Дтп, аварии, происшествия

Всегда машины в Ресо страховал,по каско вообще проблем не было. Просто в том году, когда брал, уж очень у них ценник кусался). В этом опять у них каску) взял,в два раза дешевле почему-то)
 
Вооот??? Может, Возможно друг мой, а может нет!? А может местами, вот это скорее всего и мне кажется у всех по разному?! 😉😊
Не возможно, а 100%.2 месяца с сильно царапанной дверью, ни намёка на ржу.
 
Б..дь.. оказывается , чтобы эту хрень ( стойку) вытянуть - надо лобовое стекло снимать 😭😭.. Ну.., или это работа у них такая- страховая- сервис- страховая..
 
Алилуйя, сегодня всё-таки отвёз в ремонт)), обещали 24-25 вернуть
 
Победа! Вчера забрал. Но альфа страхование- однозначно конченая.!!! Накладку заднего бампера так и не покрасили ((. Хоть там и немного,но досадно. А стойку без снятия стекла вытянули).
IMG_20220524_103220_474.jpg
IMG_20220524_103233_477.jpg
 
Победа! Вчера забрал. Но альфа страхование- однозначно конченая.!!! Накладку заднего бампера так и не покрасили ((. Хоть там и немного,но досадно. А стойку без снятия стекла вытянули).Посмотреть вложение 12814Посмотреть вложение 12815
Ремонт по КАСКО не у диллера это нечто, год прошёл я до сих пор нахожу косяки, было мятое крыло и бампер чутка задели, и так: Порог всё клипсы поломали видимо не нашли и закрепили на пару штук, снизу порог пластиковый ни одного болта не скрутили, а я всё думаю что у меня по днищу телепается когда ветер боковой, снимали карту дверей подсветку не подключили обратно атмосферную, резинку проводки в дверь не заправили и т. д и т. п
 
В плане ремонта, могу сказать ребята молодцы,сделали быстро и качественно,дали свою гарантию на свою работу. А в остальном,как говорится, вскрытие покажет))
 
Всем мира и добра друзья, стою сейчас жду ментов. Вот такая Опа случилась!!! Кто что скажет...
Ехал домой, проезжал на светофоре под зелёный, 60км/ч и около светофора на верху установлены два знака на перекладине. Я к чему это, проезжая лопнуло стекло люк, просто как бомба рванула. Блин не понял, что и как думал в зад рубанули или стекло заднее что прилетело, выхожу а тут шляпа. Камень что-ли прилетел сверху или на морозе(хотя всего -6 градусов), но на машине с восьми утра, салон тёплый, но шторка закрыта или из-за колейности перекос кузова и надавило на стекло, хотя резинки были смазаны.. Всё камеры глянул , видос со своего регистратора просмотрел, блин ничего не видно чтобы что-то прилетало!!
Не знаю на что и подумать, что скажешь?
Блин Мороза то нет! Салон тёплый, но шторка закрыта, позовчера проверял это стекло, было намного в иние! Но опять жопная колейность. Дак ведь кузов и стекло должно как то играть!!!??? Просто рядом ничего не валяется, а может с знаков упало что, хватит с петак наледи, но смотрю всё видосы с камер которые на домах установлены, ничего не видать!! С регистратора то-же ничего, только удар в момент проезда над знаками, но стекло по видосу с дорожных камер видно как поднимается вверх?? Вот теперь подарок себе на Новый год сделал... Где его найти теперь, кто что подскажет, как его заказать... Спасибо за ответ...
 

