Дтп, аварии, происшествия

Случилось страшное, вчера попал в ДПТ поровозиком, я в середине. Сзади газель грузовая, впереди то же китаец х50 лифан. У моей дуни задница , бампер , задняя дверь и еще куча всего на замену, хуже всего что задние сидения склаыдваются струдом, правда двери все кроме водительской открываются нормально, передний бампер, капот, крыло и может еще что то же на замену. Кошмар, тепер ждать 10 раб дней пока ГАИ поставит печать и к страховщикам. Сижу и думаю, ремонтировать или что, Пока запчасти дождешься лето пройдет, да и где искать все это кузовное в быстром темпе.
Сочувствую очень не приятно, но в мск железки были кроме капота.
 
Случилось страшное, вчера попал в ДПТ поровозиком, я в середине. Сзади газель грузовая, впереди то же китаец х50 лифан. У моей дуни задница , бампер , задняя дверь и еще куча всего на замену, хуже всего что задние сидения склаыдваются струдом, правда двери все кроме водительской открываются нормально, передний бампер, капот, крыло и может еще что то же на замену. Кошмар, тепер ждать 10 раб дней пока ГАИ поставит печать и к страховщикам. Сижу и думаю, ремонтировать или что, Пока запчасти дождешься лето пройдет, да и где искать все это кузовное в быстром темпе.
Алексей, сочуствую, повреждения, судя по описанию , достаточно серьезные особенно вот это "задние сидения склаыдваются струдом, правда двери все кроме водительской открываются нормально", похоже пострадала "геометрия", хоть и рождены мы в стране советов, решать тебе .... отремонтируй и избавлялся ( но я тебе этого не говорил) мысли вслух.
 
Случилось страшное, вчера попал в ДПТ поровозиком, я в середине. Сзади газель грузовая, впереди то же китаец х50 лифан. У моей дуни задница , бампер , задняя дверь и еще куча всего на замену, хуже всего что задние сидения склаыдваются струдом, правда двери все кроме водительской открываются нормально, передний бампер, капот, крыло и может еще что то же на замену. Кошмар, тепер ждать 10 раб дней пока ГАИ поставит печать и к страховщикам. Сижу и думаю, ремонтировать или что, Пока запчасти дождешься лето пройдет, да и где искать все это кузовное в быстром темпе.
Сочувствую Алексей! Никому не пожелаешь такого. Но если посмотреть с другой стороны, что авто Вам жизнь спасла! ГАЗель в зад - это серьезно. Надеюсь всё решиться безболезненно!
 
Случилось страшное, вчера попал в ДПТ поровозиком, я в середине. Сзади газель грузовая, впереди то же китаец х50 лифан. У моей дуни задница , бампер , задняя дверь и еще куча всего на замену, хуже всего что задние сидения склаыдваются струдом, правда двери все кроме водительской открываются нормально, передний бампер, капот, крыло и может еще что то же на замену. Кошмар, тепер ждать 10 раб дней пока ГАИ поставит печать и к страховщикам. Сижу и думаю, ремонтировать или что, Пока запчасти дождешься лето пройдет, да и где искать все это кузовное в быстром темпе.
Алексей понимаю вам не до этого но будет возможность фото сделайте повреждений и в тему про аварии, проишествия, ДТП выложите.
 
Алексей понимаю вам не до этого но будет возможность фото сделайте повреждений и в тему про аварии, проишествия, ДТП выложите.
У нас в Новосибирске нет железа кузовного, придется заказывать, вот и пытаюсь сейчас понять откуда заказать, что бы не влететь в ненужные деньги.
 

Вложения

  • IMG_20200423_093848.jpg
    IMG_20200423_093848.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 208
  • IMG_20200423_093905.jpg
    IMG_20200423_093905.jpg
    873,2 KB · Просмотры: 185
  • IMG_20200423_100956.jpg
    IMG_20200423_100956.jpg
    640,9 KB · Просмотры: 173
Если "паровозиком" - то могут признать виновным в ДТП, совершенным с передней машиной. лучший вариант - если все подтвердят, что именно газель всех собрала, в этом случае за все повреждения страховая газели платит. для этого водитель передней машины должен подтвердить, что он почувствовал 1 удар, а не 2, а Вы в свою очередь должны говорить, что сначала газель в зад въехала, а затем уже вы переднего догнали... я тоже когда-то в серединке был на 9-ке)
 
Газель в любом случае его вперёд протолкнул, увеличив повреждения передка на дуньке. Как они повреждения считать будут? Алексей скажет что только номером коснулся авто, а зад вон как разворотило - газель догнала, и пусть придумывают дальше версии. А водитель лифана может не запомнить всех обстоятельств, меньше всего он в такой ситуации будет считать удары. С газели спрос будет.
 
