Замена масла в коробке передач, проверка уровня

Добрый день! Подходит срок замены масла в АКПП. Хочу спросить,ATF какого производителя ( с правильным допуском) вы заливаете в АКПП?
Здравствуйте кокка72!
В автоматической коробке передач Aisin AT6 (TF70SC) должна применяться жидкость ATF (масло) с допусками (спецификациями) AW-1 и/или JWS 3324
При частичной смене ATF принцип таков - 4 литра "старой" ATF сливаем и столько же в точности заливаем "свежей".
 
Да, Николай - лучше взять 3 канистры (по 4 литра)....Но, все-же (учитывая российскую специфику) ОБЯЗАТЕЛЬНО стереть "защитный слой" на канистрах (под ним будет т.н. "штрих-код"...в общем, символы) и "пробить" данную комбинацию через официальный сайт производителя.
 
Здравствуйте DVS. Про допуски я знаю и выучил их наизусть. Просто хотел узнать какую именно марку АТФ льют форумчане. Цены и наверное качество атф с допуском, разные. Почитал тут всякое и остановил свой выбор на ATF WS 4 литра в жестянке.
Кстати, хочу предложить изменить название темы,чтоб в нём была аббревиатура АКПП. Удобнее для поиска на форуме.
 
....Почитал тут всякое и остановил свой выбор на ATF WS 4 литра в жестянке.

Вы вот такое имеете ввиду? Я сейчас сам в руках выбора.
img.jpg
 
Рекомендую и собираюсь использовать Yacco ATF X FE
Бренду только что исполнилось 100 лет.
Продукция акцентирована на PSA.
Сделано во Франции, откуда к нам и поставляется.
Подделки практически исключены.
Остальное прочитаете на сайте по ссылке. ...
;-)
 
Здравствуйте DVS. Про допуски я знаю и выучил их наизусть. Просто хотел узнать какую именно марку АТФ льют форумчане. Цены и наверное качество атф с допуском, разные. Почитал тут всякое и остановил свой выбор на ATF WS 4 литра в жестянке.
Кстати, хочу предложить изменить название темы,чтоб в нём была аббревиатура АКПП. Удобнее для поиска на форуме.
Тоже склоняюсь к этому варианту ATF. А что мудрить то ? Тойота- айсин...то что доктор прописал ! Тем более порядок цен примерно одинаковый на хорошие жидкости, да и не тот случай чтобы экономить.
 
Тоже склоняюсь к этому варианту ATF. А что мудрить то ? Тойота- айсин...то что доктор прописал ! Тем более порядок цен примерно одинаковый на хорошие жидкости, да и не тот случай чтобы экономить.
Достойный выбор (да и Денис порекомендовал не менее достойный вариант "родного французского"). Еще раз робко замечу - проверьте "подлинность" продукта и..."в добрый час"! (не забыв ;) резиночки-винтики).
 
Достойный выбор (да и Денис порекомендовал не менее достойный вариант "родного французского"). Еще раз робко замечу - проверьте "подлинность" продукта и..."в добрый час"! (не забыв ;) резиночки-винтики).
Дело в том, что я попробовал найти где купить ATF которое порекомендовал Денис, и мягко говоря , в колхозе "Светлый путь" :) где я проживаю, найти его проблематично. ( только заказывать ).А тойотовское , и к примеру TCL без проблем. С уважением отношусь к рекомендациям Дениса, но думаю что тойотовское по характеристикам будет не хуже.
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
Дело в том, что я попробовал найти где купить ATF которое порекомендовал Денис, и мягко говоря , в колхозе "Светлый путь" :) где я проживаю, найти его проблематично. ( только заказывать ).А тойотовское , и к примеру TCL без проблем. С уважением отношусь к рекомендациям Дениса, но думаю что тойотовское по характеристикам будет не хуже.
Достойных качественных ATF для нашего "автомата" очень много! Рекомендую ... http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=34872#p34872
 
Всем доброго времени суток, скажите дорогие друзья, а смысл менять масло в АКПП, что есть проблемы с работой коробаса, пробег большой или очень плохое масло залито?? Подскажите что не так или для у покорение души. И на каком пробеге рекомендуется замена масла?
 
