Замена масла в коробке передач, проверка уровня

Кругом развод, думайте своуй головой. Нам обещают глобальное потепление, кто в это верит, куда делся короно вирус, кругом враньё.
Он не делся никуда просто трещать об этом перестали, другая проблема перебила всё.
 
Сунуть туда термометр (аккурааааааатнооооо!!!) и посмотреть, какая температура.
Как только температура дошла или немного перешла 50С, останавливаем автомобиль
Денис вот тут поправь☝️что уровень надо выставлять на заведенном авто , АКПП в паркинге, обороты холостые, потребители отключены, масло в АКПП 50-60©°
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
Вчера менял масло в АКПП, планировал сделать две частичные замены "слив-залив". Когда сливали старое масло набрали немного в баночку, масло было чистое без металлической пудры, было принято решение провести одну замену а вторую отсрочить на лето. Залито масло ZIC ATF MULTI LF 4 литра. Работы по замене 1000 руб., масло 2560 руб. Пробег 49000 км.
 
Всех с Новым годом. 27000 пробег, менять масло в АКПП буду в 50000. Машине 6 год, эксплуатирую редко. Все выводы сделал после беседы с авторитетным человеком в области запчастей ,ремонта и всего остального. Сам в Китае был 2 раза по работе, не тот Китай который был 10 лет назад. Если на заводе заливают ( жижу) как некоторые ребята пишут, то 50 процентов коробок мы уже должны были просто поменять на новые. Всем добра в Новом году и удачи.
 
Всех с Новым годом. 27000 пробег, менять масло в АКПП буду в 50000. Машине 6 год, эксплуатирую редко. Все выводы сделал после беседы с авторитетным человеком в области запчастей ,ремонта и всего остального. Сам в Китае был 2 раза по работе, не тот Китай который был 10 лет назад. Если на заводе заливают ( жижу) как некоторые ребята пишут, то 50 процентов коробок мы уже должны были просто поменять на новые. Всем добра в Новом году и удачи.
Я один раз частично менял на 50000, теперь через 5000 км. на 100000 км. буду менять еще.
 
У меня замена масла только в планах. Пока не менял и изменений в работе коробки нет. Работает всё как новая с завода)) Я уже давно бы поменял, но пока не знаю где!? Хочу менять полностью с замещением старого масла.
Да, пробег 60 т.км.
 
У меня замена масла только в планах. Пока не менял и изменений в работе коробки нет. Работает всё как новая с завода)) Я уже давно бы поменял, но пока не знаю где!? Хочу менять полностью с замещением старого масла.
Да, пробег 60 т.км.
Доброе утро. Когда меняли масло я рассматривал коробку снизу. Трубок на радиатор охлаждения нету, на коробке стоит теплообменник. Так что аппарат даже подключить некуда. Остаётся только частичная замена в несколько этапов.
 
У меня замена масла только в планах. Пока не менял и изменений в работе коробки нет. Работает всё как новая с завода)) Я уже давно бы поменял, но пока не знаю где!? Хочу менять полностью с замещением старого масла.
Да, пробег 60 т.км.
Если есть гараж с ямой купить пробочки и самому менять часа 2,но лучше с помошником.А так если в сервисе то в любом более менее нормальном поменяют 1 замена в районе 1500₽ стоит, если полным замещением это надо как минимум 3 раза заменить по 4 литра и с небольшим прогоном коробки пусть даже на подъемнике, D, N, R по 15-20 сек, в течении 10 мин, но с этим сервисы не любят заморачиватся, особенно когда нет шлангов для выхлопа.
 
Доброе утро. Когда меняли масло я рассматривал коробку снизу. Трубок на радиатор охлаждения нету, на коробке стоит теплообменник. Так что аппарат даже подключить некуда. Остаётся только частичная замена в несколько этапов.
Я хочу найти сервис у которых есть переходники и сняв радиатор можно произвести полное замещения масла в коробке. Это пока теория, но думаю возможно. В летний период займусь этим вопросом. А может кто-то уже так делал?
 
Я хочу найти сервис у которых есть переходники и сняв радиатор можно произвести полное замещения масла в коробке. Это пока теория, но думаю возможно. В летний период займусь этим вопросом. А может кто-то уже так делал?
Не стоит этого делать, сколько инфы я перелопатил только частичная замена а лучше даже с пробегами между сменой км по 300-500 это самое щадящая замена для коробки.
 
Я хочу найти сервис у которых есть переходники и сняв радиатор можно произвести полное замещения масла в коробке. Это пока теория, но думаю возможно. В летний период займусь этим вопросом. А может кто-то уже так делал?
Привет, с наступившими Новым годом и Рождеством ВСЕХ.
Друзья, те кто задумался сменой масла в АКПП, не поленитесь почитать тему с самого начала. Все подробно и расписано и "обсосано" несколько раз. Новые и новые посты только усложняют поиск интересующих моментов.
 
Я приспособился заливать новое масло в коробку при помощи электро бензонасоса, им же я и отсасываю отработанное моторное масло через щуп. Меняю только шланги при этом.
 
Я приспособился заливать новое масло в коробку при помощи электро бензонасоса, им же я и отсасываю отработанное моторное масло через щуп. Меняю только шланги при этом.
Это как это? Через какой щуп? Если с верхней пробки так там не достать до дна.
 
Ну ребята вы нихера не поняли. Моторное масло высасываю через щуп, а масло акпп сливаю через пробку, а заливаю при помощи электро насоса, т.к. заливная маленькая. А при помощи электро насоса заливка масла занимает 3 минуты максимум.
 
Ну ребята вы нихера не поняли. Моторное масло высасываю через щуп, а масло акпп сливаю через пробку, а заливаю при помощи электро насоса, т.к. заливная маленькая. А при помощи электро насоса заливка масла занимает 3 минуты максимум.
Ну кому как, электро насос еще надо купить, заливная нормальная сделал так:
На лейку натянул шланг метровый нужного диаметра, вставляю в отверстие заливное и вуаля ни капли мимо.
 
Добрый день
Подходит пробег к замене масла в акп , подскажите какое масло нужно использовать и как правильно его нужно менять
Масло в акп я так понимаю придется менять на сервисе
Еще вопрос : Есть в продаже пособие или книга по ремонту и обслуживанию ах7 ?
 
Если есть яма или подъëмник и с инструментом дружишь, то самому поменять нет проблем.
 
Добрый день
Подходит пробег к замене масла в акп , подскажите какое масло нужно использовать и как правильно его нужно менять
Масло в акп я так понимаю придется менять на сервисе
Еще вопрос : Есть в продаже пособие или книга по ремонту и обслуживанию ах7 ?
Если тему покурить с начала то станет предельно ясно, в мануале не описано как менять масло в АКПП к сожалению.
 
Достойных качественных ATF для нашего "автомата" очень много! Рекомендую ... http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=34872#p34872
Всем добра и здоровья!
Денис,
у нас в регионе из указанного списка практически ничего нет, а Мотюль допустим есть, но цена "кусачая".
Увидел вот такое масло. Допуск Toyota WS имеется, но именно AW-1 нету.
Что скажешь?
Мнение остальных товарищей также уважаются.
Спасибо
 

Вложения

  • IMG20230704162258.jpg
    IMG20230704162258.jpg
    588,5 KB · Просмотры: 39
  • IMG20230704162334.jpg
    IMG20230704162334.jpg
    643,4 KB · Просмотры: 40
  • IMG20230704162321.jpg
    IMG20230704162321.jpg
    554 KB · Просмотры: 40
  • Мне нравится
Симпатии: DVS

Назад
Сверху Снизу