Завод в сильный мороз

ПОШЛА ЖАРА!!!
Ладно, давайте "раз пошла такая пьянка", Владимир уже озвучивал, БЫСТРЫЙ старт ( это на тот случай если , край как надо), отверткой ослабляем и слегка сдвигаем впускной патрубок, в образовавшуюся щель брызгаем ( без фанатизма, а то движка улетит) "Быстрый старт" и пытаемся запустить (лучше делать с напарником, брызгать и запускать одновременно) , если АКК еще "живой" хватит 2-3 оборотов.
Помогает в 99 из 100 случаев ( только я вас умоляю,не приучайте, да и не полезно для движки, так как обороты после запуска не контролируемые некоторое время, возможен "проворот" вкладышей ) ,лучше пойти домой и хлопнуть кофе с коньячком, и ну его ***....
Александр, у меня на Террано тоже электронная педаль. Пару раз доводилось пользоваться, помогает. Когда зажигание включено при нажатии на педаль, даже электронную, дроссель открывается.

не знаю как*проворот* вкладышей возможен, но разрушение перемычек поршня между кольцами это точно возможно. на двигателе 2UZ- это выглядело довольно печально после применения быстрого старта (фанатизм присутствовал), а еще печальнее выглядела сумма ремонта двигателя и сам хозяин.

да и быстрый старт в основном предназначен для дизилей у которых есть камера завихрения, а это обычно дизиля объемом более 3.0 литров.А человеческим ум устроен так, если это можно использовать там, а почему не использовать тут, вот так и быстрый старт стали использовать на бензинках.
Андрей, полностью с тобой согласен. Быстрый старт очень опасная штука. Но как ни странно народ берет и пользуется. Сам один раз пробовал. Это слышать надо было как движок завелся, думал взлетит.
 
да и быстрый старт в основном предназначен для дизилей у которых есть камера завихрения
Так точно, только камера завихрения не для этого, это для надувных двигателей.

Александр, у меня на Террано тоже электронная педаль. Пару раз доводилось пользоваться, помогает. Когда зажигание включено при нажатии на педаль, даже электронную, дроссель открывается.

Андрей, полностью с тобой согласен. Быстрый старт очень опасная штука. Но как ни странно народ берет и пользуется. Сам один раз пробовал. Это слышать надо было как движок завелся, думал взлетит.
Таки ДА, потому и приписка в конце...
 
Приехал на работу обозрел стоящий Атлас, сегодня 26 минус, с помощью электроплитки под картером на ночь и одеяла сверху- Атлас был заведен.
 
Приехал на работу обозрел стоящий Атлас, сегодня 26 минус, с помощью электроплитки под картером на ночь и одеяла сверху- Атлас был заведен.
да как то жестко то плитку под картер да еще и на всю ночь, у нас если аэродромному фену долго ехать берут галогеновый прожектор (светильник) на 250-450Вт на 220вольт какой найдут и под картер, обычно 30 минут и заводятся. Электрик на площадке матом всех кроет за пропавшие прожектора.
 

Вложения

  • 5b9ce2f7f2350212186db0e2.jpg
    5b9ce2f7f2350212186db0e2.jpg
    82,6 KB · Просмотры: 460
да как то жестко то плитку под картер да еще и на всю ночь, у нас если аэродромному фену долго ехать берут галогеновый прожектор (светильник) на 250-450Вт на 220вольт какой найдут и под картер, обычно 30 минут и заводятся. Электрик на площадке матом всех кроет за пропавшие прожектора.

Чеж так изгилятся , все давно придумано ,как вариант:
http://podogrev-atlant.ru/image/cache/data/IMG 065-1-600x600.jpg
 
Чеж так изгилятся , все давно придумано ,как вариант:
http://podogrev-atlant.ru/image/cache/data/IMG 065-1-600x600.jpg
ну кто заботиться о технике те на вебасто греются и бинарах, а у кого *хозяин* рвач то те кто как может так и выкручиваются водила. Лично для меня эксперементы закончились с запуском в мороз, простое решение автозапуск через 4 часа. Сегодня приехал на новогодние *каникулы*, поменял масло, фильтра, свечи. Родные свечи редкостное *говно* но *оно* работало аж 32000 км. Свечи после пескоструйки проверяли в *камере*, так там искра в разные стороны улетала. Так это одна из причин что в мороз хреново заводился.
 
Последнее редактирование:
ну кто заботиться о технике те на вебасто греются и бинарах, а у кого *хозяин* рвач то те кто как может так и выкручиваются водила. Лично для меня эксперементы закончились с запуском в мороз, простое решение автозапуск через 4 часа. Сегодня приехал на новогодние *каникулы*, поменял масло, фильтра, свечи. Родные свечи редкостное *говно* но *оно* работало аж 32000 км. Свечи после пескоструйки проверяли в *камере*, так там искра в разные стороны улетала. Так это одна из причин что в мороз хреново заводился.
Все верно. Как пригнал с автосалона -свечи поменял на DENSO c никелевым напылением(типа замена иридия) работают прекрасно.
 
ну и последний эксперимент, масло LM Optimal 5w30, свечи NGK, Федя простоял день и две ночи при температуре от -27 до -36, на фото температура за бортом, еду на Рапиде сына ( жена не садиться за руль Феди пришлось из гостей на рапиде ехать и возвращаться за машиной на нем ). Заводил с брелка сигналки т.е. сперва зажигание +насос потом стартер, завелся с первого раза без всяких чих-пых. Вот теперь точно эксперемент по заводу в мороз закончил. Заводится при нормальном масле и свечах без проблем.
 

Вложения

  • 20181230_112135.jpg
    20181230_112135.jpg
    441,2 KB · Просмотры: 503
На впрысковом двигателе с исправной системой зажигания , с исправной АКБ, нормальным бензином и соответствующем климату масле
Андрей, это мой пост, который ты с блеском подтвердил .... С наступающим Новым Годом.
 
Александр и тебя с наступающим Новым Годом, а масло все таки 5W30 оставил ;)
Так уж повелось, буду поздравлять своих родных Сибиряков, в 20-00, и тебя Андрей вспомню, все доброе и позитивное забираем в Новый Год, печали и неудачи оставляем в старом году.Проехали.
Удачи! Успеха! Любви!
 
У тестя DFM AX7 2018 Luxury пробег тысяч 10 за год. Тоже сбрасывались настройки на китайский. Отвез дилерам. Сказали известная проблема и приговорили блок глонасс. Через неделю поставили новый. Проблема ушла. Кроме того, когда проблема была ещё не решена, садился аккумулятор. Глонас видимо сажал его постоянно горящей лампой. После замены блока глонасс проблема с аккумулятором тоже исчезла.
Сейчас самопроизвольно срабатывает ЦЗ. Опять к дилерам поеду
Кстати с кнопки заглушить не мог. Причина тоже глонас
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin

Назад
Сверху Снизу