Замена масла в коробке передач, проверка уровня

Кто сможем подсказать, по следующим вопросам (зачем мне это надо - это уже другой вопрос) :
1) Для замены масла выбрал вот такое масло - https://www.exist.ru/Parts/Float.aspx?pid=4FA03E56&flag=8405088&sr=-36 Данная ATF - точно в допуске, правильный выбор (не бюджетный). Но...Сертификат с exist (на всякий случай) - возьмите.

2) Для первой частичной замены сколько литров потребуется? Как раз данная баклашка (4 литра) и уйдет...но (бывает) запас жижи может потребоваться...

3) Сколько частичной замен следует провести? Только личный опыт: закупаем ВСЕГДА 12 литров (3 канистры)...ну и их и наливаем тремя частями (налил 4 литра, поработал рычагом АКПП вдоволь и слил...и так 3 цикла).

4) Как оптимальный пробег между частичными заменами масла? Когда есть возможность (и добрые отношения с ребятами, меняющими ATF...не один год) - 4 литра "старой" жижи слили, 4 литра "молодой крови" влили и...поехали кататься (бывало и денек-другой...а то и до 500 км доходило). Возвращались, повторяли цикл "слил-залил" и...в путь ("с глаз долой" на несколько дней). Ну и...завершающая процедура ("третий цикл")..покатались...третью партию "освеженной жижи" налили, сальнички-прокладочки поменяли, новую пробочку на АКПП прикрутили (бывает "старая" срывается при откручивании) и опять наслаждаемся работой коробочки AISIN.

5) Имеет ли смысл делать полную замену (аппаратом под давлением) или лучше частями? Нет такой возможности...у "аппарата" (ЧТОБЫ НАШУ АКПП "ДАВИТЬ").
 
Кто сможем подсказать, по следующим вопросам (зачем мне это надо - это уже другой вопрос) :

1) Для замены масла выбрал вот такое масло - https://www.exist.ru/Parts/Float.aspx?pid=4FA03E56&flag=8405088&sr=-36

2) Для первой частичной замены сколько литров потребуется?

3) Сколько частичной замен следует провести?

4) Как оптимальный пробег между частичными заменами масла?

5) Имеет ли смысл делать полную замену (аппаратом под давлением) или лучше частями?
Из личного опыта, пробег между заменами 1000-2000, трехкратно. Менял на трех автоматах . В аппаратной замене смысла не вижу. Жидкость для замены в АХ-7 буду брать такую-же.
 
5) Имеет ли смысл делать полную замену (аппаратом под давлением) или лучше частями? Нет такой возможности...у "аппарата" (ЧТОБЫ НАШУ АКПП "ДАВИТЬ").

Спасибо, буду знать.
 
Масло брал такое же. 4 литра на первую частичную замену.
В следующий раз будет полная замена на пробеге 50-60 тыс.км.( трёхкратная подобная операция).
Доброго дня друзья, ну коль уж вы решились на замену масла АКПП, а почитать инет и форум ,лениво, подтверждаю слова Александра (AVL) ,частичная замена предполагает троекратную смену с пробегами между сливом-заливом "промывки" от 500 до 1000км. то есть прокачивается около 12 л.... , не могу утверждать ,но находил инфу по АЙСИНу, в нашей коробке ,не только невозможно а скорее вредно ( категорически запрещено ) менять масло под давлением ( аппаратно = каюк коробке ) только ,так называемая частичная замена, замещением,каждые 45-60 т.км ( не считая "обкаточной" смены на 25-30) со сменой ( промывкой) фильтра.
 