Вложения

  • IMG_20221205_120013.jpg
    IMG_20221205_120013.jpg
    430,1 KB · Просмотры: 64
  • IMG_20221205_120018.jpg
    IMG_20221205_120018.jpg
    347,1 KB · Просмотры: 63
  • IMG_20221205_120027.jpg
    IMG_20221205_120027.jpg
    435,8 KB · Просмотры: 67
Последнее редактирование:
Сказать ничего о причинах не могу, но опишу свой случай:
машина (ситроен ц4 айркросс) стояла во дворе на парковке, в ряду других машин. воскресенье, вечер, сентябрь, на улице не холодно. я в ванне плаваю спокойно. вдруг звонят родственники (Кировск - город маленький) мол мимо ехали, показалось, что у моей машины на задней двери с водительской стороны стекла нет. выплываю из ванны, выхожу во двор - и правда, нет стекла.... ближе подхожу - а оно все мелкой крошкой валяется, практически все внутри машины.
вроде, думаю, давно никому не вредил, ЗА ЧТО?)
позвонил соседу, главному по камерам во дворе, через 10 минут присылает ролик. камера смотрит прямо в стекло. вот оно целое, и на глазах стало матовым (белым) и осыпалось. Рядом - никого.
я долго искал пульку от воздушки или камушек от рогатки, каждую крошку проверил, ничего. да и не так просто издали попасть в стекло (в мое), т.к. машина стояла в ряду между других машин. теоретически возможно, что из окна дома чем-то пальнули или швырнули... но шансов на это - 1 из 1000.
и ведь машина стояла, ни перекосы, ни температура не могли повлиять... но видимо, бывает и такое. или брак стекла, или еще что-то. мастера когда стекло меняли, не сильно удивились моему рассказу, сталкивались с подобным.
 
Всем мира и добра друзья, стою сейчас жду ментов. Вот такая Опа случилась!!! Кто что скажет...
Ехал домой, проезжал на светофоре под зелёный, 60км/ч и около светофора на верху установлены два знака на перекладине. Я к чему это, проезжая лопнуло стекло люк, просто как бомба рванула. Блин не понял, что и как думал в зад рубанули или стекло заднее что прилетело, выхожу а тут шляпа. Камень что-ли прилетел сверху или на морозе(хотя всего -6 градусов), но на машине с восьми утра, салон тёплый, но шторка закрыта или из-за колейности перекос кузова и надавило на стекло, хотя резинки были смазаны.. Всё камеры глянул , видос со своего регистратора просмотрел, блин ничего не видно чтобы что-то прилетало!!
Не знаю на что и подумать, что скажешь?
Блин Мороза то нет! Салон тёплый, но шторка закрыта, позовчера проверял это стекло, было намного в иние! Но опять жопная колейность. Дак ведь кузов и стекло должно как то играть!!!??? Просто рядом ничего не валяется, а может с знаков упало что, хватит с петак наледи, но смотрю всё видосы с камер которые на домах установлены, ничего не видать!! С регистратора то-же ничего, только удар в момент проезда над знаками, но стекло по видосу с дорожных камер видно как поднимается вверх?? Вот теперь подарок себе на Новый год сделал... Где его найти теперь, кто что подскажет, как его заказать... Спасибо за ответ...
На кит зап
Арт5681209 на кит зап. Под 20к
 
Всем спасибо огромное за помощь и поддержку, всё какая то суета, блин всё бегом, некогда... И ещё забота плюс офигеть расходы. Поехал авто в гараж ставить. После отпишусь..
 
