) пропитались клеем. Отложите щётку/кисточку и крышку в сторону. Возьмите фен для сушки волос, и хорошенько просушите места фильтра, пропитанные клеем. Полезное свойство ПВА - после отверждения и засыхания - он становится прозрачным. После того, как клей стал прозрачным и затвердел, снимите прищепки, подержите фильтр в ванной комнате или в тёплом сухом помещении около часа ("для гарантии"), и ...
Можете снова, с полным спокойствием, приступить к его установке на своё место!!!

P.S.
"Двойной вентфильтр" у DFM AX7 - точно такой же, как у Peugeot 3008 первого поколения, Peugeot Partner Tepee (пассажирский), Citroen Berlingo Life, многих DSов и т.д.
P.P.S
Очень рекомендую применить так называемый "угольный" фильтр - в салон будет проникать меньше неприятных запахов снаружи, весной он будет отфильтровывать большинство аллергически-неприятных частиц и пыльцы, да и, как говорят владельцы "тритысячивосьмых Львов", "угольные" выполняют свои функции чуть дольше "обычных". Но это - субъективное мнение
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Еще. У салонных фильтров есть направление потока воздуха и надо правильно их установить.
 
Когда шел по трассе, уже перед Воронежем, заднее правое инеем изнутри покрылось (ехало 4 человека и собака), климат на авто +25.
 
Еще. У салонных фильтров есть направление потока воздуха и надо правильно их установить.
Здравствуйте. Первые то делал на сервисе, в связи с этим не знаю как с завода стоял фильтр. Пробовал ставить стрелкой на фильтре от салона и на салон, но так и не понял разницы. Как правильно?
 

Назад
Сверху Снизу