VityxaVV, а сначала тему не пробовал читать?
 
Всем доброго времени суток, скажите дорогие друзья, а смысл менять масло в АКПП, что есть проблемы с работой коробаса, пробег большой или очень плохое масло залито?? Подскажите что не так или для у покорение души. И на каком пробеге рекомендуется замена масла?
Если коротко, производитель Айсин рекомендует произвести первую замену ( хотя бы частично) в 20000- 30000 тыс.
 
Мне посоветовали вот такое, человек занимается ремонтом только пежо и ситроен.
 

Вложения

  • IMG_20190826_111355.jpg
    IMG_20190826_111355.jpg
    454,3 KB · Просмотры: 387
Вы вот такое имеете ввиду? Я сейчас сам в руках выбора. Посмотреть вложение 6131
А где на этой коробке дата выпуска? И код для проверки? Крутил-вертел банку,но не нашёл.
Подскажите пожалуйста,для
Достойный выбор (да и Денис порекомендовал не менее достойный вариант "родного французского"). Еще раз робко замечу - проверьте "подлинность" продукта и..."в добрый час"! (не забыв ;) резиночки-винтики).
Подскажите,какие именно резиночки уплотнительные брать, может артикул есть?
Сам отвечаю на свой вопрос. В APEX получил артикулы на примере Ситроен С4.
Прокладка пробки АКПП 220953
Уплотнительное кольцо заливной пробки АКПП 220946
Кольцо уплотнительное сливной пробки АКПП 220945
IMG_20190923_171336.jpg
 
Последнее редактирование:
А где на этой коробке дата выпуска? И код для проверки? Крутил-вертел банку,но не нашёл.
Подскажите пожалуйста,для
Подскажите,какие именно резиночки уплотнительные брать, может артикул есть?
Сам отвечаю на свой вопрос. В APEX получил артикулы на примере Ситроен С4.
Прокладка пробки АКПП 220953
Уплотнительное кольцо заливной пробки АКПП 220946
Кольцо уплотнительное сливной пробки АКПП 220945
Посмотреть вложение 6156
Артикулы для АКПП Aisin - верные (но, хотелось бы, чтобы Денис проверил и подтвердил). При самостоятельной (или "криворукой") замене чаще всего скручивается пробка 48 артикула :p - прошу Дениса также подтвердить для коллег "на правильном ли мы пути"?
Citroen/Peugeot2208.48Пробка
 
Сейчас 2 литра слилось с копейками. Делаю частичную замену в АКПП.
Не мал ли был уровень?
Сейчас залили. На литр больше,чем слили. С завода недолив идёт.
 
Последнее редактирование:
Кто сможем подсказать, по следующим вопросам (зачем мне это надо - это уже другой вопрос) :

1) Для замены масла выбрал вот такое масло - https://www.exist.ru/Parts/Float.aspx?pid=4FA03E56&flag=8405088&sr=-36

2) Для первой частичной замены сколько литров потребуется?

3) Сколько частичной замен следует провести?

4) Как оптимальный пробег между частичными заменами масла?

5) Имеет ли смысл делать полную замену (аппаратом под давлением) или лучше частями?
 
Кто сможем подсказать, по следующим вопросам (зачем мне это надо - это уже другой вопрос) :

1) Для замены масла выбрал вот такое масло - https://www.exist.ru/Parts/Float.aspx?pid=4FA03E56&flag=8405088&sr=-36

2) Для первой частичной замены сколько литров потребуется?

3) Сколько частичной замен следует провести?

4) Как оптимальный пробег между частичными заменами масла?

5) Имеет ли смысл делать полную замену (аппаратом под давлением) или лучше частями?
Масло брал такое же. 4 литра на первую частичную замену.
В следующий раз будет полная замена на пробеге 50-60 тыс.км.( трёхкратная подобная операция).
 

Назад
Сверху Снизу