Всем мира и добра друзья, стою сейчас жду ментов. Вот такая Опа случилась!!! Кто что скажет...
Ехал домой, проезжал на светофоре под зелёный, 60км/ч и около светофора на верху установлены два знака на перекладине. Я к чему это, проезжая лопнуло стекло люк, просто как бомба рванула. Блин не понял, что и как думал в зад рубанули или стекло заднее что прилетело, выхожу а тут шляпа. Камень что-ли прилетел сверху или на морозе(хотя всего -6 градусов), но на машине с восьми утра, салон тёплый, но шторка закрыта или из-за колейности перекос кузова и надавило на стекло, хотя резинки были смазаны.. Всё камеры глянул , видос со своего регистратора просмотрел, блин ничего не видно чтобы что-то прилетало!!
Не знаю на что и подумать, что скажешь?
Блин Мороза то нет! Салон тёплый, но шторка закрыта, позовчера проверял это стекло, было намного в иние! Но опять жопная колейность. Дак ведь кузов и стекло должно как то играть!!!??? Просто рядом ничего не валяется, а может с знаков упало что, хватит с петак наледи, но смотрю всё видосы с камер которые на домах установлены, ничего не видать!! С регистратора то-же ничего, только удар в момент проезда над знаками, но стекло по видосу с дорожных камер видно как поднимается вверх?? Вот теперь подарок себе на Новый год сделал... Где его найти теперь, кто что подскажет, как его заказать... Спасибо за ответ...
Сочувствую. Я как раз хотел написать в какой-то теме об этом. Напишу здесь. Когда ещё было тепло , я решил как обычно смазать резинки по кругу стёкла и обнаружил неприятную вещь. По всему периметру краска истерта до грунта, ну думаю по весне буду, что-то делать. Замечу, что я люком не пользуюсь, только по весне и осени смазку по периметру делаю. Так, что узел этот у нас не надежный. Надо будет думать, что делать, может надо резинку как-то умягчать. Да и попробуйте на разборке посмотреть. Вдруг продают.
 
Сочувствую. Я как раз хотел написать в какой-то теме об этом. Напишу здесь. Когда ещё было тепло , я решил как обычно смазать резинки по кругу стёкла и обнаружил неприятную вещь. По всему периметру краска истерта до грунта, ну думаю по весне буду, что-то делать. Замечу, что я люком не пользуюсь, только по весне и осени смазку по периметру делаю. Так, что узел этот у нас не надежный. Надо будет думать, что делать, может надо резинку как-то умягчать. Да и попробуйте на разборке посмотреть. Вдруг продают.
Доброе утро, спасибо большое за поддержку... И ребята советую, всём, всём у кого есть люк. Смазывать резинку люка, думаю после каждой мойки!!! И держите почаще или вообще не закрывать может шторку люка на зиму вообще. Чтобы там не намерзало на стекле и по соединению! Но это мои просто мысли, потому что я не сталкивался с такой ситуацией!!! А может и не качественное стекло попало(усталость). Буду искать или люк или стекло, блин вчера смотрел полный Глушняк, даже на Али не вылез!!!
 
Доброе утро, спасибо большое за поддержку... И ребята советую, всём, всём у кого есть люк. Смазывать резинку люка, думаю после каждой мойки!!! И держите почаще или вообще не закрывать может шторку люка на зиму вообще. Чтобы там не намерзало на стекле и по соединению! Но это мои просто мысли, потому что я не сталкивался с такой ситуацией!!! А может и не качественное стекло попало(усталость). Буду искать или люк или стекло, блин вчера смотрел полный Глушняк, даже на Али не вылез!!!
ну как не нашли, на китзап.ру артикул 5681209. уж не знаю есть там реально но цена 14544 р
 
Сочувствую неприятности. Когда жил на севере и морозы были под 30 у знакомого был подобный случай. Заезжал за день на закрытую мойку, сушил феном все резинки дверей а крышу с люком не успел, торопился на мероприятие. В 5 утра бахнуло стекло люка. Тоже долго искал предмет прилета, так и не нашел. Пришли к выводу что льдом сдавило.
Кстати у меня боковое окно как-то на рабочей стоянке бахнуло, долго думал кто напакостил пока не скинули с видеорегистратора как из под колеса проезжавшего автобуса камушек небольшой выстрелил, но то было летом.
 
