Заблокировался ручник

Кому позвонить? У кого уточнить?
В представительство Dongfeng. Это касалось программы помощи на дороге и эвакуации на ремонт. Программа действует в течении года после покупки.

Вот относительно недавно человек воспользовался, как я понял, хотя тоже вначале сомневался, что у него такая программа есть.
 
Чеж они красавцы молчали то про эту программу интересно надо выяснить.
 
Вот относительно недавно человек воспользовался, как я понял, хотя тоже вначале сомневался, что у него такая программа есть.
Да есть помощь на дорогах и я ей воспользовался спасибо за подсказку. Действует год звонил на горячую линию донфенг там мне дали номер службы помощи на дорогах. Служба работает круглосуточно. Заказали мне эвакуатор- 200 км до дилера бесплатно, далее 50 руб. с км. Постоянно звонят спрашивают прибыл ли эвакуатор , по прибытию поинтересовались как добрался остался ли я доволен сервисом, короче всё супер Завтра еду забирать машину. Отдавал 5 февраля - 19 февраля уже готова.
 
Приветствую форумчан.
Сегодня обрадовали пришли тросы ручника. Радость была не долгой, позвонили через 2 часа сказали что нужно менять электронный стояночный тормоз, неисправность большой износ.
По цене 28000 руб.
Подскажите эта приблуда не попадает под гарантию? авто 2017г ноябрь.
может её можно как то починить, или так не бывает?
 
Тормоз стояночный электронный AX7
4806000 Dong Feng
28085 руб.
 
Ахренеть сколько, сколько?? Шо упали там в сервисе чтоли, запчасти как на лентдровер стоят. Шо за бредятина такая, это уже Борщь. Блин если так пойдёт, то тачка очень, очень дорогая в обслуживание. Есть повод задуматься о дальнейшей эксплуатации, и притом запчастями трудно. Вы уж меня извините, машина хорошая но и без штанов оставит!! Слушай позвони а магаз на прямую в кит авто, узнай цену сам. Мне кажется это специально задрали цену из-за закрытой границы😷. Компенсация убытков.
Блин я в шоке мне жалко денег, это не стоит столько😵😱
Сочувствую дружище, очень.. Но сейчас с запчастями наверное дело дрянь.? С этим кароновирусом!!!
 
Тормоз стояночный электронный AX7
4806000 Dong Feng
28085 руб.
Да починить впринципе все можно что уж там, если платы только сгнили,а так ценник что то около этого смотрел в китзапасе не давно тоже охренел,еще есть там приблуда не поню какая с ценником под 50 тыр,ааа вспомнил блок есп кажись.
Вот видос мужик реанимирует эту приблуду на ренж ровере,кто мож че поймет я непонял нихрена,но понял одно если колодки ручника в ноль то он вполне может заклинить
 
Последнее редактирование:
Приветствую форумчан.
Сегодня обрадовали пришли тросы ручника. Радость была не долгой, позвонили через 2 часа сказали что нужно менять электронный стояночный тормоз, неисправность большой износ.
По цене 28000 руб.
Подскажите эта приблуда не попадает под гарантию? авто 2017г ноябрь.
может её можно как то починить, или так не бывает?
И так почитал малость как говорится когда покупал куда смотрел это я про себя,так как думалось мне что с этим элручником будут траблы,ну да ладно, вот что вычитал проблемы с ним у всех начиная с гранты,рено фольксваген и заканчивая ауди и вольво,так что стоит принять сей факт и как говорится одна голова хорошо а сто еще лучше надо искать вместе причины выхода из строя,как этого избежать и главное как починить. И по поводу человек написал большой износ ,а износ чего колодок?,троса,мотора,пусть вам разжуют что именно износилось,им то конечно проще поменять чем возится со старым,и требуйте гарантийной замены если узел не поврежден механически это не ваша вина.
 
Последнее редактирование:
Забрал машину отсоединили тросы от электро приблуды.
В авто сервисе ценник на него 34т.р, я нашёл в Мск 26 неоригинал, 28 оригинал.
Спросил хоть покажите как выглядит что бы купить именно то что надо. нет фото или картинок только электро схема.
Пытались тоже сколхозить, но не стали его вскрывать так как он не на болтах а на клёпках. Сам ручник дрыгается,подаёт звуки жизни, значит не сгорел. Я так полагаю когда у меня тросы заклинили электро ручник пытался натянуть и сам поймал клина или стёрлись шестерни. Тут как говорят вскрытие покажет. Завтра займусь поисками у кого руки не из жопы растут и кто сможет разобрать собрать. Обязательно постарюсь присутствовать и сделать фото видео, что там внутри и как это можно чинить.
Может кто подскажет где качнуть книгу по ремонту AX7 пока не получается найти.
 