Доброго дня друзья, ну коль уж вы решились на замену масла АКПП, а почитать инет и форум ,лениво, подтверждаю слова Александра (AVL) ,частичная замена предполагает троекратную смену с пробегами между сливом-заливом "промывки" от 500 до 1000км. то есть прокачивается около 12 л.... , не могу утверждать ,но находил инфу по АЙСИНу, в нашей коробке ,не только невозможно а скорее вредно ( категорически запрещено ) менять масло под давлением ( аппаратно = каюк коробке ) только ,так называемая частичная замена, замещением,каждые 45-60 т.км ( не считая "обкаточной" смены на 25-30) со сменой ( промывкой) фильтра.
Александр, спасибо за уточнения для наших коллег. Ну и (соглашусь...чтобы не спорить или пугать товарищей): 1. Невозможно и..не нужно. 2. Подтвержу рекомендации нашего Гуру Дениса (все-же я с японцем из AISIN..по молодости..не одну рюмку чая выпил ;)): взять за правило раз в к30-35 км. "замещать" трансмиссионку (ну а насколько педантично...только олин слив 4 литра или 3 раза по четыре - кому как финансы позволят). 3. Как только Александр (АЛЕКСАНДР2011) сменит и "промоет" фильтр в нашей Краснознаменной АКПП - пожалуйста, выложите фото на Форум (я полагаю, что Наш Гуру...да и YOS откроют для себя что-то новое...чего мы не знаем..).

Ну и крайняя ремарка: друзья - в наш "непростой век" возможного обмана поставщиками жидкостей (будь то в металлических канистрах...будь то в пластике) и вероятности "нарваться" на подделку - постарайтесь (для своих любимых "коробочек AISIN") выбирать трансмиссионные жидкости (в народе называемые "масло в АКПП") - от Производителей (подлинность продуктов которых, Вы в состоянии проверить). Всем - всего доброго и хорошей новой недели!
 
Как только Александр (АЛЕКСАНДР2011) сменит и "промоет" фильтр в нашей Краснознаменной АКПП - пожалуйста, выложите фото на Форум (я полагаю, что Наш Гуру...да и YOS откроют для себя что-то новое...чего мы не знаем..)
Может я чего недопонял:https://www.transakpp.ru/images/akpp_detali/330_359/354010A_2.jpg
Взято отсюда https://www.transakpp.ru/
 
Последнее редактирование:
Давайте поступим мудро: "бородатый" ресурс ТрансАкпп (ничего плохого сказать про них не собираемся) читать на ночь не будем..., а дождемся прояснений (комментариев) по "фильтрам"..."промывке"...нашей АКПП и т.п. от нашего Гуру Дениса (никакой иронии в моем высказывании нет - мы все на данном ресурсе - "чайники", которые пытаются давать рекомендации...подчас настаивая на них...не имея достаточных знаний...возможно, имея некий личный опыт...) и уже "единственно правильный подход" оформим в виде руководства к действию для всех наших товарищей). ;)
 
.....
Ну и крайняя ремарка: друзья - в наш "непростой век" возможного обмана поставщиками жидкостей (будь то в металлических канистрах...будь то в пластике) и вероятности "нарваться" на подделку - постарайтесь (для своих любимых "коробочек AISIN") выбирать трансмиссионные жидкости (в народе называемые "масло в АКПП") - от Производителей (подлинность продуктов которых, Вы в состоянии проверить). Всем - всего доброго и хорошей новой недели!

Ремарка хорошая, но для конечного потребителя проверить подлинность продукции очень сложно. Если есть какие-то секреты - поделитесь, думаю, многим будет интересно.
 
Ремарка хорошая, но для конечного потребителя проверить подлинность продукции очень сложно. Если есть какие-то секреты - поделитесь, думаю, многим будет интересно.
Валера, привет. 1. Я очень осторожно отношусь к выдаче советов (поскольку не считаю себя технически продвинутым "пользователем авто") ;) . 2. Более того - стараюсь избегать "забойно-однозначных" толкований (я бы зто назвал "всезнайством" - некоторые "специалисты" бывает грешат таким подходом). 3. Думаю, если бы я назвал какого-либо производителя (в данном случае ATF) - зто могло быть воспринято нашими коллегами как реклама.

Давайте я отвечу так: во все коробочки своих автомобилей концерна PSA я наливал (алгоритм уже описывал - раз в 30-35 тыс. км трехкратная замена ATF) продукцию (ATF WS) немецкого производителя на тыльной стороне пластиковых канистр которого (при приемке товара при доставке) можно стереть защитный слой и по штрих-коду убедиться на сайте Производителя, что продукт - 100% First Grade Original Product.:pДа...кстати - цена данного продукта...ниже японской жидкости в металлических канистрах (позтому и заказывал на доставке сразу 3 канистры по 4 литра для достойно замены...ну и сальнички с пробкой уровня).

