Дребезжание спереди на неровностях

То же долго бился, последний разговор был в машине на повышенных тонах, чуть не на матерках. Я им сказал что буду писать жалобу, может это подействовало. Пробуйте через представительство
Стук на месте вообще не признают за дефект, а дребезг во время движения не могу предъявить. Минут 15 катались по округе, ну нет гребенки, везде дороги нормальные , хрюкнет разок с..ка и тишина. И так уже 2 раза съездил. Где, что стучит, это ж разбираться надо, конкретно, поэтапно определяться в каком узле дефект, а им это нафиг не надо. Вы говорит найдите где стучит, люфтит, чтобы мы могли сфотать, записать для запроса на гарантийную замену. На вопрос, что делать ?, ну поездейте еще , может сильней застучит и мы услышим. Короче , не отказывают и не делают. Ладно, х..н с ним ,что нибудь все равно порешаю, прям большой критики в дребезге пока не вижу, но пути решения ищу.
 
Стук на месте вообще не признают за дефект, а дребезг во время движения не могу предъявить. Минут 15 катались по округе, ну нет гребенки, везде дороги нормальные , хрюкнет разок с..ка и тишина. И так уже 2 раза съездил. Где, что стучит, это ж разбираться надо, конкретно, поэтапно определяться в каком узле дефект, а им это нафиг не надо. Вы говорит найдите где стучит, люфтит, чтобы мы могли сфотать, записать для запроса на гарантийную замену. На вопрос, что делать ?, ну поездейте еще , может сильней застучит и мы услышим. Короче , не отказывают и не делают. Ладно, х..н с ним ,что нибудь все равно порешаю, прям большой критики в дребезге пока не вижу, но пути решения ищу.
Ну тогда удачи, у меня дребезг прогрессировал
 
Подошло 0-е ТО, когда были в Краснодаре, поехали к дилеру Леон Авто, на Ростовской. Мастер сказал что механик специалист по DFM . Механик действительно оказался знатоком своего дела, всё объяснял, рассказывал. Так вот, он взял ключи и начал подтягивать рулевую и переднюю подвеску говоря о том, что к 1000 км или к 0-ТО появляется люфт и обязательно надо подтягивать. Не придали на тот момент значения (лето, отдых). Требуйте подтягивать на ТО всё что можно подтянуть - лишним не будет!
Что именно он протянул крепление чего к чему?
 
Подошло 0-е ТО, когда были в Краснодаре, поехали к дилеру Леон Авто, на Ростовской. Мастер сказал что механик специалист по DFM . Механик действительно оказался знатоком своего дела, всё объяснял, рассказывал. Так вот, он взял ключи и начал подтягивать рулевую и переднюю подвеску говоря о том, что к 1000 км или к 0-ТО появляется люфт и обязательно надо подтягивать. Не придали на тот момент значения (лето, отдых). Требуйте подтягивать на ТО всё что можно подтянуть - лишним не будет!
Никакой люфт к 1000 не появится , у меня и к 20000 тыс. все затянуто, а если появится люфт, то скорей всего появится и стук. Если на заводе не на косячили, то на нормальных машинах , к коим причисляю АХ7, никакая протяжка, тем более на 0-ТО не требуется. Одно дело проверить, другое дело прям протягивать всю рулевую...ну не знаю, не прав поправьте. И действительно, что он там протягивал ?
 
Последнее редактирование:
Никакой люфт к 1000 не появится , у меня и к 20000 тыс. все затянуто, а если появится люфт, то скорей всего появится и стук. Если на заводе не на косячили, то на нормальных машинах , к коим причисляю АХ7, никакая протяжка, тем более на 0-ТО не требуется. Одно дело проверить, другое дело прям протягивать всю рулевую...ну не знаю, не прав поправьте.
У нас метки на болтах и гайках не с проста, значит проверяют затяжку китайцы либо таким знаком отмечают что закручено с резьбовым герметиком, это я к чему: после покупки (не особо доверяя китайцам) решил на яме протянуть гаечки, был горький опыт покупки на фирму нового "бычка" так проехав 15 км вывылился болт крепления скобы саппорта(жесть имхо) но тут все достойно протянуто что меня удивило немного)!
 
Последнее редактирование:
У нас метки на болтах и гайках не с проста, значит проверяют затяжку китайцы либо таким знаком отмечают что закручено с резьбовым герметиком, это я к чему: после покупки (не особо доверяя китайцам) решил на яме протянуть гаечки, был горький опыт покупки на фирму нового "бычка" так проехав 15 км вывылился болт крепления скобы саппорт(жесть имхо) но все достойно протянуто что меня удивило немного)!
Вот я про это и говорю, как бы уже пришлось полазить, так раз по рулевой и .....ни одного болтика, карданчика ,гаечки не нашел прослабленой. Но и меня это не удивило, просто....какое -то уважение к китайцам появилось !
 
Здравствуйте форумчане. У моей машины при проезде неровностей появлялись непонятные звуки. Толи металл о металл тёрся , толи резина о металл. Ездил к официалам ни чего не нашли. А на днях словил ямку и я так думаю что эта проблема вылезла на ружу. Оторвало шток правой стойки переднего амортизатора. Машина на гарантии вести к официалам на эвакуаторе 9000 р. которые мне не вернут и пройдет ли этот случай по гарантии. Наверно будет лучше сделать у себя. Хотел прикрепить файл с регика, не помещается.
 