Всем мира и добра друзья, стою сейчас жду ментов. Вот такая Опа случилась!!! Кто что скажет...
Ехал домой, проезжал на светофоре под зелёный, 60км/ч и около светофора на верху установлены два знака на перекладине. Я к чему это, проезжая лопнуло стекло люк, просто как бомба рванула. Блин не понял, что и как думал в зад рубанули или стекло заднее что прилетело, выхожу а тут шляпа. Камень что-ли прилетел сверху или на морозе(хотя всего -6 градусов), но на машине с восьми утра, салон тёплый, но шторка закрыта или из-за колейности перекос кузова и надавило на стекло, хотя резинки были смазаны.. Всё камеры глянул , видос со своего регистратора просмотрел, блин ничего не видно чтобы что-то прилетало!!
Не знаю на что и подумать, что скажешь?
Блин Мороза то нет! Салон тёплый, но шторка закрыта, позовчера проверял это стекло, было намного в иние! Но опять жопная колейность. Дак ведь кузов и стекло должно как то играть!!!??? Просто рядом ничего не валяется, а может с знаков упало что, хватит с петак наледи, но смотрю всё видосы с камер которые на домах установлены, ничего не видать!! С регистратора то-же ничего, только удар в момент проезда над знаками, но стекло по видосу с дорожных камер видно как поднимается вверх?? Вот теперь подарок себе на Новый год сделал... Где его найти теперь, кто что подскажет, как его заказать... Спасибо за ответ...
Охренеть, уже кто то писал о такой неприятности не с того ни с сего,но вот чтобы такой ба-бах не случился я затонировал люк бронепленкой ибо наслышан был о такой проблеме не только на нашей машине.
 
Охренеть, уже кто то писал о такой неприятности не с того ни с сего,но вот чтобы такой ба-бах не случился я затонировал люк бронепленкой ибо наслышан был о такой проблеме не только на нашей машине.
Бронепленка спасет от камня, а от перекоса, мороза
 
Всем привет, подключил своих родных ребят занимающимися запчастями почти 20 лет. Скинул им артикул, который Вы подсказали. Спасибо большое!!
Если это тот, то стоимость 22тыс. рубл. Но оно или нет, никто не даёт гарантии!!! Покупка на свой страх и риск!!! Купишь, обратно не принимать!! Вот такие Китайские ребята и наши, типа Кит запас. Говорят так - мы не даём 100% гарантии, что он подойдёт и что это стекло в рамке с резинками(люк) он может с РЕЙСТАЙЛИНГОВОЙ Дуни!!! Вообщем кот в мешке!!! Ещё хочу съездить в салон установка, ремонт, замена стёкол. Они вроде бы сами изготовляют и вклеивают стекла, надо узнать! Чуть позже... Сегодня на работе ещё...
А вот про бронь верно сказано, мужыки мене сказали надо бы люк закатать с обоих сторон. Внутри плёнка (тонировка) снаружи бронирование... Вот заменить бы и это сделать..
Люк придёт быстро, вроде есть в наличии.. 5-7дней. Только он ли? Дааа. Тяжело... Чего-то меня лупит эта Дуня по карману по крупному... Кипит внутри у меня, так меня ещё не одно авто не разувал!!! Просто реально на ровном месте, всё видосы пересмотрел, ничего не видать, что бы что-то прилетело... Неужели такое качество...??? Вот и подарки на новый год готовы!!! Постоянный злит меня Дуня, всё чудеса на ровном месте!! Жена тоже злиться и даже ей стало страшно садиться за руль авто!!! Что блин, такая не надёжная!!!
Смотрел ещё сейчас на их оф сайте(Кит запас) есть пять штук в наличии. Вроде бы оно? Как думаете??
Screenshot_2022-12-06-15-56-20-297_com.android.chrome.jpg
Screenshot_2022-12-06-15-56-09-393_com.android.chrome.jpg
 