Последнее редактирование:
Забрал машину отсоединили тросы от электро приблуды.
В авто сервисе ценник на него 34т.р, я нашёл в Мск 26 неоригинал, 28 оригинал.
Спросил хоть покажите как выглядит что бы купить именно то что надо. нет фото или картинок только электро схема.
Пытались тоже сколхозить, но не стали его вскрывать так как он не на болтах а на клёпках. Сам ручник дрыгается,подаёт звуки жизни, значит не сгорел. Я так полагаю когда у меня тросы заклинили электро ручник пытался натянуть и сам поймал клина или стёрлись шестерни. Тут как говорят вскрытие покажет. Завтра займусь поисками у кого руки не из жопы растут и кто сможет разобрать собрать. Обязательно постарюсь присутствовать и сделать фото видео, что там внутри и как это можно чинить.
Может кто подскажет где качнуть книгу по ремонту AX7 пока не получается найти.
По ремонту врятли существует,а руководство в разделе FAQ,если клинит трос то там на пружине шестерня должна вылетать не должна стирацо, вы росы сняли они свободно ходят в рубашке? Посмотрите на ютуб ничего там сверх естественного нет в этой мандуле можно понять самому,а вот по поводу заклепок очень странно у остальных герметик + саморезы,и остальным на заметку ребята если стремно что такой случится в дороге на заправке например или зимой а мороз в дали от дома не ставьте вы на него,сегодня попробывал сделать так: нажимаешь на клавишу ручника вниз как бы снимаешь его ( авто в это время не на ручнике двигатель запущен) удерживаешь в этом положении и глушишь авто одновременно все авто стгит без ручника.
 
попробывал сделать так: нажимаешь на клавишу ручника вниз как бы снимаешь его ( авто в это время не на ручнике двигатель запущен) удерживаешь в этом положении и глушишь авто одновременно все авто стгит без ручника.
Сереж, ну это из области "вредных" советов, ты же сам понимаешь если им не пользоваться долгое время, словить "клин" будет в разы проще, а случиться это по закону подлости зимой , в дороге и ТД. и Тп.
 
Забрал машину отсоединили тросы от электро приблуды.
В авто сервисе ценник на него 34т.р, я нашёл в Мск 26 неоригинал, 28 оригинал.
Спросил хоть покажите как выглядит что бы купить именно то что надо. нет фото или картинок только электро схема.
Пытались тоже сколхозить, но не стали его вскрывать так как он не на болтах а на клёпках. Сам ручник дрыгается,подаёт звуки жизни, значит не сгорел. Я так полагаю когда у меня тросы заклинили электро ручник пытался натянуть и сам поймал клина или стёрлись шестерни. Тут как говорят вскрытие покажет. Завтра займусь поисками у кого руки не из жопы растут и кто сможет разобрать собрать. Обязательно постарюсь присутствовать и сделать фото видео, что там внутри и как это можно чинить.
Может кто подскажет где качнуть книгу по ремонту AX7 пока не получается найти.
Дружище! Посмотри личку ;-)
 
Сереж, ну это из области "вредных" советов, ты же сам понимаешь если им не пользоваться долгое время, словить "клин" будет в разы проще, а случиться это по закону подлости зимой , в дороге и ТД. и Тп.
Понятное дело Сашь ну а прикинь ты зимой на заправке где нибудь под Рязанью заехал пописать ,а тут на тебе клин,я уже сталкивался с подобным ,клинил замок зажигания это ваще трындец,зимой было с 2х годовалым ребенком больше авто не глушу когда останавливаюсь,да и на ручник пару раз не поставить пока на трассе ничего страшного.
 
Понятное дело Сашь ну а прикинь ты зимой на заправке где нибудь под Рязанью заехал пописать ,а тут на тебе клин,я уже сталкивался с подобным ,клинил замок зажигания это ваще трындец,зимой было с 2х годовалым ребенком больше авто не глушу когда останавливаюсь,да и на ручник пару раз не поставить пока на трассе ничего страшного.
Электрический ручник первый на машине. до этого только руками. Так вот по своему опыту ставил на ручник считанные разы за все время эксплуатации (лет 20) типа не очень то он нужен на коробке автомат
 
Электрический ручник первый на машине. до этого только руками. Так вот по своему опыту ставил на ручник считанные разы за все время эксплуатации (лет 20) типа не очень то он нужен на коробке автомат
Ну как сказать,если на ровной поверхности то да ,а если уклон ,то коробку просто выдергивать будешь с характерным ударом таким.Я например на уклоне всегда ручник сначала на нейтрали потом только P
 
типа не очень то он нужен на коробке автомат
Очень нужен, кстати. Режим «Паркинг» не панацея. Так как если машина без ручника, то вся нагрузка на коробку при стоянке. А уж, если уклон, то тем более.
 
Поначалу так и было выдергивал чуток. теперь такое не ощущаю. Я не говорю совсем не нужен. Но цена говорит, что пока без него
 

Назад
Сверху Снизу