Запотевают стекла

Dema

Авторитет
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
150
Симпатии
186
Возраст
43
Город
Москва
Реальное имя
Вадим
Машина
DFM AX7 2017 Prestigе
Подскажите пожалуйста! Столкнулся с такой проблемой,у меня комплектация с кондиционером.постоянно потеют стекла,приходится включать постоянно обдув лобового стекла,но как только его выключаю или изменяю направления воздуха начинается все по новой.Или я что то делаю не так ? Немного это напрягает постоянное включение обдува с кондиционером,а на улице не месяц май
 
У меня тоже потеют и на предыдущих авто потели. Обработай стекла антизапотевателем.
 
Спасибо попробую
 
Если идет сильное запотевание, значит влага присутствует в салоне. Попробуйте просушить в теплом гараже, в идеале с тепловой пушкой, ну и как выше рекомендовали обработать стекла!
 
Спасибо! Пушки нет ,а вот обработать стекла попробую
 
20171009_120242.jpg
 
  • Мне нравится
Симпатии: Dema
Очень вам признателен
 
У меня тоже запотевают, включаю климат с кондиционером вместе и высушивает
 
То есть вы уже не пешиход? Делитесь впечатлениями
я езжу пока на другой марке, но присматриваюсь к АХ7, поэтому и жду больше информации от вас владельцев :)
 
  • Мне нравится
Симпатии: Dema
Подскажите пожалуйста! Столкнулся с такой проблемой,у меня комплектация с кондиционером.постоянно потеют стекла,приходится включать постоянно обдув лобового стекла,но как только его выключаю или изменяю направления воздуха начинается все по новой.Или я что то делаю не так ? Немного это напрягает постоянное включение обдува с кондиционером,а на улице не месяц май
Обратил внимание: стекла запотевают когда за бортом осадки.Я тоже пытался "играться "потоками воздуха,интенсивностью обдува и т. д.В итоге оставил режим обдува стекла,периодически подключая кондей.Такая особенность была и на прошлых моих автомобилях,в большей или меньшей степени.Причем ,стекла практически не потеют при движении.В пробках -"текут".
 
  • Мне нравится
Симпатии: Dema
В сырую погоду повторюсь тоже запотевает лобовое на кашкае и включаю климат с кондеем, тогда все нормально становится, запотевание уходит. Кстати недавно прочитал статью в инете, что лучшим средством просушить салон автомобиля, это в мороз открыть все двери, оказывается морозный воздух хорошо высушивает влагу
 
Вставлю свои пять копеек:
1. Проверте, не включена ли рециркуляция
2.Посмотрите состояние ковриков, если на них много воды запотевание обеспечено, то же самое от влажных матерчатых ковриков
3.Слегка приоткройте боковое окно, влагу вытянет (для зимнего периода)
4.Оставляя зимой машину на длительную стоянку уберите с резинового коврика воду, хотя бы комком снега
5.Увеличте силу обдува, а заодно проверте не закрыты ли чем вентиляционные отверстия, через которые выходит воздух
 
Подскажите пожалуйста! Столкнулся с такой проблемой,у меня комплектация с кондиционером.постоянно потеют стекла,приходится включать постоянно обдув лобового стекла,но как только его выключаю или изменяю направления воздуха начинается все по новой.Или я что то делаю не так ? Немного это напрягает постоянное включение обдува с кондиционером,а на улице не месяц май
Забор воздуха поставь в режим с улицы

Пеной для бритья протираешь и отличный эфект.
 
Поделюсь своим опытом; перед тем, как ставите машину на длительную стоянку нужно проветрить салон, т.е. охладить его чтобы при перепадах температур не образовывалась влага. Метров за 500 перед парковкой приоткрываю передние и задние стекла по диоганали. Проблем с запотеванием не имею, стекла ничем не обрабатывал.
 

Назад
Сверху Снизу