Это не так страшно перед цел щитай бампер и капот чуток, сзади 5 дверь замена и бампер с усилителем
 
Это не так страшно перед цел щитай бампер и капот чуток, сзади 5 дверь замена и бампер с усилителем
Точно, а то по описанию Алексея, там все "плохо" прям ....понятно на нервах человек, неприятно но не смертельно.
 
Тут еще такой момент: если трое участников ДТП и сотрудник ГИБДД не придут к общему выводу о том, что виновата одна газель, дело с выплатами может затянуться, страховые начнут между собой бодаться, кому за что платить, дело перекочует в суды, а там и так беда... с другой стороны, если оформляется один виновник (газель), то и первый и второй участник благополучно получают возмещение за счет страховой газелиста. лимита должно хватить, а самому газелисту тоже должно быть по барабану, за одну машину его страховая ответит или за две. он то по-любому виноват...
 
Лешь, спрошу банальность, а регистратор присутствует?
 
Если "паровозиком" - то могут признать виновным в ДТП, совершенным с передней машиной. лучший вариант - если все подтвердят, что именно газель всех собрала, в этом случае за все повреждения страховая газели платит. для этого водитель передней машины должен подтвердить, что он почувствовал 1 удар, а не 2, а Вы в свою очередь должны говорить, что сначала газель в зад въехала, а затем уже вы переднего догнали... я тоже когда-то в серединке был на 9-ке)
Да уже разбор был, признали виновником газель, в этом плане все ОК
Лешь, спрошу банальность, а регистратор присутствует?
Регистратор жопа такая, висит пишит, сегодня решил поглядеть, всю дорогу писал, а последний файл перед ударом уместился в 4 секунды и ни хрена не видно, может в нем настройки какие то, не разбирался, ну слава богу он не понадобился, и так признали как надо
Точно, а то по описанию Алексея, там все "плохо" прям ....понятно на нервах человек, неприятно но не смертельно.
Да еще обидно. машине всего год и уже ...., навесное конечно не так страшно поменять, а вот выправавлять железо, как оно там называется которое сразу за бампером у зап колеса. Все конечно правится. Подскажите форумчане не железо заказывать. к ОД не хочется обращаться - накрутят по самое не балуйся
 
Последнее редактирование:
Регистратор жопа такая, висит пишит, сегодня решил поглядеть, всю дорогу писал, а последний файл перед ударом уместился в 4 секунды и ни хрена не видно
Настрой G-сенсор ( удар ) он забивает карту залоченными файлами, да и проверять изредка надо, как там "запись"
По железу наверное Тао-Бао только, хотя ждать и платить за пересылку придется не мало, как вариант конечно.
 
Настрой G-сенсор ( удар ) он забивает карту залоченными файлами, да и проверять изредка надо, как там "запись"
По железу наверное Тао-Бао только, хотя ждать и платить за пересылку придется не мало, как вариант конечно.
Спасибо Александр, учту
 
www kitzaphasti.ru Посмотри здесь железо
 
Сочувствую дружище, сейчас страховая предлагает сервис и затем и платит. Думаю точно это не быстро, втом смысле с запчасти. Растянется эта шляпа на месяца два. Если беда сильная то точно нужно попробовать толкать к продаже... Очень обидно... Ещё раз ооочень сочувствую.
 
www kitzaphasti.ru Посмотри здесь железо
Добрый день Виктор, посмотрел действительно есть железо. Но вот как заказать что бы правильно было не пойму. Общей картинки допустим бампера нет, что в него входит, а то поназаказываю лишнего , разбирайся потом. может кто поможет, у кого опыт есть таких заказов. Я им писал, они говорят заказывайте с сайта
 
Добрый день Виктор, посмотрел действительно есть железо. Но вот как заказать что бы правильно было не пойму. Общей картинки допустим бампера нет, что в него входит, а то поназаказываю лишнего , разбирайся потом. может кто поможет, у кого опыт есть таких заказов. Я им писал, они говорят заказывайте с сайта
Алексей вам надо понимать что из переднего бампера целом, а что нет это надо в сервис авто оттащить если у вас уже посмотрели и описали повреждения страх. агенты, они уже скажут всему бампера пиз... а, или есть целые детали он из трёх отдельных частей состоит мне сервис сами заказывали крыло, арку крыла и среднюю часть (крашеную) бампера!
По фото видно что решетка радиатора целая, а она отдельно рублей 8 стоит, но надо смотреть может там все защелки поломаны,да и в мск есть конторы, думаю есть и у вас такие имеются,такие повреждения бампера могут вылечить без замены, все зависит сколько страховая выплатит.
 

Назад
Сверху Снизу