Всего доброго и хорошего дня.
 
Ууу, как всё весело-то :) Нужно составить точный(полный) план замены, по пунктам. А частично или нет, через сколько тыс.км, какое масло, это уже дело десятое. Тогда всем "рукоблудцам" будет проще;)
 
Вроде бы определился с выбором масла, возникли некоторые сомнения и боязно нарваться на подделку.

Выбираю между:

По цене, приблизительно, одинаково выходит (второй вариант, знчительно, дороже всех на 4 000). Какое из них лучше (возможно, не совсем корректная постановка) или какое лучше подходит? При покупке какого из вариантов меньшая вероятность нарваться на подделку?

И, еще: посмотрел сколько стоит "рекомендованное" в руководстве маcло от Лукойл - стоит вообще дешево - совсем фигня (этот вариант не рассматриваю - просто интересно)?
 
Последнее редактирование:
Вроде бы определился с выбором масла, возникли некоторые сомнения и боязно нарваться на подделку.

Выбираю между:

По цене, приблизительно, одинаково выходит (второй вариант, знчительно, дороже всех на 4 000). Какое из них лучше (возможно, не совсем корректная постановка) или какое лучше подходит? При покупке какого из вариантов меньшая вероятность нарваться на подделку?

И, еще: посмотрел сколько стоит "рекомендованное" в руководстве маcло от Лукойл - стоит вообще дешево - совсем фигня (этот вариант не рассматриваю - просто интересно)?
Валера, по допускам...вроде бы подходят все.....(вопрос "какое лучше подходит", получается, отпадает). А вот как в Родном Отечестве "не нарваться на подделку"? - к кому данный вопрос? На него, очевидно, никто...уверенно не ответит..

По Lukoil - комментариев, наверно, ни у кого нет (имеется в виду ATF)...Ну а моторное масло Lukoil - наша гордость (поговорите с владельцами немецких авто...любителями "поделок баварских ремесленников" -узнаете много интересного про Genesis и Armotech).

Каждый выбирает сам какие "жижи" лить в машинки (исходя из рекомендаций производителей и личного опыта) - РЕШАЙТЕСЬ! ;)
 
Я смотрю уже многие полезли в коробку? Зачем? Если не достигли регламента. Я лично пока не собираюсь пока;) а то щас начитаюсь и полезу)))
 
Я смотрю уже многие полезли в коробку? Зачем? Если не достигли регламента. Я лично пока не собираюсь пока;) а то щас начитаюсь и полезу)))
Сначала надо план поползновений составить:)
 
Сначала надо план поползновений составить:)
Не на коробку планов пока нет;) пробег 20000т так что не мешай машине работать и ещё щас коробка с движком подружилась и все прекрасно мне нравиться я не гонщик и свои функции она выполняет;)
 
Я смотрю уже многие полезли в коробку? Зачем? Если не достигли регламента. Я лично пока не собираюсь пока;) а то щас начитаюсь и полезу)))

Видимо, у каждого свои предпосылки и тараканы! 😂 Это я про тех, кто полез.
 
Видимо, у каждого свои предпосылки и тараканы! 😂 Это я про тех, кто полез.
Ну каждый хочет поменять жижу с завода;) ну скажу одно уже много новых было машин и раньше времени не лез .
 
А тем более наша коробка)
Да ушшшш.
Друзья с нескрываемым чувством неловкости , от того что "повелся" на мнение авторитетного сайта, заявлял о наличии фильтра в нашем коробасе ,про его смену , промывку, каюсь ..... нет его априори, совершенно прав был Александр (AVL).
Но в таком случае , тем более , не жалею и считаю совершенно верным ,решение заменить масло на 25т.км . Те кто интересовался темой , помнят , мы с Сергеем из Воронежа, выкладывали фото, то что сливалось .....а выводы каждый делает для себя сам.
 

Назад
Сверху Снизу