Последнее редактирование:
Всем привет, подключил своих родных ребят занимающимися запчастями почти 20 лет. Скинул им артикул, который Вы подсказали. Спасибо большое!!
Если это тот, то стоимость 22тыс. рубл. Но оно или нет, никто не даёт гарантии!!! Покупка на свой страх и риск!!! Купишь, обратно не принимать!! Вот такие Китайские ребята и наши, типа Кит запас. Говорят так - мы не даём 100% гарантии, что он подойдёт и что это стекло в рамке с резинками(люк) он может с РЕЙСТАЙЛИНГОВОЙ Дуни!!! Вообщем кот в мешке!!! Ещё хочу съездить в салон установка, ремонт, замена стёкол. Они вроде бы сами изготовляют и вклеивают стекла, надо узнать! Чуть позже... Сегодня на работе ещё...
А вот про бронь верно сказано, мужыки мене сказали надо бы люк закатать с обоих сторон. Внутри плёнка (тонировка) снаружи бронирование... Вот заменить бы и это сделать..
Люк придёт быстро, вроде есть в наличии.. 5-7дней. Только он ли? Дааа. Тяжело... Чего-то меня лупит эта Дуня по карману по крупному... Кипит внутри у меня, так меня ещё не одно авто не разувал!!! Просто реально на ровном месте, всё видосы пересмотрел, ничего не видать, что бы что-то прилетело... Неужели такое качество...??? Вот и подарки на новый год готовы!!! Постоянный злит меня Дуня, всё чудеса на ровном месте!! Жена тоже злиться и даже ей стало страшно садиться за руль авто!!! Что блин, такая не надёжная!!!
Смотрел ещё сейчас на их оф сайте(Кит запас) есть пять штук в наличии. Вроде бы оно? Как думаете?? Посмотреть вложение 13403Посмотреть вложение 13404
Интересно китзап продает, подойдет не подойдет, если сами не знают то пусть дают на попробовать, а как иначе узнаешь
Вариант с изготовлением интересен, должны суметь, 👍
 
Бронепленка спасет от камня, а от перекоса, мороза
По крайней мере она не бахнет и на голову не осыпется просто треснет в мозаику и всё.
Всем привет, подключил своих родных ребят занимающимися запчастями почти 20 лет. Скинул им артикул, который Вы подсказали. Спасибо большое!!
Если это тот, то стоимость 22тыс. рубл. Но оно или нет, никто не даёт гарантии!!! Покупка на свой страх и риск!!! Купишь, обратно не принимать!! Вот такие Китайские ребята и наши, типа Кит запас. Говорят так - мы не даём 100% гарантии, что он подойдёт и что это стекло в рамке с резинками(люк) он может с РЕЙСТАЙЛИНГОВОЙ Дуни!!! Вообщем кот в мешке!!! Ещё хочу съездить в салон установка, ремонт, замена стёкол. Они вроде бы сами изготовляют и вклеивают стекла, надо узнать! Чуть позже... Сегодня на работе ещё...
А вот про бронь верно сказано, мужыки мене сказали надо бы люк закатать с обоих сторон. Внутри плёнка (тонировка) снаружи бронирование... Вот заменить бы и это сделать..
Люк придёт быстро, вроде есть в наличии.. 5-7дней. Только он ли? Дааа. Тяжело... Чего-то меня лупит эта Дуня по карману по крупному... Кипит внутри у меня, так меня ещё не одно авто не разувал!!! Просто реально на ровном месте, всё видосы пересмотрел, ничего не видать, что бы что-то прилетело... Неужели такое качество...??? Вот и подарки на новый год готовы!!! Постоянный злит меня Дуня, всё чудеса на ровном месте!! Жена тоже злиться и даже ей стало страшно садиться за руль авто!!! Что блин, такая не надёжная!!!
Смотрел ещё сейчас на их оф сайте(Кит запас) есть пять штук в наличии. Вроде бы оно? Как думаете?? Посмотреть вложение 13403Посмотреть вложение 13404
Знаю что на двухэтажные автобусы гнутые лобаши за пару дней, изготавливали, а тут люк, ищи канторы что изготавливают стекла, замереют и вклеют за 4-5₽ максимум.
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу