Дтп, аварии, происшествия

Возможно стечении обстоятельств - вода, колейность. Вчера проезжал по лужам отчасти специально. Да скорость ниже была, так как в городе, но все равно все предсказуемо. Резина стоковая.
 
ПОКУПАЛ авто в 17 в октябре в конце - только выехал - сильный дождь , лужи.....понял сразу что машина ведет себя не устойчево, купил зимнии, а в мае сразу купил новую резину (пусть не самые лучшие - но оптимальные по цене и отзывам) Дунлопы - на них держак на порядок лучше на мокром и не только, на прошлой DFM H30 тоже сменил родные ванли - на гудьеры (там разница была просто космическая!) ......не скажу что она прям полное Г (ванли) просто сток - просто эконом. Есть лишняя копейка - сменить лучше - нет - ездить - но аккуратно)
 
Всем доброго времени суток. Дак я тоже не гонщик! Реально, отвечаю на ровном месте. Ведь после меня, ехали тачки явно не 40-60 км/ч!
Мне тоже кажется, что резина для токого пробега, быстро стерлась и почему задняя??? Ведь нагрузка на них меньше чем на передок??
Вчера ехал с дачи в 19:00, темно, дождь. Блин, так "жим-жим" было!!! Ехал 60-70км/ч, больше боялся, какая то не уверенность в рулежке и всё тут!! Кажется мне что-ли или я себя накручиваю!!!???? Но "Дуняша" стала ехать после аварии совсем как-то не так!!?? Нет уверенности, как будто ее кидает из стороны в стороны, есть вроде-бы подруливание небольшое. Вообщем обьяснить даже немогу или мне уже кажется после того случая, не знаю, чего не то!!!??
Буду зимние катки ставить и срочно на сходразвал!
Скажите пожалуйста друзья, а задние колеса у нас вроде-бы не регулируются тягами? Хотя у китав, вроде-бы есть нижние рычаги (тяги) регулируемые...
Кто что скажет друзья?? 🤔
 
Всем доброго времени суток. Дак я тоже не гонщик! Реально, отвечаю на ровном месте. Ведь после меня, ехали тачки явно не 40-60 км/ч!
Мне тоже кажется, что резина для токого пробега, быстро стерлась и почему задняя??? Ведь нагрузка на них меньше чем на передок??
Вчера ехал с дачи в 19:00, темно, дождь. Блин, так "жим-жим" было!!! Ехал 60-70км/ч, больше боялся, какая то не уверенность в рулежке и всё тут!! Кажется мне что-ли или я себя накручиваю!!!???? Но "Дуняша" стала ехать после аварии совсем как-то не так!!?? Нет уверенности, как будто ее кидает из стороны в стороны, есть вроде-бы подруливание небольшое. Вообщем обьяснить даже немогу или мне уже кажется после того случая, не знаю, чего не то!!!??
Буду зимние катки ставить и срочно на сходразвал!
Скажите пожалуйста друзья, а задние колеса у нас вроде-бы не регулируются тягами? Хотя у китав, вроде-бы есть нижние рычаги (тяги) регулируемые...
Кто что скажет друзья?? 🤔
Схождение регулируется штатно а вот развал нет. Тяги у нас стоят не регулируемые а многие из нас поставили регулируемые.
 
Всем доброго времени суток. Дак я тоже не гонщик! Реально, отвечаю на ровном месте. Ведь после меня, ехали тачки явно не 40-60 км/ч!
Мне тоже кажется, что резина для токого пробега, быстро стерлась и почему задняя??? Ведь нагрузка на них меньше чем на передок??
Вчера ехал с дачи в 19:00, темно, дождь. Блин, так "жим-жим" было!!! Ехал 60-70км/ч, больше боялся, какая то не уверенность в рулежке и всё тут!! Кажется мне что-ли или я себя накручиваю!!!???? Но "Дуняша" стала ехать после аварии совсем как-то не так!!?? Нет уверенности, как будто ее кидает из стороны в стороны, есть вроде-бы подруливание небольшое. Вообщем обьяснить даже немогу или мне уже кажется после того случая, не знаю, чего не то!!!??
Буду зимние катки ставить и срочно на сходразвал!
Скажите пожалуйста друзья, а задние колеса у нас вроде-бы не регулируются тягами? Хотя у китав, вроде-бы есть нижние рычаги (тяги) регулируемые...
Кто что скажет друзья?? 🤔
Добрый день, Виктор! После аварий бывает неуверенность у всех и это нормально. Мы же не роботы. А развал надо обязательно проверить. У меня был случай, что. Решил съэкономить на резине и попал на ремонт. Я ехал по прямой и потом поворот на въезд КАДа , а там обледенение и всё! А по прямой был асфальт. Так, что до сих пор скидываю скорость перед поворотом. Да и резина и вправду у Вас сильно изношена для такого пробега. А вы первый владелец своего авто? У меня пробег на 40 и резина в два раза лучше. Удачи на дорогах и поменяйте резину. Я после того случая выкинул сразу и одел лучшие тапки на рынке. Машина столько не стоит, сколько тапки стоили.
 
Добрый день, Виктор! После аварий бывает неуверенность у всех и это нормально. Мы же не роботы. А развал надо обязательно проверить. У меня был случай, что. Решил съэкономить на резине и попал на ремонт. Я ехал по прямой и потом поворот на въезд КАДа , а там обледенение и всё! А по прямой был асфальт. Так, что до сих пор скидываю скорость перед поворотом. Да и резина и вправду у Вас сильно изношена для такого пробега. А вы первый владелец своего авто? У меня пробег на 40 и резина в два раза лучше. Удачи на дорогах и поменяйте резину. Я после того случая выкинул сразу и одел лучшие тапки на рынке. Машина столько не стоит, сколько тапки стоили.
Приветствую друг🤝
Да я единственный владелец машины. Покупал машину 11 ноября 2018. Регистрацию проходил уже как раз по первому льду. Ещё переживал, что в день регистрации появился первый лёд, причём сильно скользко было. Записался на сайте Госуслуг, за две недели до регистрации, времени не было вообще, единственное..!!! Причём и у меня времени не было! И тут на тебе шляпа-лёд! Отработал и бегом(запись на 19:00) тесть встретил и поехали за город в гараж за авто(уже темень, холодрыга) Ехал на этой же резине всего 40 км/ч, доехал хорошо. Вообщем номера получил и в гараж до весны. На резину уже денег нема, сильно растратился, ещё хату куплял. Ещё та история, ипотека, наличка и т. д. На резину денег нема, да ещё хотелось её обработать. А тут зима почти. Вообщем решил зиму обойтись без авто. Так что пробег на летнее резине совсем смешной.. Теперь, починить бы авто и начать копить на хорошие не дешёвые покрышки..
 
Всем привет! После первой поездки на юга(пробег вышел около 5000км.) Резину тоже не хило подточили (при нагрузке задние колеса становились домиком, вот и стоило), поменял задние тяги на регулируемые от Хонды и все норм стало.
 
Всем привет! После первой поездки на юга(пробег вышел около 5000км.) Резину тоже не хило подточили (при нагрузке задние колеса становились домиком, вот и стоило), поменял задние тяги на регулируемые от Хонды и все норм стало.
От развала резину не съест. А вот от того что зад мягкий из-за этого ест зад. Поставил другие пружины и перестало зад жрать
 
Ребята вопрос. Кто откуда и по какой цене покупал бампер и правую фару. Всё на перед. А то я умудрился попасть в ДТП
 
От развала резину не съест. А вот от того что зад мягкий из-за этого ест зад. Поставил другие пружины и перестало зад жрать
Сам то понял ,что сказал, Леш?
Вообще трудно связуемые понятия.
 
Ребята вопрос. Кто откуда и по какой цене покупал бампер и правую фару. Всё на перед. А то я умудрился попасть в ДТП
Сочувствую, тоже недавно попал ДТП. У меня левая сторона. Правая сторона - противотуманка, фара, накладка на крылья(зад, перед). Решил всё же заказать на таобао, пусть дольше, но хоть будет оригинал. Уже проверено. Бампер на таобао смотрел -100% в наличии была нижняя часть бампера и серебристая накладка на эту часть, а вот со средней частью тяжко (небыло у продовца). Это вариант только китаского бампера! Нижней губы я у них не нашёл... Сейчас определяюсь с заказами и вперёд...
Доброго времени суток. Я сдесь смотрел, даже звонил им. Сказали - что на сайте предлагается, то есть. Спросил про оптику, качество? Типа китайское? Оригинал, заводской Китай, заюлил. Говорите честно! Ответ, но мы сами типа и не знаем!?? Поставщик говорит оригинал. Вот как то так!! Не магазинчик вроде-бы зачёт!!!
 
Последнее редактирование:
Ехал на разворот. Избегая столкновения ушел направо,но это не помогло. Тётка так и не раскаялась. Хорошо,что гайцы приехали быстро. Теперь разбор. Повреждения: крыло и бампер немного.
 
Ехал на разворот. Избегая столкновения ушел направо,но это не помогло. Тётка так и не раскаялась. Хорошо,что гайцы приехали быстро. Теперь разбор. Повреждения: крыло и бампер немного.
Да, я всегда таких куриц пропускаю.....себе дороже потом.
 
Ехал на разворот. Избегая столкновения ушел направо,но это не помогло. Тётка так и не раскаялась. Хорошо,что гайцы приехали быстро. Теперь разбор. Повреждения: крыло и бампер немного.
Приветствую друг, сочувствую!!! 😞
Люди совсем офигели!!! Как сдавали на права??? Тупые... Разве их этому учили или купили права???
Куда чудо едет, поворачивает вообще с другого ряда(который прямо направлен). Блин вообще нарушение 100% правил!!!
У неё вообще впереди отбойник и она прет, тупая. Ездят уже как хотят!!! Я у таких сразу отбирал права лет 5 минимум, плюс штраф 100 тыс руб. И сдача на права повторно!!! Может без башенных меньше стало на дороге!!! Тебе удачи, обидно... Не за что, хорошо что есть видосик!!! Гайцам тыкнуть в носик!!!
 
Приветствую друг, сочувствую!!! 😞
Люди совсем офигели!!! Как сдавали на права??? Тупые... Разве их этому учили или купили права???
Куда чудо едет, поворачивает вообще с другого ряда(который прямо направлен). Блин вообще нарушение 100% правил!!!
У неё вообще впереди отбойник и она прет, тупая. Ездят уже как хотят!!! Я у таких сразу отбирал права лет 5 минимум, плюс штраф 100 тыс руб. И сдача на права повторно!!! Может без башенных меньше стало на дороге!!! Тебе удачи, обидно... Не за что, хорошо что есть видосик!!! Гайцам тыкнуть в носик!!!
Им и без видео всё понятно было.
 

Назад
Сверху Снизу