Замена масла в коробке передач, проверка уровня

Приветствую Leonsio!
Для нашей АКПП Aisin AT6 нужна ATF с допусками AW-1, JWS 3324 и Toyota WS.
Для частичной замены достаточно 4 литров.
Я использовал в АКПП своего AX7 жидкость Yacco ATF XFE 👍👍👍 - очень хорошие характеристики, приемлемая цена и точно французская, не подделаешь (эта ATF бирюзовая!)))).
Если Total, то ATF MV LV
DVS, Денис,дружище,а смешивать их можно?ну эту бирюзовую с тем что у нас залито?У меня пробег 36т.км.собираюсь в отпуск во Владикавказ,дорога 2600км в один конец,поэтому хочу обслужить по максимуму машинку.Спасибо тебе за помощь!!!
Вот и мне тоже интересно ,что получилось ( хотя бы по цвету), я когда менял, лил Ликви Моли (чуть желтое с красным перемешивалось и не 4 а 10л. ) получилось СИМПАТИЧНО....
 
DVS, Денис,дружище,а смешивать их можно?ну эту бирюзовую с тем что у нас залито?У меня пробег 36т.км.собираюсь в отпуск во Владикавказ,дорога 2600км в один конец,поэтому хочу обслужить по максимуму машинку.Спасибо тебе за помощь!!!
Да. Можно. С завода в АКПП априори ATF подходящая по всем допускам.
 
Дружище VityxaVV!
Как толковый дядя)))) рекомендую .... Первую (частичную) смену ATF в нашей АКПП Aisin AT6 желательно произвести в районе 15-30 000 км. Если после этого "частично" менять ATF с периодичностью 30000-40000 км или 2 года эксплуатации (в зависимости что настанет раньше), то так называемая "полная" смена ATF вообще не понадобится!!! 😉👌
Спасибо за инфо, буду держать эту ситуацию на особом контроле)))
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
DVS, Денис,извини за беспокойство,но в чем разница?
 

Вложения

  • Screenshot_20200909-125429.jpg
    Screenshot_20200909-125429.jpg
    521,1 KB · Просмотры: 113
  • Screenshot_20200909-125319.jpg
    Screenshot_20200909-125319.jpg
    586,3 KB · Просмотры: 97
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
DVS, Денис,извини за беспокойство,но в чем разница?
Да не беспокоишь ты меня!!!))) Чем больше вопросов, самых разных - тем лучше!!!!!! ... и я с удовольствием на них отвечаю!!! ))))))

О фотках с ATF ....
Слева (тёмно-серая канистра с серой этикеткой) - Total Fluidmatic MV LV "старого" дизайна;
Справа (светлая канистра с разноцветной этикеткой) - Total Fluidmatic MV LV "нового" дизайна.
Дело в том, что пару месяцев назад Total провёл небольшой "тюнинг" дизайна своей продукции, ребрендинг - называется по другому, поэтому сейчас в продаже могут встретиться канистры и флаконы, как одного, так и другого дизайна.
Содержимое в канистрах "старого" и "нового" дизайнов - абсолютно одинаковое. Разумеется речь ведётся о нормальных фирменных оригинальных ATF от Total, а не о поддельном контрафакте ;-)

Ни на чём не настаивая, замечу, что я потому и остановил свой выбор на Yacco ATF XFE, что "жижи"этого бренда имеют официальный допуск от PSA, абсолютно "родные" французские, которые не подделывают, да и подделать их весьма проблематично (достаточно взглянуть на канистру - фиг воспроизведёшь))), и, кстати, Yacco является ещё и официальным поставщиком жидкости для вискомуфт Dangel для полноприводных Peugeot Traveller 4х4 и Citroen Spacetourer 4х4, собираемых во Франции и у нас в Калуге, где, собссна, с Yacco я и познакомился.
 
Последнее редактирование:
мы по совету DVS перешли на YACCO
 
Дружище! Ну если быть точным, то Yacco ATF "просто" X предназначена для АКПП AL4-AT8, DP0-DP8, ZF 4HP20 и их клонов на Chery и Lifan.
Слава Богу - на поставлявшихся и поставляющихся в Россию Dongfengах устанавливаются другие АКПП - от Aisin, для которых предназначена жидкость Yacco ATF XFE
😉👌
 
Всем привет! Подскажите а фильтр масляный в АКПП где купить?
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
YACCO подделок пока не замечено
 
существует, но на частичную замену потребуется 4 литра и до следующей замены оно явно испортится

а кто продает по цене покупки тот явно хочет избавиться от остатков и не вкладываться в развитие продаж YACCO

думаю можно воспользоваться таким шансом и купить не дорого
 
Последнее редактирование:
существует, но на частичную замену потребуется 4 литра и до следующей замены оно явно испортится

а кто продает по цене покупки тот явно хочет избавиться от остатков и не вкладываться в развитие продаж YACCO

думаю можно воспользоваться таким шансом и купить не дорого
Нашёл всего двоих таких продавцов,остальные явно любят эту марку.
 
потребуется 4 литра и до следующей замены оно явно испортится
Олег, извиняюсь за глупый вопрос , но Айсин рекомендует проводить частичную замену в три этапа по 3,5-4,л., что логично....вы же обходитесь какими то "полумерами" .....
 

Назад
Сверху Снизу