Замена масла в коробке передач, проверка уровня

Друзья, а как можно проверить что вот эти танцы с бубном (доведение до температуры 50 градусов и слив излишков через контрольку) были произведены при замене в сервисе? Еду на ТО в Химки, и планирую поменять масло в коробке. А вообще, грашат ли сервисы тем, что не проделывают процедуру от и до как описал Денис DVS?
Я думаю, что можно заехать в какой нибудь сервис и проверить уровень масла в коробке. Перед этим покататься на автомобиле, что бы масло разогрелось.
 
Может кто-нибудь подскажет какой инструмент нужен для замены масла
 
Может кто-нибудь подскажет какой инструмент нужен для замены масла
Привет. Сегодня меняю (уже второй раз за 30к). Скажу.
Комментарии нужны ???
89632406488
Мастер сказал что вместо Т55 может лучше посмотреть Т60.
 

Вложения

  • IMG-20210116-WA0010.jpg
    IMG-20210116-WA0010.jpg
    147,9 KB · Просмотры: 111
Последнее редактирование:
Спасибо!Большое!
 
Доброго времени суток!
У меня механика МКПП.Пробег 50 000 км.На днях буду делать Т.О. Задумался о замене масла и в коробке. Стоит ли это делать?(Ни где не читал про замену в механике) .Если да, какое кол-во в ходит в недра? И последнее,процесс такой-же как в АКПП -поэтапно?
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
Про количество и процесс не скажу. Но то что в механике тоже надо менять масло знаю точно. Свой опыт.
 
Доброго времени суток!
У меня механика МКПП.Пробег 50 000 км.На днях буду делать Т.О. Задумался о замене масла и в коробке. Стоит ли это делать?(Ни где не читал про замену в механике) .Если да, какое кол-во в ходит в недра? И последнее,процесс такой-же как в АКПП -поэтапно?
Да нет конечно всю слил и залил по уровню ,с автомата просто из за гидротрансформатора все не слить там литра 3 остаётся и в гидроблоке ещё с механикой все проще простого, нужен шприц маслозаливной и прокладки под пробку слива и залива но это не точно, главное правильно определить место слива и залива масла
 
Спасибо за ответы.Так, а какой объем?
 
Спасибо за ответы.Так, а какой объем?
Обычно в механике не больше 5 литров, в жиге по моему 3 л было, это кстати в мануале глянь заправочные емкасти может есть инфа
Возможно Денис DVS знает сколько лить постучись к нему.
 
Доброго времени суток!
У меня механика МКПП.Пробег 50 000 км.На днях буду делать Т.О. Задумался о замене масла и в коробке. Стоит ли это делать?(Ни где не читал про замену в механике) .Если да, какое кол-во в ходит в недра? И последнее,процесс такой-же как в АКПП -поэтапно?
Дружище Тишина!

Пользуясь случаем - с наступающим Праздником!

Вам и всем соклубникам, у которых AX7 с механикой - очень советую "махнуть" трансмиссионку на соответствующую по допуску PSA (для механики он у PSA один) при пробеге 30К. У Вас 50К - тем более полнзно!

Щаз точно не помню, но 3 литров точно должно хватить! ;-)

Процесс смены масла на МКПП даже проще, чем в движке: отвинтил пробку - слил до последней капли - завинтил пробку - отвинтил верхнюю - залил сколько положено (для МКПП PSA BE 4\5) - завинтил верхнюю. Желательно махнуть копеечные прокладки пробок, но если важно - напомните мне об этом 25 февраля.
Мероприятие по смене масла в МКПП будет иметь позитивный результат - передачи включаться "ласточками", при зимнем старте педаль спецления) - для формальности, а главное - МКПП будет жить "вечно". Проверено 😉👌
 
Последнее редактирование:
Уважаемые форумчане!Это жижа нам подходит в автомат коробку или нет?Кто нибудь сталкивался с этим?
Screenshot_20210221-125902_Chrome.jpg
 
Сегодня решил менять масло в коробке. Купил Total. Слил 2.5 л. Залил 3 л. Когда открутил маленькую пробку снизу, слилось литр . Думаю ничего сливать не буду.
 

Вложения

  • IMG_20210429_174652.jpg
    IMG_20210429_174652.jpg
    429,1 KB · Просмотры: 76
  • IMG_20210429_174638.jpg
    IMG_20210429_174638.jpg
    390,5 KB · Просмотры: 77
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
Сегодня решил менять масло в коробке. Купил Total. Слил 2.5 л. Залил 3 л. Когда открутил маленькую пробку снизу, слилось литр . Думаю ничего сливать не буду.
Не понятно, к чему тогда пост.....
Красивая жижа , колоритная такая, давай катай дальше , посмотрим сколь " протянет" АЙСИН
 
Я подумал это вообще с механики слито, нихрена себе цвет жижи ужос просто, у дядьки на форде мондео тоже айсин стоит 175 тыр он проехал с нова масло не трогал, проверели, а оно светленькое хорошее, но у него пробег%80 трассовый.
 
Олег имеет в виду, что слил меньше трёх литров, но добавил три, а через пробку уровня вытекло литр. Вот такая математика. Перелив и недолив -одинаково плохо.
 
Олег имеет в виду, что слил меньше трёх литров, но добавил три, а через пробку уровня вытекло литр. Вот такая математика. Перелив и недолив -одинаково плохо.
И про температуру АКПП, ни слова.....или человек не внимательно читал тему или умолчал прсто.....расхождение в 0,5 л. много как то.
 
Хотелось бы услышать, разъяснения....
 

Назад
Сверху Снизу