Дроссельная заслонка (чистка и проверка)

vodila3664

Старейшина
Симпатии
1.634
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
Сегодня тоже обслужил дроссель, был довольно таки грязноват, на все про все 20 мин.

Вложения

• IMG-20210519-WA0014.jpeg
    IMG-20210519-WA0014.jpeg
    230,7 KB · Просмотры: 57

Stasoneka

Авторитет
Симпатии
126
Город
Екатеринбург
Реальное имя
Станислав
Машина
Honda insight
Народ, докажите, сканер показывает дпдз 15-17% на холостом ходу, в зависимости от заведенной или щаглушеной машине. А при педали в пол на заглушеной 87%. А у вас какие показатели? И что это значит вообще? Чистить?
IMG_20210610_140218.jpg
Почистил без снятия, на 1% изменилось в меньшую сторону... А как ее обучать, что то как в инете пишут по секундам там педаль нажимать да отпускать, НЕ ра работает...
Вообщем и со снятием почистил, там лёгкий налет был, ни чего не изменилось... Так что видимо и нефиг было лезть...

Последнее редактирование:

Серёга 616

Участник
Симпатии
36
Город
Москва
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2017
Всем доброго времени суток. Что-то забыл я что есть такая штука,как дроссель)). Хотя до этого были два "Пыжа" и я её ( заслонку) периодически чистил.. По поводу адаптации или" прописки" заслонки после снятия.. Никогда этого не делал., просто после остановки двигателя, минут через десять снять клемму и можно отключать разъём,и снимать заслонку.) После чистки то же самое в обратном порядке, только после клеммы, тоже нужно подождать, можно даже подольше). На этом как бы всё, заводим... На днях тоже надо проверить,а то за 40 т.ни разу не вспомнил)))

Stasoneka

Авторитет
Симпатии
126
Город
Екатеринбург
Реальное имя
Станислав
Машина
Honda insight
Всем доброго времени суток. Что-то забыл я что есть такая штука,как дроссель)). Хотя до этого были два "Пыжа" и я её ( заслонку) периодически чистил.. По поводу адаптации или" прописки" заслонки после снятия.. Никогда этого не делал., просто после остановки двигателя, минут через десять снять клемму и можно отключать разъём,и снимать заслонку.) После чистки то же самое в обратном порядке, только после клеммы, тоже нужно подождать, можно даже подольше). На этом как бы всё, заводим... На днях тоже надо проверить,а то за 40 т.ни разу не вспомнил)))
Что тотне понял, а зачем такая процедура, про клеммы акб? Какая разница заслонке что питание пропало из за акб или из за ее разъёма? Чистил без всяких отключений АКБ ничего не изменилось да и заслонка чистая была после 60 т.к.

Серёга 616

Участник
Симпатии
36
Город
Москва
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2017
Что тотне понял, а зачем такая процедура, про клеммы акб? Какая разница заслонке что питание пропало из за акб или из за ее разъёма? Чистил без всяких отключений АКБ ничего не изменилось да и заслонка чистая была после 60 т.к.
Ну не знаю,так в сервисе сказали, когда первый раз чистил за приличные деньги)). Всё ж через мозги идёт..,так и делаю с тех пор, наверно так правильнее))

Сверху Снизу