Задние парктроники

Лёва

Авторитет
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
396
Симпатии
299
Возраст
49
Город
Кировск Ленинградской области
Реальное имя
Сергей
Машина
ДунФэн АХ7 2017, престиж коричневый
Друзья, никто (из тех, у кого не лакшери) не ставил сам задние парктроники? какова цена вопроса? мне ОД при покупке машины предлагал установить за 12 000,00. Можно ли установить их самостоятельно, или без ОД это никак не сделать, даже если купить радары парковки на ТАО?
 
Друзья, никто (из тех, у кого не лакшери) не ставил сам задние парктроники? какова цена вопроса? мне ОД при покупке машины предлагал установить за 12 000,00. Можно ли установить их самостоятельно, или без ОД это никак не сделать, даже если купить радары парковки на ТАО?
ИМХО можно еще узнать цены у специализированных сервисов, кто занимается установкой музыки и т.п.
 
Друзья, никто (из тех, у кого не лакшери) не ставил сам задние парктроники? какова цена вопроса? мне ОД при покупке машины предлагал установить за 12 000,00. Можно ли установить их самостоятельно, или без ОД это никак не сделать, даже если купить радары парковки на ТАО?
Заказал и получил автономный парктроник с Али на перед и зад. Были со скидкой за 1 448 руб. По весне буду сам ставить заодно с камерой заднего вида. https://ru.aliexpress.com/item/Bran...2c-45d3-87e4-2bf1a61a490b&transAbTest=ae803_5
 
Вариант хороший.Но нужно будет отключить речевое оповещение.Так как данная модель НЕ русифицирована.
А так,МАССА предложений о продаже парктроников.
По поводу цены в 12 000 рублей ,это скорее всего будет 8 датчиков и речевое сообщение о расстоянии до помехи.Цена такого ус-ва - 6-7000 рублей.Ну и установка.Цена разумная для сервиса.
Если Вы немного имеете представление об электронике (ну там,что такое + и - 12 вольт) и очень аккуратный человек с крепкими нервами (разбирать и собирать не сломав ничего, нужно будет МНОГО).По времени ,думаю в день а то и два можно вложиться.Тогда как говориться-вперёд!
Как то так.
 
Заказал и получил автономный парктроник с Али на перед и зад. Были со скидкой за 1 448 руб. По весне буду сам ставить заодно с камерой заднего вида. https://ru.aliexpress.com/item/Bran...2c-45d3-87e4-2bf1a61a490b&transAbTest=ae803_5
А куда вы собираетесь монитор сего девайса прилаживать?
Просто интересно.
 
Купил на Али парктроник за 600р 4 датчика оповещение звуковое. Установил сам работа заняла 2 часа, сложного особо нет. Правда это уже не первая установка. Камеру тоже установил в фонарь подсветки номера.
 
у меня заглушки стоят на бампере в местах где должны датчики партроника стоять, надо както подберать под этот размер не сверлить же новые дырки.
 
Valdiscop, расскажу как уставил парктроник....1. Заглушка в бампере длинная и имеет в нутри квадратный профиль, стандартный датчик не входит. Я поступил следующим образом, просверлил заглушки не вытаскивая
из бампера стандартной фрезой (входит в комплект). Это сделал из-за удобства, чтобы не думать как закрепить заглушку. Затем вытащил заглушки и отпилил отступая от декоративной части примерно 6÷7мм. Затем почистил отверстие в заглушке (предварительно я уже сверлил смотрите выше. Датчик вставляем в декоративную часть и вставляем в бампер, часть 6÷7мм центрует устройство в бампере. Для надёжности приклеил на герметик. Полгода полет нормальный.
 
А вперёд никто не ставил парктроник? А то какая то странная затея комплектации люкс и задние парктроники и камера... Непонятно зачем друг друга дублируют, а спереди ничего нет...
 
Ну камера же не только для парковки используется. Когда выезжаешь с парковочного кармана удобно смотреть свободна ли дорога. Не плохой охват она дает.
 
Ну камера же не только для парковки используется. Когда выезжаешь с парковочного кармана удобно смотреть свободна ли дорога. Не плохой охват она дает.
В том то и дело зачем тогда парктроник сзади, хотя можно предположить, что на случай если камера грязная...
 
По инструкции по камере порковаться запрещено, она не точное ростояние дает
 
В том то и дело зачем тогда парктроник сзади, хотя можно предположить, что на случай если камера грязная...
Камера это обзор вокруг, парктроник - измерение расстояние до препятствия
 
Провода протащил через технологическое отверстие в кузове, за левым задним брызгавиком(стоит пластиковая заглужка). Диаметр 12 мм протаскиваем по одном проводу. Сам блок управления поставил там же за обивкой багажника. Да, отверстие с проводами залил герметиком, чтобы исключить попадание влаги. Питание к лампе заднего хода по стойке в дверь багажника.
 
Провода протащил через технологическое отверстие в кузове, за левым задним брызгавиком(стоит пластиковая заглужка). Диаметр 12 мм протаскиваем по одном проводу. Сам блок управления поставил там же за обивкой багажника. Да, отверстие с проводами залил герметиком, чтобы исключить попадание влаги. Питание к лампе заднего хода по стойке в дверь багажника.
Спасибо, буду делать. У меня еще предстоит поставить передние парктроники и протянуть от них провода через всю машину. 20190304_170706.jpg
 
Последнее редактирование:
Камеру поставил в лампу подсветки номера (заказал на Ali), подключил к видеорегистратору CARCAM F3, который постоянно пишет обе камеры, а когда включаешь задний ход выводит на своем дисплее изображение только задней с линиями (не динамическими).20181212_205449.jpg
 
Sergey Pitersky, у меня непонятная ерунда происходит.... камера работает как вздумается (уже вторая) . Дисплей то показывает то моргает, при повороте руля изображение пропадает. ??не пойму в чем дело. Может что подскажешь
 

Назад
Сверху Снизу