Добрый вечер дружище, мне кажется, всё же для начала нужно позвонить дилеру. И обязательно сообшить о неисправности, тем более вы к ним обращались с проблемой. Вот этот косяк(стук) и вышел наружу!! А доказательство у вас уже есть с видео регистратора. Вообщем звоните и будте по настойчивей. Сломать стойку, это надо хорошо влететь в яму, сравнимо заехать на ходу в открытый стоковый колодец..
 
Виктор я так и сделал, позвонил официалам. Объяснил ситуацию их ответ привозите будем смотреть. У меня в договоре чётко прописано что эвакуатор не оплачивается. а за эти деньги купишь две стойки не оригинал и установят в сервисе. Также специалист по гарантии мне сказал что будет вносить в смету эвакуацию и возможно завод изготовитель оплатит её. Но это всё вилами по воде. По поводу ямы словил я её после лежачего полицейского и скорость была до 30 км. яма была не глубокая.
Вячеслав машину купил в апреле 2019 г. А по эвакуации я отписал выше, помощи нет. Слава Богу всё случилось в городе, а не на трассе.
 
Последнее редактирование:
Позвоните именно в представительство. В программе указано, что эвакуация есть.

Снимок экрана 2020-02-01 в 22.20.47.png

В договоре каком? Купли-продажи? Просто договор по программе "Помощь на дороге" не заключается. Просто автоматом все машины. Дилер мне вот такую памятку давал (покупал в январе 2019)
 

Вложения

  • DFM.pdf
    138,3 KB · Просмотры: 95
Я пролистал всё договор купли продаже и сервисную книгу везде эвакуация за свой счет. Ваш договор который вы мне скинули наверное был ограничен по времени. Мне такого не давали. До этого у меня был солярис,да на него была такая же акция помощь на дорогах на 3 года. Спасибо за подсказку попробую позвонить представителю. Обидно новый авто и такая беда.
 
Также специалист по гарантии мне сказал что будет вносить в смету эвакуацию и возможно завод изготовитель оплатит её
Довольно распространенная практика, рулетка как всегда ....
Действительно обидно.
 
Да.... ааа, Алексей обидно, но блин почему эвакуация за счёт свои деньги? Всё равно позвони на горячую линию. Алексей, не растраивайся, у меня тоже когда покупал был косяк, когда пришёл в салон, делал осмотр предварительный, всплыл косяк, во время работы, дворники сильно дробили по стеклу. Обещали устранить в предпродажной подготовке. Повелся - итог два месяца ругани, скандал, чуть не дошёл до суда. Достучался до генерального директора автосалона. Результат, сами не смогли починить, эвакуатором отвезли в Санкт-Петербург, там починили, если им верить, то причина в моторчике. Замена моторчика в сборе с трапецией.
Вот такой каламбур. Больше я туда не ногой. Сам ТО делаю... Удачи...
 
Виктор меня зовут Александром а не Алексеем. Когда я писал тебе ответ я правильно указал твоё имя. Потом я стал отвечать на второй ответ от Вячеслава и почему то они совместились. Извини и конечно спасибо за поддержку. Деньги конечно не на дереве растут и их надо где то найти. Спасибо.
 
Машина, когда куплена? У DFM в течении года же есть помощь на дорогах... по ней и отвезут бесплатно.
Не у всех она есть была акция раздавали при копупке я не попал на нее.
 
Виктор меня зовут Александром а не Алексеем. Когда я писал тебе ответ я правильно указал твоё имя. Потом я стал отвечать на второй ответ от Вячеслава и почему то они совместились. Извини и конечно спасибо за поддержку. Деньги конечно не на дереве растут и их надо где то найти. Спасибо.
Тоже извини Александр, верно подметил про деньги!! И ты наверное прав, лучше самому починить авто, своё время целое и нервы. Удачи
 
Я пролистал всё договор купли продаже и сервисную книгу везде эвакуация за свой счет. Ваш договор который вы мне скинули наверное был ограничен по времени. Мне такого не давали. До этого у меня был солярис,да на него была такая же акция помощь на дорогах на 3 года. Спасибо за подсказку попробую позвонить представителю. Обидно новый авто и такая беда.
О, значит Солярис склонен за три года сломаться где угодно раз помощь на такое время придлогают .
 
Да ну перестаньте. Это вообще по большому счету маркетинг. Я думаю по этому программе минимальные обращения у любого производителя.
 
Я пролистал всё договор купли продаже и сервисную книгу везде эвакуация за свой счет. Ваш договор который вы мне скинули наверное был ограничен по времени. Мне такого не давали. До этого у меня был солярис,да на него была такая же акция помощь на дорогах на 3 года. Спасибо за подсказку попробую позвонить представителю. Обидно новый авто и такая беда.
У меня тоже такой бумажки нет, слава богу не понадобилась, год в феврале истечет. Жалко фото нет. Про ямку дилеру промолчать надо, зацепится
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу