Замена масла своими руками

Ну, а зто кто рыбалов, я это люблю. Углич, Волга. На фото, я и друзья. Ну всё хорош, форум про машину.
Да, про машину, Покрыл жидким стеклом кузов, с алиэкспресс заказывал, забыл сфоткать, всё получилось класно. Делать только в гараже. Всем привет. Инстукция, как наносить, на кузов, полно в ютубе. Для тех кто захочет.
Извините ещё одну караоке, жена попрасила сделать, цыганскую.
 

Вложения

  • Поплавок и червичок.mp4
    11,6 MB
  • Цыганская.mp4
    7,9 MB
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вчера хотел сменить масло в двигателе. Но не смог открутить пробку слива .
Головка на 24 большая а нужно на 23 . Зачем в заблуждения вводить.
На головке,которой я открутил,было написано 24.По-моему там ещё изнутри можно квадратным ключом открутить.
 
Вчера хотел сменить масло в двигателе. Но не смог открутить пробку слива .
Головка на 24 большая а нужно на 23 . Зачем в заблуждения вводить.
Головка на 24, я обточил её края чтобы головка полностью входила в тонкий паз между болтом и корпусом поддона.
 
Поменял масло в очередной раз, отсосом из щупа, проблем не каких, пробег 41000 км. Всем привет. Машина прёт без прошивки.
 
Заказал вот такую штуку для замены масла в двигателе через щуп, своими руками и под машину лезть не надо на алиэкспресс, придёт попробую, в интернете люди пользуются, всем привет.
Штука хорошая, но вопрос так и остался вопросом, никто так и не проверил сколько сольётся после выкачки насосом масла с пробки поддона, а так сам бы приобрёл давно.
 
Штука хорошая, но вопрос так и остался вопросом, никто так и не проверил сколько сольётся после выкачки насосом масла с пробки поддона, а так сам бы приобрёл давно.
Приветствую всех, Сереж, лениво искать ,но тему эту я комментировал точно, по факту сливается ( отсосом) "до суха", через пробку чутка остаётся, геометрию никто не отменял ( срез резьбы пробки выше мм на 5, если не больше). Помнится мы с Денисом даже поспорили на тему откачки.....

У меня такой насос " пылится" второй год. На теперешней ,нет смысла откачивать через щуп, фильтр все равно снимать только с ямы, так что если есть желание, набери меня, договоримся.
 
Приветствую всех, Сереж, лениво искать ,но тему эту я комментировал точно, по факту сливается ( отсосом) "до суха", через пробку чутка остаётся, геометрию никто не отменял ( срез резьбы пробки выше мм на 5, если не больше). Помнится мы с Денисом даже поспорили на тему откачки.....

У меня такой насос " пылится" второй год. На теперешней ,нет смысла откачивать через щуп, фильтр все равно снимать только с ямы, так что если есть желание, набери меня, договоримся.
Оке, чето пропустил похоже твой мессидж, покопаюсь посмотрю, если до суха сосёт это в корне меняет дело:)
 
Фильтр я менял с верху а не с ямы .
 
Фильтр я так понимаю можно достать как с верху так и с ямы. С верху даже проще имхо.
 
Мне проще с верху ах7
 
Ну вот я поменял сегодня масло через щуп. Очень удобно.👍
 

Вложения

  • IMG_20220711_164200.jpg
    IMG_20220711_164200.jpg
    415,8 KB · Просмотры: 57
Заменил масло через щуп. Вот сколько слилось. Было чуть ниже максимума.
 

Вложения

  • IMG_20220731_153716.jpg
    IMG_20220731_153716.jpg
    565,1 KB · Просмотры: 46

Назад
Сверху Снизу